Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одуванчик - ускорение роста растений и распада органических веществ в компосте


Рекомендуемые сообщения

Используют корни вместе с цветущими растениями.

Применение: для ускорения роста растений и распада органических веществ в компосте.

Приготовление: 150 - 200 г сушеных или 1,5 - 2 кг сырой массы растений настаивают в 10 л воды в течение 24 часов.

В период вегетации опрыскивают растения, а осенью добавляют в компостную кучу.

 

Ссылка на сообщение

А говорят корни многолетних сорняков в компост не добавлять-не успеют перегореть и размножатся по участку...

Ссылка на сообщение

Так их вначале измельчают, а потом настаивают поэтому вряд ли они засорят почву, одуван больше семянками плодится а вот в качестве" лекарственного" не только для людей но и для растений :mail: надо попробовать, спасибо за хорошую мысль

Ссылка на сообщение

У нас, в деревне, одуванчики вырывают с корнем, складывают в бочку, заливают водой, накрывают крышкой. Когда все это хорошенько протухнет, разбавляют 1:10 и поливают этим раствором в качестве удобрения. Если кому-нибудь нужны семена одуванчика или его рассада - обращайтесь!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

У нас, в деревне, одуванчики вырывают с корнем, складывают в бочку, заливают водой, накрывают крышкой. Когда все это хорошенько протухнет, разбавляют 1:10 и поливают этим раствором в качестве удобрения. Если кому-нибудь нужны семена одуванчика или его рассада - обращайтесь!  :D

Я могу еще семена крапивки и люпинов добавить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я могу еще семена крапивки и люпинов добавить. ;D

Я смотрю, мы сейчас быстренько, в артель объединимся... У меня еще есть прелестная сныть! Ну просто, чудо, как хороша!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Я смотрю, мы сейчас быстренько, в артель объединимся... У меня еще есть прелестная сныть! Ну просто, чудо, как хороша!

У тебя Питерская, а у меня Московская. Надо их скрестить, и получится Столичная (от двух столиц).

Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

;D ;D ;D Как всегда, и в любой теме!!! Мы неисправимы!

Не всегда! Вот скоро посевная начнется, так мы сразу все такие сурьезные станем!

Ссылка на сообщение

Ну пошутили немного, зато у всех - хорошее настроение! Мы же здесь не работаем, а отдыхаем! Никто, вроде бы, не обижается... Ну а если кому-то не нравится, скажите, будем шутить в другом месте.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Точно, сныть Столичная Культурная. Эх, заработаем...

 

Я в доле - у меня сныть пестролистная декоративная, такая же зараза как и обычная.

Ссылка на сообщение

А я однажды сныть мариновала...Начиталась,блин инета...Не надо ,девочки это делать...! :P

А вообще сныть очень даже красивая,когда по весне проклевывается,я раньше не знала,ЧТО это такое,думала что-то полезное взошло,холила и лелеяла ее,пока не поняла... :-\

Ссылка на сообщение

Мама моя весной с ней салат витаминный делает: яблоко, млрковь, лук, сныть, ну и еще чего-нибудь, что есть. А, и еще распотрошенные цветки одуванчика. Приходится иногда есть, чтобы не обиделась.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Я в доле - у меня сныть пестролистная декоративная, такая же зараза как и обычная.

Я однажды посадила эту декоративную заразу,тогда она мне понравилась внешне,уже 5 лет не могу избавиться :-,что только не делала,может высококонцентрированным р-ром Байкала в этом году её полить,мож сдохнет ::). Она у меня в смородину даже приползла,а там очень трудно её выковыривать из земли. Если кто сажает с целью декора,то нужно в землю ограничители вкопать,иначе всё пропало,сныть везде пролезет!

Ссылка на сообщение

Во-во,я тоже такие салаты делала,с одуванчиками,со снытью...Потом мне мои сказали,чтоб я их делала..,только не добавляла ни одуванчика,ни сныти... ???

Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

;D ;D ;D Как всегда, и в любой теме!!! Мы неисправимы!

...Да в старые времена без сныти за стол не садились....А вот объсмеять тему девушки горазды....Может после опубликования темы девчатам на язык по гире вешать ?...
Ссылка на сообщение

  А я очень люблю салат из одуванчиков! Называю его "Майским", потому что готовится в мае из молодых листьев, пока те не огрубели. Промытые листочки нарезать, сложить в миску и залить кипятком ненадолго. От выдержки зависит, насколько снизится горчинка, очень пикантного вкуса и хорошо возбуждающая аппетит. Иногда, если передержишь листочки и горчинка почти исчезает, приходится добавлять несколько не ошпаренных. Пока все это стоит, быстренько крошится огурчик, яичко, зелень, какая есть. Вода с листьев сливается, все смешивается и заправляется майонезом.  :niam: :niam: :niam: С жареной картошечкой... :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

...Да в старые времена без сныти за стол не садились....А вот объсмеять тему девушки горазды....Может после опубликования темы девчатам на язык по гире вешать ?...

?????  :o :o :o  ????? :o :o :o :o :o ??????    :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

  Еще очень вкусен салат из листьев лебеды. Нас один раз знакомая угостила- теперь каждое лето делаем. Называю его "Июньским"... :niam:

Ссылка на сообщение

Молодую крапиву ошпарить кипятком, порезать, смешать с жареным луком, залить омлетной смесью - мням-мням. То, что присутствует в омлете крапива, еще никто у нас не угадал.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...