Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От томата до винограда


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Девушки, просветите, что, можно понравившийся крупный лук посадить и получить с него семена? :o ??? В Болгарии и Испании ТАААКОЙ лук! :niam: :niam: Я его оттуда постоянно вожу хоть по чуть-чуть. ради такой вкусняшки готова заморочиться!

Вот уже народ говорит что Ялтинский не вызревает! :'( Будем пробовать и учиться на своих ошибках, не попробуешь, шишек не набьешь на лбу, не научишься :D

Если он не вызреет(климат другой) то наверно и Болгарский и Испанский тоже

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Насчет соли ничего не могу сказать ...

Насчет соли, понятно. ;)

А что насчет синенького чеснока. Что за сорт? Где тут у нас в Саратове такой продается?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Девушки, просветите, что, можно понравившийся крупный лук посадить и получить с него семена? :o ??? В Болгарии и Испании ТАААКОЙ лук! :niam: :niam: Я его оттуда постоянно вожу хоть по чуть-чуть. ради такой вкусняшки готова заморочиться!

Я думаю ,что можно. Только наверное его надо просто пораньше посадить в горшок и потом высадить,или в теплицу посадить. Я бы попробовала так сделать, ну серьезно вдруг получиться что то стоящее.
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ксюша, мне стало интересно, что за такой синенький чеснок из Саратовской области а я даже не слышала? :D

Кстати, прочитала как-то что чеснок надо пересыпать солью. Теперь кладу в банку засыпаю солью и хранится почти до весны целый.

Так обычный чеснок, названия не знаю. Вот яровой заказала, весной придет (яровой Еленовский) Завтра сфоткаю синенький с Ялтинским и выложу

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Оксан, у нас разве ялтинский вызреет  :o ? Читала ,что у нас его сажать бесполезно...

Аля, и в двухлетней культуре тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Насчет соли, понятно. ;)

А что насчет синенького чеснока. Что за сорт? Где тут у нас в Саратове такой продается?

Саратовская область, Турковский р-н, п/о Чернавка, дер Студено-Ивановка(90 км от г Балашов)

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Так обычный чеснок, названия не знаю. Вот яровой заказала, весной придет (яровой Еленовский) Завтра сфоткаю синенький с Ялтинским и выложу

Ой, Оксанка, прости меня!  Как-то я тебя по нику, а только сейчас обратила внимание, что и не Ксюша вовсе :-

Хотела поинтересоваться, а где заказывала яровой чеснок?

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Вот про Ялтинский лук что отыскала http://house-help.info/yaltinskiy-luk/

Хорошая статейка, вот беда-семена  еще вырастить надо. Попробую его в 2 торфяных горшка в начале апреля засунуть, и высадить в ОГ в начале мая,  вместе с ними(что бы корешки не повредить). А там посмотрим что из этого выйдет. Ну не выйдет, ничего страшного, а выйдет-еще лучше! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ой, Оксанка, прости меня!  Как-то я тебя по нику, а только сейчас обратила внимание, что и не Ксюша вовсе :-

Хотела поинтересоваться, а где заказывала яровой чеснок?

Хоть Оксана, хоть Ксюша-без разницы :D

Заказывала вот тут http://rokambol.ru/ Лоханов Валерий Геннадьевич

Ссылка на сообщение

А не выйдет,пойдешь,еще купишь и еше раз попробуешь :hid:.Я тоже бы с удовольствием такой лучок купила,но не возят к нам его . :(

Ссылка на сообщение

Девочки, очень приятно с вами общаться, пойду баиньки, заходите в гости в мой дневничок!!!! Будем и дальше делиться информацией и опытом  :D (у кого какой опыт есть-таким и будем делиться) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

А не выйдет,пойдешь,еще купишь и еше раз попробуешь :hid:.Я тоже бы с удовольствием такой лучок купила,но не возят к нам его . :(

Давай я тебе пару луковиц прикуплю, когда приедешь за Изабеллой-заберешь!Пока могу в холодильнике подержать.

Ссылка на сообщение

Ксю,спасибо большое за предложения,давай конечно. :thx: А денюжку я тебе хоть завтра на телефон скину,№ в личку сбросишь и усе  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ксю,спасибо большое за предложения,давай конечно. :thx: А денюжку я тебе хоть завтра на телефон скину,№ в личку сбросишь и усе  :thx:

Сегодня за продуктами в магаз пойду, если будет лук то возьму.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Сегодня за продуктами в магаз пойду, если будет лук то возьму.

Ага ты мне парочку возьми  :thx: Я уже супругу сказала что весной готовься,когда  и куда скажут тогда и поедем. :D Ксюнь ,а тебе флоксы не нужны?
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ага ты мне парочку возьми  :thx: Я уже супругу сказала что весной готовься,когда  и куда скажут тогда и поедем. :D Ксюнь ,а тебе флоксы не нужны?

Флоксы у меня только одного вида, такие сиреневые, все хочу где нибудь нарыть других цветов, мне эти-соседка давала.
Щас фотку посмотрю,,,,,нашла
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ксюня,флоксы не ищи,у меня всяких разных  :hey: Сколько хочешь дам.Кусты все равно делить надо будет)  ;)

Ирочка, спасибо, от флоксов не откажусь, возьму с удовольствием!  :mail2:

У меня бабуля моя все лето на даче живет и очень любит их в вазу ставить,,,ностальгирует по своему старому дому в Саратовской области, начинает с сирене и потом,,,,до осени, что цветет-того и в вазу :D

Ссылка на сообщение

Я сама флоксы люблю.У них такой запах потрясающий ,особенно после дождя.  :yep: У меня расцветок 10 есть. так что на любой вкус и цвет найдем.  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет,Ксю. Вчера начала читать твой дневник,но еще не дочитала.сон глаза сомкнул. Дневник твой меня поймал  ключевыеми словами-виноград..томат.Я тоже выращиваю и томат,и виноград. Мне будет приятно общение. :thx:

Ссылка на сообщение

Я под зиму даже семена самосбора флоксов посеяла.Просто ради интереса ,может что нибудь еще получиться. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Милаша

Привет,Ксю. Вчера начала читать твой дневник,но еще не дочитала.сон глаза сомкнул. Дневник твой меня поймал  ключевыеми словами-виноград..томат.Я тоже выращиваю и томат,и виноград. Мне будет приятно общение. :thx:

С удовольствием будем общаться. Мы здесь пытаемся делитья опытом и учиться друг у друга, чему нибудь умному :D Кто что может, кто что знает. И конечно Делимся нужной и полезной информацией, а также семенами и растюшками :mail:

Добро пожаловать, присоединяйся!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...