Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Земли Курской-2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Цитата Чупа

Петруша-Огородник - хороший, вкусный помидор. Перцевидный, мясистый, сладкий. Его не надо так сразу вычеркивать  :). Такого же типа Супермодель, только ростом выше.

Радуница - типа Золотого Кенигсберга, Южного Загара. Перцевидный, желтый, мясистый, сладкий. По-моему, менее капризный, чем З. Кенигсберг и Загар (у меня они, во всяком случае, не балуют урожаем).

Надежда, спасибо! Значит дам шанс Петруше! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а какой вопрос?

красивый, вкусный, урожайный томат. Мясистый.

Очень красивый и вправду! Значит, вопросов нет по нему! :)

Для заготовок подходит он?

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Очень красивый и вправду! Значит, вопросов нет по нему! :)

Для заготовок подходит он?

до них не дошел - слопали его с куста, в салатах был вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Очень красивый и вправду! Значит, вопросов нет по нему! :)

Для заготовок подходит он?

У Радуницы довольно толстая шкурка, в баночках тоже хороша была. Кстати, обратила внимание- подобные сорта очень не любят перелива, лучше поливать помногу, но редко ;)

Ссылка на сообщение

Дима, Киви :niam: в салатиках  :yep: потеряй бирку от него... :D. у меня улетела ,хорошо что один был такой сорт... :D

в этом сезоне по рекомендации и отзывам сажаю целое семейство:Ирландский л., Болото, Царевна Лягушка, Киви или Малахит.Шкатулку.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У Радуницы довольно толстая шкурка, в баночках тоже хороша была. Кстати, обратила внимание- подобные сорта очень не любят перелива, лучше поливать помногу, но редко ;)

а вот про шкурку не запомнилось  :)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У Радуницы довольно толстая шкурка, в баночках тоже хороша была. Кстати, обратила внимание- подобные сорта очень не любят перелива, лучше поливать помногу, но редко ;)

Спасибо за замечание про полив!  :thx:

 

 

Цитата ЖавороноК

Дима, Киви :niam: в салатиках  :yep: потеряй бирку от него... :D. у меня улетела ,хорошо что один был такой сорт... :D

в этом сезоне по рекомендации и отзывам сажаю целое семейство:Ирландский л., Болото, Царевна Лягушка, Киви или Малахит.Шкатулку.

Катя, намек на то, что хорошо отличается от всех?

У меня из зеленых тоже Киви, Ирландский ликер

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

 

Дим, Петруша не капризный. В рассаде не вытягивался. В  банках мариновала целым, вкусный, не трескался.

Ссылка на сообщение

Жаль, что никого не нашлось заступиться за Гавайский ананас, а мне так хотелось его посадить и попробовать. :(  Радуницу тоже посажу! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Жаль, что никого не нашлось заступиться за Гавайский ананас, а мне так хотелось его посадить и попробовать. :(  Радуницу тоже посажу! :yep:

Людмила, не вступлюсь за него  :-[

не понравился ни вкусом , ни урожайностью...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Жаль, что никого не нашлось заступиться за Гавайский ананас

Гавайский Ананас на вкус сладкий, но он поздний. Во всяком случае, у меня так получился. Плодов завязал всего два  ???. И очень плотная мякоть, а я не люблю грызть помидоры и землянику. Мне нужно, чтобы как масло... Может, у меня что-то не сложилось с ним просто, но по всем этим причинам я его пока не буду повторять и "не заступилась" поэтому. Но, может, снова попробую попозже, в принципе, он не плохой и есть положительные отзывы о нем.

Ссылка на сообщение

Выращивала Петрушу в теплице (1 шт ) почти весь куст погиб от вершинки . Больше не хочу.

Ссылка на сообщение

На Петруше не было у меня вершинки. В ОГ рос. Бердский крупный весь с вершинкой в мусор ушел (а много было плодов, надоело выбрасывать  :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

На Петруше не было у меня вершинки. В ОГ рос. Бердский крупный весь с вершинкой в мусор ушел (а много было плодов, надоело выбрасывать  :) )

Надя! А что с вершинкой не борешься? У меня если на одном плодике  появляется, я сразу полив увеличиваю, нижние листья немного удаляю и кальцивую селитру. Но  у профи прочитала,что лучше всего хлористый кальций.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Но  у профи прочитала,что лучше всего хлористый кальций в ампулах.

какая пропорция?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

А что с вершинкой не борешься?

Да он один такой был, вот я и решила не бороться, а просто его больше не сажать  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

какая пропорция?

Света! Извини!  В ампулах это я от себя написала, но тоже можно 1%. А рецепт посмотрела  немного иначе:

 

Хлорид кальция 10% раствор (средство от аллергии) развести в 30 раз и опрыскивать 1-2раза через 7-10дней при обнаружении плода с вершинкой.

 

НАдя! А у меня была вершинка, наверное на трех сортах по 1шт., но совсем не на удлененных, а на круглых.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Хлорид кальция 10% раствор (средство от аллергии) развести в 30 раз и опрыскивать 1-2раза через 7-10дней при обнаружении плода с вершинкой.

 

НАдя! А у меня была вершинка, наверное на трех сортах по 1шт., но совсем не на удлененных, а на круглых.

Да уж, Бердский - круглый. На параллельном форуме на него тоже как-то жаловались, на вершинку в смысле. Не одна я с этим столкнулась. Может, жару плохо переносит?

Рецепт от вершинки сохранила себе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Гавайский Ананас на вкус сладкий, но он поздний. Во всяком случае, у меня так получился. Плодов завязал всего два  ???. И очень плотная мякоть, а я не люблю грызть помидоры и землянику. Мне нужно, чтобы как масло... Может, у меня что-то не сложилось с ним просто, но по всем этим причинам я его пока не буду повторять и "не заступилась" поэтому. Но, может, снова попробую попозже, в принципе, он не плохой и есть положительные отзывы о нем.

 

А как можно помидоры грызь :) я не поняла, в смысле много семечек ;)...И чтобы как масло тоже не поняла..  Например мне очень понравился Золотой Кенигсберг  и получается  относится как масло?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!!Как соскучилась по  Курску,мой папа родом оттуда,я во время каждых  летних каникул  проводила у бабушки и тети в деревне Ворошнево, последний раз была в 2000 году,моему отцу достался дом в наследство,было жаль его продать,хотела сохранить ,что поделать слишком большое расстояние ...Вспоминания остались хороши и люблю этот край соловей....

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А как можно помидоры грызь :) я не поняла, в смысле много семечек ;)...И чтобы как масло тоже не поняла..  Например мне очень понравился Золотой Кенигсберг  и получается  относится как масло?

Образно говоря, да. У Золотого Кенигсберга мякоть мягкая, у Гав. Ананаса - гораздо плотнее, семян мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Образно говоря, да. У Золотого Кенигсберга мякоть мягкая, у Гав. Ананаса - гораздо плотнее, семян мало.

И кто вкуснее Золотой Кенигсберг или Гав Ананас?ЗК садила ,а Гав Ананас в планах.стоит ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

И кто вкуснее Золотой Кенигсберг или Гав Ананас?ЗК садила ,а Гав Ананас в планах.стоит ли?

вкуснее Радуница :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...