Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От томата до винограда


Рекомендуемые сообщения


Цитата Alevtina

А я сегодня пиперонни заказала,хотела с тобой поделиться  ;D

Аля, не поверишь, сегодня написали что уже выслали и прислали неправильный идентификатор. :o Муж с работы пришел и принес квиток из ящика на заказное письмо, пошла получать, а там как раз Пеперончики  ??? Короче получается что письмо 6 дней назад отправили, а отписались сегодня ;D И я уже их мочканула, в смысле семена. ;D Так что вот как то так.

Кстати, мне сегодня еще томат Чесновы пришли-хочешь? :mail2:

Слушай, а завтра в какое время лекция по абрикосикам будет, в 18-00-?

Ссылка на сообщение

Мочи их! Больше  мочи !  ;D ;D И чаще мочи ! Уже каждый день наверно мочишь  ;D

Начало в 18:15, ну а там не знаю, смотря сколько народу будет . Может место надо занимать  :D.

Насчет Чесновы еще подумаю , для экзотики конечно хочется.... Пора я думаю план посадки рисовать  :mail:.

Попросила сегодня мужа, смастерить светодиодную подсветку:

Он- я не знаю , надо посмотреть

Я- ну это можно ближе к марту

Он- а для чего ?

Я - нууу, для помидорчиков

Он- помидорчиков????  :o ( в большом недоумении)

Я- ладно мне на работу пора.

 

Готовлюсь к разоблачению  :hid:. Раньше покупала на рынке рассаду , максимум кустов 20  ;D

 

Ссылка на сообщение

Не, я вчера не мочила ;D, сегодня сразу всех оставшихся замочила :P

Я не могу со списком сортов определиться, как определюсь так буду план посадки рисовать(уже раза 3 пыталась,,,) ужасть

 

К весне  мужья  будут "приятно" удивлены, масштабами посадок :P

 

Я завтра пожалуй съезжу на лекцию, потом расскажу, может чего умного-интересного расскажут!

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Да уж, послушай за меня  ;)

Конечно, и послушаю и законспектирую, за двоих! съезжу, оживлю местный контингент ;D Надеюсь такого же аншлага не будет!

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ксюш привет  :thx: Когда будем шалот сеять?  ;)

Приветик! А я его не буду сеять, у меня ж посылка с ЛУКОВИЦАМИ семейного (шалота) весной придет. А чернушка -репчатый как всегда в последних числах апреля, в первых мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Приветик! А я его не буду сеять, у меня ж посылка с ЛУКОВИЦАМИ семейного (шалота) весной придет. А чернушка -репчатый как всегда в последних числах апреля, в первых мая.

НУ вот, я думала у тебя семенами шалот тоже есть. Ты потом поделишься рельтатами ?. Томат Чесновы  сажай ,я тоже пару семушек посажу ,интересно посмотреть на него будет. ;)
Ссылка на сообщение

Результатами конечно поделюсь, может и не только результатами ;), если из него вырастет то что на сайте написано! Я же от жадности несколько сортов заказала (Лук красный Старорусский, золотой Староверов, красный Царский,Белозерский) и 1 сорт ярового чеснока (яровой Еленовский), который сажают не под зиму, а весной и в конце лета  уже убирают!

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

НУ вот, я думала у тебя семенами шалот тоже есть. Ты потом поделишься рельтатами ?. Томат Чесновы  сажай ,я тоже пару семушек посажу ,интересно посмотреть на него будет. ;)

А Чесновы пару растюшек конечно посажу, в теплице. Посмотрим что это за чудо-юдо :D

Ссылка на сообщение

Здорово  :yep: Я вот под зиму из интересностей только Рокамболь посадила и шалот Княжич,но он не крупный,но его много говорят в гнезде. Посмотрю что получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Здорово  :yep: Я вот под зиму из интересностей только Рокамболь посадила и шалот Княжич,но он не крупный,но его много говорят в гнезде. Посмотрю что получиться.

Правильно, пока не попробуешь-не узнаешь!

