Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью! -2


Любовь.

Рекомендуемые сообщения

Люба, :thx: ! Лук Кэнди F-1 , и Рэд Цепеллин F-1 (Агрос) выращен из семян за один год, рассадой, ну очень мне понравился вкусный, сладко острый, сочный, и хранится очень хорошо, мало было выбраковки, единственное большинство крупный очень, я люблю более порционный гр. до 200  :). Но семена уже купила на этот год, буду повторять.   

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Ирина привет! Я собираюсь впервые вырастить клубневую из семян, надеюсь процесс как и у петуний, что получиться. Если не взойдёт куплю клубни очень уж мне понравилась бегония, чудо цветы.

А я вот ,так и не смогла "подружиться"с бегониями. В прошлом году покупала 3 клубня ампельных,на картинке были махровые как розочки цветочки,посадила в горшки, два клубня начали активно расти,третий  признаков жизни не подал,зацвели в середини лета и какого же было мое разочарование,когда заместо махровых ,крупных цветков были обычные,простые,оранжевые на обоих кустиках цветы (хотя покупала белые,желтые и красные) примерно такие же как бабушки на окнах выращивают,в общем я их даже сохранять не стала,так и оставила в земле.

Ссылка на сообщение

Как здорово, что Новосибирцы подтягиваются и дневники открывают :hey: . С открытием темы :thx: !

Алтайский шедевр садили в прошлом году, понравился, поспел практически первым (только крупные сорта были), крупный, вкусный.

Семена есть, если нужно, могу выслать ::) .

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

посадила в горшки, два клубня начали активно расти,третий  признаков жизни не подал,зацвели в середини лета

привет, а когда в горшочки посадили?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет, а когда в горшочки посадили?

Света привет! Я свою бегонию клубень посадила в горшок в конце апреля, развивалась и росла очень хорошо, только в аннотации обещали крупные махровые цветы, а получилось намного скромней, а стоимость клубня была что-то около 300 р.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Света привет! Я свою бегонию клубень посадила в горшок в конце апреля, развивалась и росла очень хорошо, только в аннотации обещали крупные махровые цветы, а получилось намного скромней, а стоимость клубня была что-то около 300 р.  :)

300??? офигеть какая "веселая" цена :)

А цвести когда начала?

 

Ссылка на сообщение

Девочки я клубневую бегонию случайно увидела у соседки, она посадила в укромное место и сама не видела какая красота получилась, цветы крупные все разные. Хотела осенью выкопать на сохранение, да в результате ни она ни я не удосужились, так и осталась в земле. Покупала она на Толмачёвском, кажется на цвету, уже было видно что за цветок, я и там планирую купить вдруг моя будет мелкая.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

Люба, :thx: ! Лук Кэнди F-1 , и Рэд Цепеллин F-1 (Агрос) выращен из семян за один год, рассадой, ну очень мне понравился вкусный, сладко острый, сочный, и хранится очень хорошо, мало было выбраковки, единственное большинство крупный очень, я люблю более порционный гр. до 200  :). Но семена уже купила на этот год, буду повторять. 

Ириша я всегда садила лук Глоба из семян, в этом году не попался, купила 2 других. Глоба тоже крупный , сладкий и сочный. Мы его свежим съедаем. Я ещё всегда сажу лук порей, очень выручает, безотходное использование.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет, а когда в горшочки посадили?

В конце мая посадила, я их купила поздно, но помню, что по цене были недешёвые," повелась" на картинку, больно уж они там красивые были, "обиделась" я на них, решила лучше петунью побольше посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В конце мая посадила, я их купила поздно, но помню, что по цене были недешёвые," повелась" на картинку, больно уж они там красивые были, "обиделась" я на них, решила лучше петунью побольше посажу.
Я петунью тоже прикупила это часть.
Ссылка на сообщение

Люба, когда сеять петунью будешь ? Я тоже от "Биотехники" купила и от "Поиска", что-то многовато получилось у меня, вот думаю может все не сеять в этом году, или всхожесть сильно снижается у петуньи ?

Ссылка на сообщение

Это у меня прошлогодняя, ещё на работе лежат пачки, в этом году благоприятные дни в том числе для цветов 15-16 февраля, если придерживаетесь лунного календаря для Сибиряков с 20час 24 мин.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Люба, когда сеять петунью будешь ? Я тоже от "Биотехники" купила и от "Поиска", что-то многовато получилось у меня, вот думаю может все не сеять в этом году, или всхожесть сильно снижается у петуньи ?

Meri на счёт всхожести, не могу сказать, не оставляла семена, обычно сколько куплю всю сею. Первый раз так получилось, всё жадность заставляет много покупать семян.
Ссылка на сообщение

Единственный раз разочаровали меня семена Петунии  Арлекин Аэлита, лососевый, яркий цвет. Ни одна ни взошла, больше я их семена не беру.

