Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Земли Курской-2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дмитрий

Срок созревания какой у тебя? Не долго нам ждать придется? :D

 

похоже в ентом нашем помидорковом деле я ооочень тугодум  ;) как и мои Помидорки - самой скороспелый прошлого года - 123 дня - это по помидорковой классификации в лучшем случае - среднепоздний  :D

но мне этот процесс нравится, как и другие процессы в которых важен не результат а сам процесс  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Нет, в Прибалтике Аркадия, например - в теплице только нормально зреет.  Супер-экстру посадил, Преображение, у южной стены - Софию, еще Восторг мускатный, Лёлик, Кодрянку, Велес... Кого-то забыл еще видимо.

 

Я ж только прошлой весной их укоренил, в этом году посмотрим как перезимуют, на сигналки особо не рассчитываю, ибо погода в Прибалтике - непредсказуема! 

 

Но зато я осенью успел уже под Белгородом посадить 7 кустов  :mail2: - вот там скорее будут сигналки.

Понятненько... Да, в наших краях на второй-третий год после посадки уже получают сигналки. А в Белгороде очень много опытных виноградарей, если что, можно с ними связываться и консультироваться, если что-то нужно. Немало уже виноградарей и в Курском крае. :)

 

Как-то я пролетел, надо было и мне Супер-Экстру заказать. Надо учится прививать его, а то места не так много :)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

похоже в ентом нашем помидорковом деле я ооочень тугодум  ;) как и мои Помидорки - самой скороспелый прошлого года - 123 дня - это по помидорковой классификации в лучшем случае - среднепоздний

но мне этот процесс нравится, как и другие процессы в которых важен не результат а сам процесс  ;)

Ничего, долго, но зато качественно! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Да, виноград дело заразное. Берите не"крупный белый сладкий...", а сверхранние сорта что бы успели вызреть в ОГ, вы же не теплице его выращивать будете?

 

Пожалуй да - заразное... в этом году увидел у нас в Ярославле на выставке результаты - начал заражаться  ;) пока креплюсь - но парочка у нас растёт уже  ;) а хочется то как раз "крупный белый сладкий..."  - ну можно не белый в крайнем случае  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

)))))) Хороша помидорка))))

 

ну... по крайней мере не мелкая  :D а  чем крупнее - тем желаннее и вкуснее - опыт этого года  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Пожалуй да - заразное... в этом году увидел у нас в Ярославле на выставке результаты - начал заражаться  ;) пока креплюсь - но парочка у нас растёт уже  ;) а хочется то как раз "крупный белый сладкий..."  - ну можно не белый в крайнем случае  ;)

Заразное, и походу трудноизлечимое, как и помидорки :)

А я уже заказал крупного, белого, вот бы сохранить теперь черенки, и будет виноградик - тьфу, тьфу, не сглазить бы!

Ещё бы и технаря хорошего достать - для винца...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ну... по крайней мере не мелкая  :D а  чем крупнее - тем желаннее и вкуснее - опыт этого года  ;)

расхохоталась)))а ведь и правда :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Побольше бы таких на планете :)

Дим, на самом деле, очень приятно, что есть вы, такие трудолюбивые и интересующиеся :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Заразное, и походу трудноизлечимое, как и помидорки :)

 

вот я так и знал  ;) поэтому пока креплюсь - мне ещё надо перце-баклы и дыне-арбузы походу освоить  :D

 

Цитата Дмитрий

А я уже заказал крупного, белого, вот бы сохранить теперь черенки, и будет виноградик - тьфу, тьфу, не сглазить бы!

Ещё бы и технаря хорошего достать - для винца...

 

молодец Дим  :yep: в вашем климате - сам бог велел  ;)

Ссылка на сообщение

 

Дим, на самом деле, очень приятно, что есть вы, такие трудолюбивые и интересующиеся :-[

Цитата

Спасибо, конечно :-[ Все мы здесь, собравшиеся на этом форуме, трудолюбивые и интересующиеся, любяшие работать с земелюшкой. Одни наши девочки чего только стоят! :- :) :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

вот я так и знал  ;) поэтому пока креплюсь - мне ещё надо перце-баклы и дыне-арбузы походу освоить  :D

 

молодец Дим  :yep: в вашем климате - сам бог велел  ;)

Спасибо, но всё-таки наш край не самое лучшое место для него. Вольготно он себя чувствует на широте Кубани, Ростова (там Всероссийский НИИ виноградарства и виноделия, в Новочеркасске), Крыма... У нас же температурные условия зимы заставляют быть начеку.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Ещё столько мороки по составлению списка сортов томатов на посадку ожидается... :- :- :-

И ещё - я много сортов в этом году не хочу сажать, а где-то в пределах 50-60. На неделе буду пытаться выкладывать примерный список.

 

О! Дим - я тоже хочу сократить число сортов... трудно... :- я за неделю точно не управлюсь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

О! Дим - я тоже хочу сократить число сортов... трудно... :- я за неделю точно не управлюсь  ;)

Да, работа это нелегкая... Увидеть бы у кого-нибудь списки, может хоть как-то помогло...

Ну ничего, думаю, мы сделаем правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Да, работа это нелегкая... Увидеть бы у кого-нибудь списки, может хоть как-то помогло...

Ну ничего, думаю, мы сделаем правильный выбор.

 

думаешь поможет?  ???  мне так девчонкины альбомы только хотЕлок новых добавляют  :D

но выбор мы сделаем всё равно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Да, работа это нелегкая... Увидеть бы у кого-нибудь списки, может хоть как-то помогло...

Ну ничего, думаю, мы сделаем правильный выбор.

Дмитрий, многие так думают и ждут, так как из 400 сортов выбрать 80 очень сложно, вот и ждем чтобы чуть облегчить свой выбор.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Да, работа это нелегкая... Увидеть бы у кого-нибудь списки, может хоть как-то помогло...

Ну ничего, думаю, мы сделаем правильный выбор.

 

так оно и будет!

Дим, я перцы уже писала, и помидоры в Ог.. если поможет- добро пожаловать

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

Спасибо, но всё-таки наш край не самое лучшое место для него.

...

 

ну Дим - чего уж тогда нам то с Леночками из Костромы говорить  :D я 3 года назад и про Помидорки думал - что невозможно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Конечно сделаем! :)

Цитата АлександрС

ну Дим - чего уж тогда нам то с Леночками из Костромы говорить  :D я 3 года назад и про Помидорки думал - что невозможно  ;)

А сам же писал - на выставке видел? :D

Цитата ЕленаО

Дмитрий, многие так думают и ждут, так как из 400 сортов выбрать 80 очень сложно, вот и ждем чтобы чуть облегчить свой выбор.

Да, конечно - чем больше общий список, тем труднее выбор.

Цитата larina

так оно и будет!

Дим, я перцы уже писала, и помидоры в Ог.. если поможет- добро пожаловать

Лариса, спасибо большое, посмотрим! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

... А сам же писал - на выставке видел? :D

...

 

ну вот от того хотелка и родилась  :D

Ссылка на сообщение

Дмитрий, с Новым годом, с открытием дневничка!!! С интересом буду следить за выращиванием вами винограда. Удачи и знаний в новом сезоне!

Ссылка на сообщение
Дмитрий, с Новым годом и домиком и удачи в выращивании винограда и томатов! А насчёт региона - даже у нас выращивают его. Вот у меня лежат чубуки ( или как называют их, забыла), надо спросить у Анжелы, когда пора доставать и царапать их.
http://otkrytki-animashki.ru/animation-130
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...