У меня в плане интересностей по чесноку ничего нет, обычный синенький, среднего размера, хорошая лежкость до следующего урожая, и сажаю его под зиму. Был правда года  3 назад интересный экземпляр чеснока со светлой кожурой, размером с кулак, но лежал очень плохо, к весне весь накрывался медным тазом и я его перевела. Привезла синенький из Саратовской области.

А лук тоже от туда же летом 10 головок на семена привезла (такие плоские плюшечки), лежат в холодильнике, ждут своего часа. Еще на семена купила 2 головки здорового красного Ялтинского лука (две большие плюхи), тоже лежат ждут.

Ссылка на сообщение

О, на семена ялтинского я у тебя №1 уже.  ;) Я Ялтинского не нашла,нашла похожей на него Брунсвик,тоже красная плюшечка. А чеснок у меня свой ,белый,крупный ,храниться нормально. Бульбочек насеяла 3 видов Один синий должен быть но некрупный и поострее,другой тоже белый вкус не знаю у знакомой в деревне брала и со своего чесночка. Наеяла квадратов 50 точно,так что однозубок будет  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Правильно, пока не попробуешь-не узнаешь!

У меня в плане интересностей по чесноку ничего нет, обычный синенький, среднего размера, хорошая лежкость до следующего урожая, и сажаю его под зиму. Был правда года  3 назад интересный экземпляр чеснока со светлой кожурой, размером с кулак, но лежал очень плохо, к весне весь накрывался медным тазом и я его перевела. Привезла синенький из Саратовской области.

А лук тоже от туда же летом 10 головок на семена привезла (такие плоские плюшечки), лежат в холодильнике, ждут своего часа. Еще на семена купила 2 головки здорового красного Ялтинского лука (две большие плюхи), тоже лежат ждут.

 

Ксюша, мне стало интересно, что за такой синенький чеснок из Саратовской области а я даже не слышала? :D

Кстати, прочитала как-то что чеснок надо пересыпать солью. Теперь кладу в банку засыпаю солью и хранится почти до весны целый.

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

О, на семена ялтинского я у тебя №1 уже.  ;) Я Ялтинского не нашла,нашла похожей на него Брунсвик,тоже красная плюшечка. А чеснок у меня свой ,белый,крупный ,храниться нормально. Бульбочек насеяла 3 видов Один синий должен быть но некрупный и поострее,другой тоже белый вкус не знаю у знакомой в деревне брала и со своего чесночка. Наеяла квадратов 50 точно,так что однозубок будет  :hey:

Я Ялтинский в овощном магазине нашла  :D, завтра сфоткаю и выложу, вроде это он как в одноклассниках, там женщина его продает. Насчет семян конечно поделюсь . Если будет желание летом, можете в гости к нам на дачу приехать.  Приглашаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Я Ялтинский в овощном магазине нашла  :D, завтра сфоткаю и выложу, вроде это он как в одноклассниках, там женщина его продает. Насчет семян конечно поделюсь . Если будет желание летом, можете в гости к нам на дачу приехать.  Приглашаю.

Ксюнь,я только за. :thx: "Кто ходит в гости по утрам,тот поступает мудро ...." :D У нас Ялтинский никогда не видела. Если он у нас не успевает вызревать,может его в апреле в горшочек посадить,а потом высадить  ::)
Ссылка на сообщение

Девушки, просветите, что, можно понравившийся крупный лук посадить и получить с него семена? :o ??? В Болгарии и Испании ТАААКОЙ лук! :niam: :niam: Я его оттуда постоянно вожу хоть по чуть-чуть. ради такой вкусняшки готова заморочиться!

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ксюша, мне стало интересно, что за такой синенький чеснок из Саратовской области а я даже не слышала? :D

Кстати, прочитала как-то что чеснок надо пересыпать солью. Теперь кладу в банку засыпаю солью и хранится почти до весны целый.

Насчет соли ничего не могу сказать Не пробовала засыпать. Основную часть храню на балконе, головок 5 в холодильнике, (в квартире так жарко, что кошмарики)  и от туда беру на готовку. На даче не оставляю, т к там всю зиму никого не бывает.

Наверное умные люди знают другие способы хранения, соль и т д , 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...