Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От томата до винограда


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксю из Королева

Лариса, полностью согласна, главное не опускать руки! Надо набираться опыта. Я хочу часть черенков укоренить, а часть привить на НЕПРАВИЛЬНЫЕ кусты. Прививать буду пробовать и при помощи ножа и при помощи прививочного секатора. А насчет погибших саженцев-и такой опыт имеется и от жары и просто без видимых причин, негативный но тоже опыт.

Да, главное - сделать выводы и не повторять явных ошибок.

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Лена, привет и спасибо! Под твою Канарейку уже место в теплице запланировала ;D

 

Мне канарейка в засолке нравится, симпатяжка она. У меня она в этом году тоже в планах опять.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Мне канарейка в засолке нравится, симпатяжка она. У меня она в этом году тоже в планах опять.

Лена, да, я про нее уже тоже почитала, что в свежем виде -не фонтан, а в засоле-вкуснятина. Ну и форма подходящая для банок. Будут вместе с Аурией, Дровами, Фляшами и Эросом-мариноваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, главное - сделать выводы и не повторять явных ошибок.

Лариса, это точно! А МОИП это  -http://www.moip.msu.ru/? Или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Лариса, это точно! А МОИП это  -http://www.moip.msu.ru/? Или нет?

Ксюша, это наверное опечатка где-то закралась. Это про что? (МОИП)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ксюша, это наверное опечатка где-то закралась. Это про что? (МОИП)

Ой, Лариса, извини, надо было Алевтине отправить, а перепутала, она писала что завтра будет в МОИПЕ лекция по прививке винограда, вот и решила узнать МОИП это что такое :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой, Лариса, извини, надо было Алевтине отправить, а перепутала, она писала что завтра будет в МОИПЕ лекция по прививке винограда, вот и решила узнать МОИП это что такое :-[

Цитата

;D А я решила, что в спешке букву лишнюю напечатала. У меня бывает, когда спешу.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

;D А я решила, что в спешке букву лишнюю напечатала. У меня бывает, когда спешу.

:D не, это я перепутала, и вовсе не буквы ;D

Ссылка на сообщение

Вот еще задумалась на арбузную тему, может попробовать штуки 3 арбузов посадить. Только вот вопрос какие? Что то нарыла на тему Принц Чарльз и Подарок Северу. Так надо семян раздобыть.

Ссылка на сообщение

У меня как то дыни лучше арбузов получаются. Арбузы конечно растут, но как то не получаются они у меня супер красными и вкусными  :dnt:.

Чубуки от плесени надо было в марганцовке подержать. Просто не заварачивай в мокрое. В газету и в пакет, но не наглухо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

У меня как то дыни лучше арбузов получаются. Арбузы конечно растут, но как то не получаются они у меня супер красными и вкусными  :dnt:.

Чубуки от плесени надо было в марганцовке подержать. Просто не заварачивай в мокрое. В газету и в пакет, но не наглухо  ;)

Арбузы в 2013 году все сгнили, от проливных дождей, в 2014 посадила на пробу 3 шт дыни в теплице, были не крупные но зато очень сладкие. В этом году думаю под дуги и пленку на улице где нибудь место найти под арбузы, еще раз попробовать, потом снять пленку, если лето не будет дождливым.

Насчет марганцовки то я подумала, но не стала делать. Протерла, проветрила, и убрала. А когда укоренять то надо в феврале?

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Нет , не надо в феврале. В марте , можно в середине, лучше ближе к концу.

Ну значит когда буду делать следующую ревизию черенков, и если лпять плесень, то воспользуюсь марганцовкой

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Слушай, я тему про острые перцы ещё не изучала.... А почему их сеют так рано ? Разве они не успеют вызреть ?

Они всходят очень туго, острые вообще кошмарики. Вот купила 3 вида у Гусева и полный алес капут, пришлось в другом месте заказывать и заново сеять. Всегда сеяла в феврале, в этом году решила раньше, думаю что не перерастут. Тем более есть перцы которым нужно больше времени что бы вызреть.

Вот что пишут про Табаско "Для Подмосковья сорт достаточно поздний. Выращивать лучше в теплице или на подоконнике, где он себя прекрасно чувствует. Первые плоды созревают к началу Сентября"

Ссылка на сообщение

Ни фига себе к сентябрю  :o. Хотела завтра поехать на ВВЦ , поискать табаско и халапеньо, если не будет заказать на сайте где ты брала. Теперь вот думаю , может плюнуть, не успеют уже  :'( ?

Кстати, если тебе что надо на ВВЦ могу купить.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Ни фига себе к сентябрю  :o. Хотела завтра поехать на ВВЦ , поискать табаско и халапеньо, если не будет заказать на сайте где ты брала. Теперь вот думаю , может плюнуть, не успеют уже  :'( ?

Кстати, если тебе что надо на ВВЦ могу купить.

Сама там на прошлой неделе была, нет там такого ни фига.  У меня осталось Петерс, Чили, 2 семки Халапенью и 2 семки Табаско-могу привезти завтра.

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Оооо, вот их и давай. На этом и договоримся  :thx: .

Какой виноград у тебя есть? То что ты перечисляла ? Или это только чубуки ?

Это только чубуки. А свой есть Платовский, Кодрянка, Ливия, Аркадия, Арочный, Лора(Флора),  Краса никополя. 4 куста хрен поймешь чего(буду прививать, не жалко) и 2 прикопаных саженца Юлиан и Сомерсет сидлис

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника! :thx:

Ксюш, и что не вымерзает? а морозы в -35 у вас бывают? :o

А первый урожай когда собираете?

Интересно, а на Урале можно вырастить виноград? :P

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Поздравляю с открытием дневника! :thx:

Ксюш, и что не вымерзает? а морозы в -35 у вас бывают? :o

А первый урожай когда собираете?

Интересно, а на Урале можно вырастить виноград? :P

Спасибо! Насчет Урала ничего не могу сказать, у меня растет весь виноград сверхъранний,  я его в начале ноября укрываю и не вымерзает. В последние зимы мне кажется таких морозов не было. Надо просто подобрать сорта, подходящие для Урала. Думаю Альфа и Венус с укрытием на зиму у вас пойдет и вызревать будет. Вот кстати ссылка http://sadisibiri.ru/vin-neukrivnoy.html там про виноград для Урала и Сибири

Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо от Надин, с семенами перчиков Колокольчик, Тринидад парфюм и Биг Джимм. Завтра буду их МОЧИТЬ ;D и садить.

А еще обзавелась новыми семенами дынек Ирокез, Канталупа желтая, арбузиков Ау продюсер, Подмосковный Чарльстон и Скорик. Еще томаты Мозарини, Танцы со смурфами, Звезда Техаса, Римский полосатый и Майкл Поланд и черенки Багрового винограда, за все это богатство я благодарна Алечке, которая со мной поделилась.

Теперь вопрос-куда все это размещать на участке? :P

Ссылка на сообщение

Оксаночка , это Блестящий ! Очень вкусный , мускат  :niam:. Тебе тоже огромное спасибо за семушки  :thx:. Перчики уже замочила , куплю завтра таблетки.

Размещай все вдоль дорожки или на клубе с цветами  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Оксаночка , это Блестящий ! Очень вкусный , мускат  :niam:. Тебе тоже огромное спасибо за семушки  :thx:. Перчики уже замочила , куплю завтра таблетки.

Размещай все вдоль дорожки или на клубе с цветами  :D

Точно, мой косяк! Сегодня прочитала и поняла что вчера неправильно написала сорт винограда, конечно БЛЕСТЯЩИЙ, на черенке так и написано! :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...