Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью! -2


Любовь.

Рекомендуемые сообщения

Люба, мне тоже твои подставочки очень понравились  :yep:  А можешь сказать приблизительный размер - высоту и диаметр окружности ?  Может что-нибудь похожее изобразить получится  ;)

Ссылка на сообщение


В обязательном порядке всегда сажу мангольд, и тут нашла такую идею просто замечательную. Листья обычно цокают слизни, и когда моешь зелень они обнаруживаются. Кроме прямого вреда слизни могут быть промежуточными хозяевами паразитов,вредных для человека! Решила посадить мангольд в горшок, поставить в теплицу, по времени получается раньше на 2-3 недели и чистые листья. Фото не моё,  сайта : http://sovetclub.ru/kak-vyrashhivat-mangold
Ссылка на сообщение

Любаш, скажи в субботу в воскресенье сажать в тепличку буду томатики и лук в ог, по лунному календарю подходят дни....хочу проверить...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Любаш, скажи в субботу в воскресенье сажать в тепличку буду томатики и лук в ог, по лунному календарю подходят дни....хочу проверить...

Верунь я в основном придерживаюсь лунного календаря когда сажу на рассаду, а уже когда высаживаю рассаду не придерживаюсь, а в целом с сегодняшнего дня благоприятные дни для огурцов, кабачков, цветов, зелень и т.д. и до 2 мая, с 3-5 мая полнолуние.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Поняла Любочка....значит теперь не проверю..буду высаживать по душе... :thx:

Верунь да до 3 мая ты всё успеешь высадить и в елочку попадаешь!  ;)
Ссылка на сообщение

Расковыряла землю в стаканчиках с дыней, есть росточки, значит будут, не надо пересеивать. Не знала что надо надкусывать :D, долго всходят.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ну как, Любаша, погода сегодня у вас?

Пока 20, но что то ветерок подул, пасмурно, наверное всё таки надует :)
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Любашик, бегонии хорошие....надо будет на следующий год тоже посадить...

Краска для деревьев?

Да Верунь, побелка не смываемая, .
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ты первый раз такую взяла?

Хотела обычную побелку, попалась такая, не смывается дождём, бактерицидная, при повреждениях коры думаю после вара покрыть. при растрескивании коры тоже отлично.
Ссылка на сообщение

Способы борьбы с долгоносиками народными средствами:

-Настоять в течение недели в ведре воды 100 граммов чеснока, добавить 400 мл хвойного экстракта и 2 ст. ложки борной кислоты и опрыскивать грядки.

-Опрыскивать растения раствором марганцовки (5г на 10 л воды) или настойкой стручкового перца – очень хорошо отпугивает жуков.

-Класть под кусты клубники свежие листы папоротника.

-Поливать настоем пижмы. Так как свежая пижма растет позже клубники и малины, придется купить настой в аптеке.

-Обрабатывать весной после появления молодых листьев раствором нашатырного спирта (2 ст ложки на 10л воды).

-Высадить вокруг пораженных растений лук и чеснок, долгоносики его запах не переносят.

http://letovsadu.ru/poleznye-sovety/borba-s-dolgonosikom-na-klubnike.html

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Подросли бегонии, из семян из луковицы

Люба,здравствуйте! Замечательные бегонии,а у меня из семян так и взошли :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Совушка

Люба,здравствуйте! Замечательные бегонии,а у меня из семян так и взошли :'(

Взошли почти все, но я рановато начала пикировать, несколько пропало.
Ссылка на сообщение
Две недели назад последний раз были на даче, снег выше колен, лопатой дорожки расчищали, а сегодня весна в разгаре, но обещают ещё минусовые температуры. Камнеломка Крокусы
Ссылка на сообщение

Верунь соскучились за своей зеленью, черемша ещё маленькая, что то её газонная трава забила, но сил не хватило на неё, работала мало, ухайдакалась как будто вагон разгрузила, наверное свежий воздух доконал. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...