Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Леночка, спасибо!!! Я не переживаю!  Что то и осталость( если не вымерзнет- стоит в ОГ не накрытая). Из сломанных надеюсь пасынки пойдут.  Часть пасынков и верхушки стоят в воде. Томаты все равно будут. А рассады у соседки полно ( она на продажу выращивает). Просто такой хорошей рассады как обычно не будет и ранних томатов, а так все вырастит! У меня в этом сезоне все посажено на выживаемость ;D

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Леночка, спасибо!!! Я не переживаю! ...

 

Ну, хорошо, что не унываешь! :-* :thx:  Пасынки непременно пойдут у сломанных! И с макушками всё будет хорошо!

Из тех, что в парнике завалило снегом - самых драгоценных я бы повторно посеяла.  Поздно посеянные весной - быстро очень растут. Пару кистей точно успеешь попробовать.  Вот этот сорт я сажала в 13 году 4 мая - семенами:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.msg160953.html#msg160953

 

 

Ссылка на сообщение

Девчонки никакого ужаса нет!!!! Не критично :yep:Я несколько минут только переживала. А потом нашли виноватого- это был кот( хотя его даже на этаже не было, но он единственный не сказал ничего в свое оправдание ;D)

Ссылка на сообщение

Родители все в деревне, посадили помидоры под укрывной, перцы, сегодня посеяла огурцы, траву всякую разную



Завтра при погоде посею, кукурузу и нужно сорвать сорняки из моркови, и это вырванные годы!

А еще грядки делать, это конечно труд серьезный!
Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Наташа привет,,,а у ВАС дождь не идёт у нас с обеда льёт не переставая

 

Сегодня всю ночь лил, и утром продолжается! Печалька, кукурузу не посеяла.)))

Ссылка на сообщение

Ну, раз уж вселенский потоп выгнал меня из сада, да и работа требует сидения за компьютером, отмечусь тут. :)

Весна получается неудачная. Рано началась, но на этом и застыла надолго, из-за всех погодных неурядиц не успеваю вовремя все в порядок привести. Забросила и цветники, и газон - пришлось срочно чистить клубнику от прошлогодней листвы, малину обихаживать, виноградные лозы подвязывать и частично заменять новыми сортами. Хорошо хоть успела пару кустов жимолости посадить, грушу да черешню. Ну, и помидоры, куда ж без них. :)

Правда, в этот раз не стала их пленкой нарывать - одна грядка под спанбондом, вторая вообще всем ветрам открыта, кто выживет, тот и выживет.

Успели до этого ливня обработать кустыдеревья хорусом - от грибов, и фуфаноном от всяких любителей свежей зелени, а то как-то их много в этом году. Опять придется химический геноцид устраивать.

Пока все - жду, когда ж это мокрое безобразие закончится...

Ссылка на сообщение

Татьяна, это безобразие еще надолго. По прогнозу дождь и небольшие осадки до 17 мая. А ночные температуры с 7 по 13 мая +9 +5 +7 +9.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена SAR

Алена давай возьму,я нашла у себя розовый,думала мои мужики затоптали его в прошлом году когда старую сирень корчевали

Лен, я буду в городе до пятницы и потом числа 10. Набери меня, договоримся, как передать тебе.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Днем Победы!

Наверно каждого из нас коснулась та страшная война, у меня в 1942 году пропал без вести дедушка, в мамином доме жили немцы на Украине, выгнали их летом из дома, и им пришлось жить в погребе. Мама много рассказывала, особенно о послевоенных годах. Как бабушка плакала и пилила вишни и яблони, потому что за каждое дерево надо было платить налог, и никого не волновало есть ли урожай в тот год, все равно плати, а чем, еще и детей поднимать надо... И все равно наш народ выжил и поднялся.            Сегодня смотрела парад на Красной площади и слезы наворачивались.

А потом, работая на огороде, над нами пролетали 2 самолета - Белые лебеди (Ту 160), наверно возвращались с парада в Энгельс, мы махали и свистели всем нашим товариществом, хотя вряд ли нас заметили.

Ссылка на сообщение

Опять у нас тихо и пустынно - все в саду. Ну, или на работе. ;)

Как вы там, барышни? Как ваши посадки? Не смыло?

