Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы (сезон 3)


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Света, ты не сильно грусти -  мы же знаем теперь, где твои семена. Уверена, что ты получишь их  в целости и сохранности и вовремя!  И пусть не будет  у тебя в жизни более серьезных поводов для грусти.

Ссылка на сообщение

Пересмотрела свой список тыкв для посадки. 19 марта решила посадить только самые поздние сорта:

Musquee des Caraibes (125 дней)  3,5 кг

Musquee de Chine (135 дней)  2 - 4 кг

Yuxijiangbinggua (140 дней)  0,5 - 2 кг

 

и лагенарии

African Warty 

Gourde Manca he Plein 

 

Сорта 100 - 110 дней посею 1 апреля,  90-дневные буду сеять ближе к 10 апреля. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Света, ты не сильно грусти -  мы же знаем теперь, где твои семена. Уверена, что ты получишь их  в целости и сохранности и вовремя!  И пусть не будет  у тебя в жизни более серьезных поводов для грусти.

Иришка, тебе я очень благодарна, дорогая, за хлопоты :)

 

Ссылка на сообщение

Я рада, что ты довольна. Надеюсь,  и все останутся довольны,  не будет обиженных...

 

А у меня сегодня показались первые петельки томатиков. Пока только один сорт - Грейпфрутт.  Уверена, что  и другие теперь не заставят себя долго ждать. 

Сегодня высадила в землю два чубука винограда с небольшими корешочками. Наверное,  я что-то сделала не так -  слишком уж долго  чубуки не дают корней.  Скорей всего, надо было им сразу сделать бороздование. Я этого не сделала,  вот  и результат.  Учусь на своих ошибках,  не на чужих. 

Перчики понемногу начинают расти, показывают листочки. У нас дома тепла нет ,поэтому все растет медленно.  Ну ничего, зато рассада будет закаленна:)  Во всем теперь стараюсь находить положительные стороны - так легче жить.

Ссылка на сообщение

Ирочка, с праздником весны тебя!!!! :thx: :thx: :thx:

Сегодня утром проклюнулись все твои перчики Факир, на третий день, я с утра уже их посадила в землю, на фото твоем  они очень понравились, люблю кругленькие... :-[ Это как подарок к 8 марта!!!

Спасибо!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Дорогие девочки!!!  От всего сердца поздравляю вас с праздником!! Пусть все мечты сбываются!

Пусть в каждом доме будут: счастье,
Любовь, достаток и уют.
Пусть все невзгоды и ненастья
Друзей и близких обойдут.
Пусть не затронет Вас беда,
Не обольет слезами горе,
Чтоб Вы не знали никогда
Болезней, недругов и боли.
Не будет пусть у Вас в судьбе
Потерь навек, разлук надолго.
Пусть дорогой Вам человек
Живет на свете долго-долго.
Пусть все исполнятся мечты
И от любви Вам станет жарко,
Я поздравляю от души
Вас с Женским днем 8 марта.
Я Вам желаю в день весенний
Улыбок, нежности, тепла.
Жизнь станет лучше, без сомнений,
Коль в мире правит красота!

Ссылка на сообщение


Томатики мои всходят, но не все.ю Некоторые сорта надо, наверное, уже досеять.  Но совсем нет настроения...

Последние дни занимаюсь  перепиской для выяснения очень, очень неприятной для меня ситуации. Руки опускаются,  не до посевов... 

 

Немножко появлялось солнышка в эти дни,  сразу воспряли баклажанчики и перчики,  стали немножко расти.

Взошло штук 15 дельфиниумов - буду стараться вырастить хотя бы часть. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Томатики мои всходят, но не все.ю Некоторые сорта надо, наверное, уже досеять.  Но совсем нет настроения...

Последние дни занимаюсь  перепиской для выяснения очень, очень неприятной для меня ситуации. Руки опускаются,  не до посевов... 

Немножко появлялось солнышка в эти дни,  сразу воспряли баклажанчики и перчики,  стали немножко расти.

Взошло штук 15 дельфиниумов - буду стараться вырастить хотя бы часть.

Иришка выше нос.  :-*  Мы все тут понимаем,что в этом твоей вины нет. Я тебе очень благодарна за организацию СП , за всю проделанную работу .Если вдруг надумаешь еще какие сена так же прикупить,то я  опять приму участие. Мои дельфики к сожалению еще пока не дошли до меня. 
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Томатики мои всходят, но не все.ю Некоторые сорта надо, наверное, уже досеять.  Но совсем нет настроения...

Последние дни занимаюсь  перепиской для выяснения очень, очень неприятной для меня ситуации. Руки опускаются,  не до посевов... 

Ириш, приветик! :thx:

Что случилось?

Ссылка на сообщение

Иринка от меня еще раз  :hey: :hey: :hey: благодарность. сижу довооольная  - обладатель интереснейших сортов мускатиков! :thx:

 

Ирин, а сараевские сорта в 20-х будеш сажать? я хочу по всем правилам их посадить, как прочла у тебя :)

Ссылка на сообщение

Я часть Сараевских посадила вместе с остальными, а для эксперимента буду сажать еще пару-тройку сортов, когда от Саши письмо  с подарочком получу..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...