Ссылка на сообщение

Я тоже от "Аэлиты" отказалась, в прошлом году пересорта было много в петуньях, хотя другие их цветочки были не плохие ( астры, рудбекия)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

300??? офигеть какая "веселая" цена :)

А цвести когда начала?

Света, клубень был  большой в июле начал цвести, на фото это только начало цветения, кустик потом очень разросся был красивым и пушистым, но цветы не такие как на картинке. В тот же период купила глоксинию тоже на картинке махровую  сине-белую Фридрих называлась, вырос обычный колокольчик белого цвета и цена тоже была приличная  :'(, так сейчас все беру с опаской, боюсь разочарований  :dnt: 
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Ириша я всегда садила лук Глоба из семян, в этом году не попался, купила 2 других. Глоба тоже крупный , сладкий и сочный. Мы его свежим съедаем. Я ещё всегда сажу лук порей, очень выручает, безотходное использование.

Люба, лук порей у нас тоже хорошо идет, мы его замораживаем, сажала прямым посевом в землю  рано под укрывной, вырастает нормально, но рассадой крупней получается :)
Ссылка на сообщение

Вот составила список своих перцев для посадки, планировала посадить 15 корней, и как мне выбрать, вот жадность до чего доводит, при этом всё нужно испытать:

1 Али-Баба

2 Атлант

3 Багира

4 Белое золото

5 Бивень 

6 Бугай 

7 Бегемот

8 Венти

9 Викинг

10 Винни-Пух

11 Вождь Краснокожих

12 Геракл

13 Гордость  России

14 Желтый Колокол

15 Золотой телец

16 Золотая Пирамида

17 Золотое Чудо

18 Золотой Слиток

19 Кавалер

20 Купец

21 Буратино

22 Ласточка

23 Мустанг

24 Новосибирский

25 Падишах

26 Плей Бой

27 Пурпурный Колокол

28 Роман

29 Толстопуз

30 Толстый Барин

31 Факир

32 Цесаревич

 

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Вот составила список своих перцев для посадки, планировала посадить 15 корней, и как мне выбрать, вот жадность до чего доводит, при этом всё нужно испытать:

Люба, ну ничего себе ты размахнулась ;D. Мне понятны твои муки выбора, но по перцам у меня всё куда скромнее, буду выращивать 6 сортов-22 куста, с цветами и с баклажанами тоже определилась, а вот с томатами ни как не могу, слишком уж выбор велик.Из твоего списка сажала "Новосибирский" и "Пурпурный колокол" отказалась от них, не понравились. "Новосибирский"- мелкие плоды росли вверх направленные, стенка тонкая как бумага, а "Пурпурный колокол" у меня совсем не урожайный получился.В моих условиях выращивания урожайными получаются простые, неприхотливые сорта, а вот дорогие гибриды совсем мало на кусту плодов их видимо в теплице надо сажать, а у меня перцы в парнике плёночном растут. В этом году буду выращивать: Белозёрка, Золотой юбилей, Агаповский,Воловье ухо, Бивень, Пик.

Ссылка на сообщение
Очень понравились из твоего списка" Багира", "Геракл"-семена были от "Поиск", отличные перчики были крупные, толстостенные, а потом купила Геракла  от "Семена Алтая" ничего хорошего не выросло, в прошлом сезоне моим любимцем был "Бугай" росло 3 кустика, а перцев было на них много. На фото они самые светлые.

Люба, извини, что фото в твоём дневнике выставила,можешь потом удалить.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Очень понравились из твоего списка" Багира", "Геракл"-семена были от "Поиск", отличные перчики были крупные, толстостенные, а потом купила Геракла  от "Семена Алтая" ничего хорошего не выросло, в прошлом сезоне моим любимцем был "Бугай" росло 3 кустика, а перцев было на них много. На фото они самые светлые.

Люба, извини, что фото в твоём дневнике выставила,можешь потом удалить.
Это Бугай?
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Удалось сегодня купить удобрение для рассады, на дно под растение по одному шарику достаточно питания для растения, только полив в последующем. , вот такие шарики фотки уменьшала на 50 %, но что то такие большие.
Ссылка на сообщение
Ну вот наконец и я приступила к посадкам перца и баклажан, путём жёсткого отбора счастливчиками для этого года стали, баклажаны:
фиолетовый кафтан
фиолетовый длинный
матросик
фрегат
скороспелый

перец:
новосибирский
винни-пух
цесаревич
ласточка
золотой слиток
толстопуз
важдь краснокожих
багира

первые шаги к урожаю, замачивание на 20 мин в растворе марганцовки, затем на 20 часов в растворе Эпина.
Ссылка на сообщение
Сегодня купила лучший из моего опыта лук, в прошлом году не нашла,раннеспелый
сроки созревания  60 - 85 дней , луковица округлая, крупная, массой 80 – 130 г,  полуострый
хорошо хранится ,устойчив к заболеваниям.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...