У меня, к величайшему удивлению, несмотря на все холода и дожди, выжили все посаженные помидорчики. Даже не посинели. Осталось еще 18 штук на поздние салатызаготовки рассадить по местам и все - можно полностью на цветы переключаться, а то этой весной ни на что времени не хватает - более-менее успели виноград, ягодники и плодовые деревья обрезатьопрыскать, да всякой огородной растительностью заняться. А газон еще не стрижен, большой цветник перед домой даже не чистила еще...

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Татьяна! И на работе и в саду ;D Посадки не смыло, все хорошо! Ждем урожай ;D Если такая погода будет как сегодня, то замечательно! Я посеяла все, кроме салата. Все высадила. Газон так же пока не стрижен. Деревья и кустарники до цветения к сожалению обработать не успела. Сорняков после дождей :hey: :hey: :hey: Перцы с баклажанами пока стоят под укрывным. Остальные культуры все на воле!

Ссылка на сообщение

А я пока в городе, бытовые проблемы не отпускают в деревню, по словам мамы, вчера был ветер  и дождь- теплицы трепыхало сильно, внутри земля сухая, клубника цвет набирает, все остальное не вылезло, надеюсь после выходных поедем- вот такая печалька! А еще я 16 числа в Хэппи-Молле буду проводить мастер класс по бисероплетению, магазин Индиго пригласил меня! Маленькая, но гордость!

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

А еще я 16 числа в Хэппи-Молле буду проводить мастер класс по бисероплетению, магазин Индиго пригласил меня! Маленькая, но гордость!

 

Поздравляю :thx: :thx: :thx: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

А я пока в городе, бытовые проблемы не отпускают в деревню, по словам мамы, вчера был ветер  и дождь- теплицы трепыхало сильно, внутри земля сухая, клубника цвет набирает, все остальное не вылезло, надеюсь после выходных поедем- вот такая печалька! А еще я 16 числа в Хэппи-Молле буду проводить мастер класс по бисероплетению, магазин Индиго пригласил меня! Маленькая, но гордость!

Круто! Надо будеть заглдянуть на мастер-класс если получится. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

А еще я 16 числа в Хэппи-Молле буду проводить мастер класс по бисероплетению, магазин Индиго пригласил меня! Маленькая, но гордость!

 

Наташа, классно! Желаю тебе удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

... Осталось еще 18 штук на поздние салатызаготовки рассадить по местам и все - можно полностью на цветы переключаться, а то этой весной ни на что времени не хватает - более-менее успели виноград, ягодники и плодовые деревья обрезатьопрыскать, да всякой огородной растительностью заняться. А газон еще не стрижен, большой цветник перед домой даже не чистила еще...

Татьян, хотела спросить, а нормально будет если в 30 л. вазон посадить 2 Тайфунчика?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Татьян, хотела спросить, а нормально будет если в 30 л. вазон посадить 2 Тайфунчика?

Это будет просто идеально. :)

Главное, дней через 10 после посадки начинай их постоянно кормить чем-нибудь комплексным и растворимым, но не органикой.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

Это те петунии, которые я вам приносила. :)

 

))) да моя ты красота!)) а я уже их в землю посадила))) буду знать что это Тайфунчик!))

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

))) да моя ты красота!)) а я уже их в землю посадила))) буду знать что это Тайфунчик!))

В землю, в смысле - прямо в ОГ? Даже интересно, как они себя там поведут. Говорят, что один куст такой петунии способен чуть ли не 2 квадратных метра площади занять. ;)

Ссылка на сообщение

Танюш, я же 3 стаканчика взяла,один посадила на даче в ведро, а 2 около школы в вазоны пластмассовые, там по 2,5 ведра земли входит. Вазоны высокие на ножке, как фужеры. Очень интересно, как разрастется.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

В землю, в смысле - прямо в ОГ? Даже интересно, как они себя там поведут. Говорят, что один куст такой петунии способен чуть ли не 2 квадратных метра площади занять. ;)

 

Да, посадила прямо в огород, поживем- увидим- расскажу обязательно что будет, единственно, нужно знать, что делать осенью, выкапывать на зиму или перезимует сама?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...