Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью! -2


Любовь.

Рекомендуемые сообщения

Гостям моего дневника Добро пожаловать!  В этом году досконально постараюсь вести наблюдения за своими растениями, в особенности томатами, чем и буду делится на страничках. Пока ещё ничего не садила, всё тусую пакетики с семенами.
Напоминание о лете, заходите-угощайтесь! :thx: :thx: :thx:


Раньше был вот такой мангал, из автомобильного диска от грузовика
готовим шашлык  в дождь, на заднем плане фундамент для барбекю

а это уже с удобством готовим шашлык и пр.

Ссылка на сообщение

Участок наш 4 сотки, выделен ещё  до перестройки в виде заболоченной целины, не внушавшей ни какой радости от приобретения. Исключительно под давлением мужа решились на такой отважный шаг. Первые годы сплошной романтизм и удовольствие только от чистого воздуха. Первая посаженная редиска взошла красивым зелёным ковром, кто ж её знал что ей нужно расстояние, постепенно пришёл опыт и знания, и тем не менее много нового нахожу для себя здесь на форуме! Спасибо всем писателям! :hat:

Ссылка на сообщение


Любочка, с открытием дневничка!!!
Как вкусно, так сразу захотелось окунуться в  лето :).Вот :hey:такого урожая.

Дачнику я пожелаю
Силы и терпения,
Пусть "мотор" не подкачает,
Не болят колени.

Нелегко ведь день-деньской
Под палящим солнцем
Буквой "зю", с больной спиной,
С сорняком бороться!

Пусть же огурцы растут,
И томат краснеет,
Ну, а ты - здоровой будь,
И улыбнись, скорее!

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна



Любочка, с открытием дневничка!!!
Как вкусно, так сразу захотелось окунуться в  лето :).Вот :hey:такого урожая.

Дачнику я пожелаю
Силы и терпения,
Пусть "мотор" не подкачает,
Не болят колени.

Нелегко ведь день-деньской
Под палящим солнцем
Буквой "зю", с больной спиной,
С сорняком бороться!

Пусть же огурцы растут,
И томат краснеет,
Ну, а ты - здоровой будь,
И улыбнись, скорее!

Жанночка спасибо огромное! Стихи прям заряжают оптимизмом! И тебе успехов в выращивании и при этом большого удовольствия!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Любочка, с открытием!

Сибирских дневников становится больше - это здоровско!

Хорошего урожая и добрых гостей!

Ссылка на сообщение

Люба, с открытием тебя  дневника, спасибо за приглашение и за угощения, так приятно смотреть на летние фото они поднимают настроение. Буду заходить к тебе в гости с удовольствием. Сколько сортов и количество кустов  помидор планируешь выращивать? В теплице только , или в открытый грунт тоже садишь ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Люба, с открытием тебя  дневника, спасибо за приглашение и за угощения, так приятно смотреть на летние фото они поднимают настроение. Буду заходить к тебе в гости с удовольствием. Сколько сортов и количество кустов  помидор планируешь выращивать? В теплице только , или в открытый грунт тоже садишь ?

Спасибо! Меня тоже радуют фото летние. С количеством определилась примерно 90 кустов, решила сократить, если получиться, всегда оставляю про запас рассаду и получается 130-140 как в 2014 году, а с сортами ещё думаю. Выписывала у В.Редько, пока не получила, конец февраля обещала, вот и думаю толи не рассчитывать на её семена. :mail:

Ссылка на сообщение

Люба, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: Удачного нового сезона! Вкуснятина какая на фото :yep: ( быстрее бы тепло пришло ). От Редько тоже жду письмо, на середину февраля. Думаю, что и ты успеешь всё получить и посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Люба, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: Удачного нового сезона! Вкуснятина какая на фото :yep: ( быстрее бы тепло пришло ). От Редько тоже жду письмо, на середину февраля. Думаю, что и ты успеешь всё получить и посадить.

Спасибо! :hat: :thx: Надеюсь получить до посадки, поэтому никак не закончу список томатов на 2015г.
Ссылка на сообщение
Любаша, привет! :thx: С открытием дневника, самое главное хорошего, теплого лета,успехов и здоровья :hey:
Ссылка на сообщение

Люба, с открытием! :hat: Красиво, вкусно. :D Удачи в новом домике и  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Любаша, какая по размерам теплица и сколько кустов в ней размещаешь? Кроме томатов кто в тепличке живет? :)

Ссылка на сообщение

Любочка, привет! Поздравляю! Твой дачный домик на 4 сотках такой уютный и красивый! Верю, что и на Форуме твой домик будет таким же гостеприимным! Здоровья и хорошей тебе погоды в Новом году! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

Любаша, какая по размерам теплица и сколько кустов в ней размещаешь? Кроме томатов кто в тепличке живет? :)

Теплица примерно 3,5 на5,5, надо измерить. Всегда только помидоры садила, а в прошлом году посадила перцы туда же, спасаясь от слизней, вместе не плохо росли, но перцы всё таки к осени поцокали перцы. В этом году планирую перцы посадить в вёдра, эту идею здесь на форуме нашла, может не доберутся слизни, а то я уж  отказаться от них хотела.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Любочка, привет! Поздравляю! Твой дачный домик на 4 сотках такой уютный и красивый! Верю, что и на Форуме твой домик будет таким же гостеприимным! Здоровья и хорошей тебе погоды в Новом году! :thx:

Спасибо! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

В ведрах идея неплохая, но поливать надо почаще, в прошлом году и перцы и томаты по несколько кустиков росли, не понравилось.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Теплица примерно 3,5 на5,5, надо измерить. Всегда только помидоры садила, а в прошлом году посадила перцы туда же, спасаясь от слизней, вместе не плохо росли, но перцы всё таки к осени поцокали перцы. В этом году планирую перцы посадить в вёдра, эту идею здесь на форуме нашла, может не доберутся слизни, а то я уж  отказаться от них хотела.

 

Любаш, вам тоже слизни житья не дают? У меня в этом году даже горький перец пожрали, сволочи! Будем вместе бороться, форумчане помогут! Я тут уже кое-чего почитала. К лету вооружимся! 8)

Ссылка на сообщение

Любочка, с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:

Отличной погоды, большущих урожаев и чтобы выросло все, что задумала!

С удовольствием буду заходить к тебе в гости (сама вся в раздумьях - открывать свой дневник или нет?)

Ссылка на сообщение

Люба, можно поспрашиваю тебя по устройству теплицы :-[. У тебя какого размера дорожки в ней, и как размещаешь индеты. и деты ? :thx: 

Ссылка на сообщение

 

Люба, можно поспрашиваю тебя по устройству теплицы :-[

Цитата
. У тебя какого размера дорожки в ней, и как размещаешь индеты. и деты ? :thx:

Дорожки около 50 см, по правой солнечной стороне стараюсь садить не очень высокие, что бы солнце не затеняли, но я допускала ошибки при поливе, много воды давала и они вымахивали все под потолок, теперь буду исправляться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...