Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы (сезон 3)


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Танечка, спасибо! Теперь  я поняла, где ты пропала  :D

Одна сеяла, или наша любимка Азочка тебе тоже помогала? Или ты ее не допускаешь к такому ответственному делу?

Ссылка на сообщение

Аза опять спит, рассада её совсем не интересует. Они ( и Юна и Аза) считают, что посадка и пикировка отвлекает меня от них. Обе руки заняты, а могла бы в это время их гладить. ;D  так интересно, когда Аза приходит на спинку кресла и подсовывает мне голову, то Юна тут же подскакивает с другой стороны и свою морду пихает под другую руку. Землю Аза нюхает, это понятно, но даже лапой не трогает, не хочет пачкаться. Где сегодня туалет - не знаю, такое впечатление, что спрятала...ищу, но запаха нет. :dnt:

Ссылка на сообщение

Танечка,  я благодарна тебе за твои интересные и информативные рассказы.  :thx:

Ну,  я отсеялась.  Помидоры посеяла все запланированные, в один день. Правда, три сорта пришлось срочно заменить  -  очень странно, но не смогла найти семена. Не переживаю по этому поводу  - из присланных интересных сортов буквально на ходу нашла замену  где-то пропавшим семенам.  Это сигнал, что нужно навести строгий порядок в своей семенной коробке! 

 

Семена томатные замачивала на несколько часов в суперфосфате,  после посева полила новым для меня препаратом КорнеСил.

Желаю моим томатикам дружного  и быстрого прорастания,  здоровья, отличного роста и великолепного урожая!  :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Кажется,  у меня начали прорастать дельфиниумы -  я почти уверена, что это именно они!  Первый раз  получилось  у меня прорастить дельфы,  и это не из купленных семян,  а из присланных  с форума...  Буду беречь эти несколько проростков, очень хочется вырастить эту красоту. 

Ссылка на сообщение

Бататы для нас пока действительно экзоты -  но  я очень надеюсь ,  что они станут для меня привычной и обычной огородной культурой,  легкой в выращивании и уходе,  урожайной, вкусной и полезной. 

Ссылка на сообщение

Ирочка, бататы только рассадой нужно в нашем климате выращивать? Я их вообще ни разу не видела. Вот думаю, если вдруг увижу, нужны они мне или нет?  :)

Ссылка на сообщение

Бататы в любом климате выращивают только рассадой, другого способа нет.  Это все же не картошка, если сажать клубнем, урожая не будет  -  сам посаженный клубень может чуть подрасти,  стать кривым и уродливым.  По этой причине бататы сажают именно ростками, кусочками отросших плетей... 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогая! Буду смотреть, может и к ним такую экзотику завезут  :D

Отдельное спасибо за семена.  :thx: :thx: :thx:

Женечка выслала мне конвертик. Сегодня может заберу. Вроде написано что к нам на почту уже поступили.

Ссылка на сообщение

Я очень рада, что все наконец-то получают свои конвертики!!!

 

Подсмотрела у Светы  - Семечки, что она собирается тыквы 19 марта сеять. Решила сделать так же - посажу самые поздние сорта 13 марта, потом в больших горшках  в теплице под пленку поставлю. 

 

Вчера купила рассаду 7 сортов разных очень красивых петуний.  Теперь  у меня уже 11 сортов имеется разных окрасок.  Посадила в стаканы. Чуть подрастут,  и можно будет их черенковать.  Мне понравилось так выращивать  петунии - очень удобно.

 

По 10 раз на дню заглядываю  к своим посеянным томатикам. Хотя сеяла только позавчера на ночь глядя...  ;D

 

Дельфиниумчики прорастают. Теперь точно знаю, что это они -  проростки появляются рядами. Хотя их пока немного,  но это уже хорошо. Постараюсь вырастить, чтобы наслаждаться этой красотой!

Ссылка на сообщение

Иришка, здравствуй!!! Я пришла к тебе со СПАСИБО!!!  :thx: :thx: :thx:

Получила письмо с семенами тыкв, там еще твои подарочки !!! :mail2: :mail2:

Спасибо тебе!!! :thx: :thx:

Ты себе Короля шоу отложила? Я его собираюсь тоже 19 марта сеять, может еще какую позднюю присмотрю, тыквами пока еще не занималась, с перцами еще пурхаюсь, пересаживаю (переваливаю...) много насадила, всё новое для меня...

Ссылка на сообщение

Спасибо за спасибо! Приятно, что ты рада подарочкам.  Короля Шоу  отложила себе семечку. Но, наверное, его оставлю вылежаться - сорт крупноплодный очень  и поздний.  Вряд ли стоит сажать единственную свежую семечку..

А перцы у меня сразу после проращивания посажены по стаканам. Думаю ,еще месяц могут расти в них -  потом буду переваливать  в больший объем.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

...Короля Шоу  отложила себе семечку. Но, наверное, его оставлю вылежаться - сорт крупноплодный очень  и поздний.  Вряд ли стоит сажать единственную свежую семечку..

А я думаю это не свежие семена, а уже проданы как раз для посадки, чтоб мы садили и наслаждались!!! :yep:

Там на пачках целых которые мне прислали, срок годности кажется обозначен до 16 и 17гг, вот как раз значит уже и все можно в этом году садить... :-[ или как ты думаешь??? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

... Будем не знать, куда урожай девать... :dnt:

Да ну.. лишние с удовольствием на сок пережму  вместе с яблоками  - такой сок получается вкуснющий,  не оторваться.  Лишь бы урожай вырос,  а куда девать - придумаем. Или вот цукатов наделаем, на цукаты много  тыкв уходит  и съедаются быстро.

Ссылка на сообщение

 

А я думаю это не свежие семена, а уже проданы как раз для посадки, чтоб мы садили и наслаждались!!! :yep:

Там на пачках целых которые мне прислали, срок годности кажется обозначен до 16 и 17гг, вот как раз значит уже и все можно в этом году садить... :-[

Цитата
или как ты думаешь??? :mail:

Я думаю продают что бы люди садили, если были свежие так и написали сажать только через год. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я читаю ваши  радостные записи про конвертики с тыквенными семечками.. и мне так грустно....

Не грусти, всё будет хорошо. Для расстройства есть много чего другого. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я читаю ваши  радостные записи про конвертики с тыквенными семечками.. и мне так грустно....

Света, а что, Надя не отвечает? Мне тоже не отвечала, пока мое письмо не отправила, не так давно, 26 числа. Может, у тебя такая же ситуация?

Ссылка на сообщение

 

Не грусти, всё будет хорошо. Для расстройства есть много чего другого. :-[

Цитата

уж лучше я буду по такому поводу грустить, чем по другим :)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Света, а что, Надя не отвечает? Мне тоже не отвечала, пока мое письмо не отправила, не так давно, 26 числа. Может, у тебя такая же ситуация?

Ириш, у меня совсем запутанная ситуация, но я надеюсь, что она благополучно разрешится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...