Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Только что, оляка сказал(а):

Все пионы из нашей осенней СП у меня взошли.

И мои тоже все взошли. Прикольно - сколько бы ни было почек при посадке у корня, а взошли у всех по два побега. Может, позже запозданцы вылезут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

И мои тоже все взошли. Прикольно - сколько бы ни было почек при посадке у корня, а взошли у всех по два побега. Может, позже запозданцы вылезут.

Света, я так надеюсь увидеть  этой весной желтый пион :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

я так надеюсь увидеть  этой весной желтый пион

Оля у меня Бартзелла зацвела в первый же год. Один был бутон, обрывать не стала. Так что надейся и будет тебе счастье.

 

 

P1110462.JPG

P1080586.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оля у меня Бартзелла зацвела в первый же год. Один был бутон, обрывать не стала. Так что надейся и будет тебе счастье.

Оля, у меня шансы удвоены  :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, оляка сказал(а):

Самая шустрая и пушистая

У меня самый пушистик тонколистный пион. Такой мимишный, так и хочется его погладить.

 

P1200833.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

У меня самый пушистик тонколистный пион. Такой мимишный, так и хочется его погладить.

 

P1200833.JPG

Такой забавный :kiss:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Такой забавный

Ага, потом будет зеленый, ну а цветки простые красные. На одуваны не смотри, старое фото. Другого не нашла почему-то, хотя много его фотографировала

 

P1100098.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ага, потом будет зеленый, ну а цветки простые красные. На одуваны не смотри, старое фото. Другого не нашла почему-то, хотя много его фотографировала

А где одуваны? Пион - елочку вижу, нарциссы белые и желтые вижу, а одуваны где? :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

нарциссы белые

У ты какая , разглядела :05hid: они там больше не растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Вылезут еще, не волнуйтесь. 

@ОльгаТал Оля, ты вроде бы писала, что у тебя еще Сарочка не вылезла, сегодня посмотрела, а у меня из твоих только она еше не появилась. Палец уже было потянулся поковырять, но вовремя себя одернула, рано переживать. Сегодня что-то вспомнилось мне, что я оба коралла посадила вместе. Так что самый прыткий у меня оказался видимо розовый низкий. Я ему фотосессию сделала, позже выложу фото.

Да, Сара только начала выглядывать. Хочу всех успокоить. Все же пионы очень жизнестойки. И морозы им не страшны.  У меня случались выпады. Деленки были сильно высушены перед посадкой ( случился форс мажор, и я очень долго не могла посадить. Деленки, которые в прошлом году из СП сажали, были очень «упитанные». Думаю у всех пионы перезимовали. 
ПС. Если по какой-то причине не получается  быстро посадить пионы - их можно просто прикопать ( по принципу плодовых деревьев) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ОльгаТал Оль, ну вот посмотри, все же думаю на розовый ранний, но ты лучше знаешь своих любимчиков.

 

P1200835.JPG

P1200836.JPG

P1200838.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Georginka сказал(а):

Оля у меня Бартзелла зацвела в первый же год. Один был бутон, обрывать не стала. Так что надейся и будет тебе счастье.

 

 

P1110462.JPG

P1080586.JPG

Прелесть какая!

У меня Бартзелла из осенней СЗ без бутонов, но несколько других пионов с бутончиками!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Irina Shev сказал(а):

У меня Бартзелла из осенней СЗ без бутонов

Ира, зато в следующем году одарит своим цветением, а в этом  будет сил набираться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Mokushka сказал(а):

   Девочки, успокойте, или добейте меня!

  Осенью посадили 9 корней пионов из Вармердама. Корни шикарные, много почек.
Посадили в день получения, сверху накидали лапник, а в ночь ударили морозы  и  были еще целую неделю, без снега, "черные"!
По ночам до -15!
Жду когда вылезут, но сих пор никакого шевеления не наблюдается. :cray2:
Сажали по всем правилам, грунт в яме утрамбовали, землей присыпали см на 5.
 

 Конечно, успокою. Должны взойти, но позже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Mokushka сказал(а):

   Девочки, успокойте, или добейте меня!

  Осенью посадили 9 корней пионов из Вармердама. Корни шикарные, много почек.
Посадили в день получения, сверху накидали лапник, а в ночь ударили морозы  и  были еще целую неделю, без снега, "черные"!
По ночам до -15!
Жду когда вылезут, но сих пор никакого шевеления не наблюдается. :cray2:
Сажали по всем правилам, грунт в яме утрамбовали, землей присыпали см на 5.
 

У меня из 16 посаженных осенью вылезли  11.Да и то 4 только-только

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Georginka сказал(а):

У меня самый пушистик тонколистный пион. Такой мимишный, так и хочется его погладить.

 

P1200833.JPG

Какая прелесть 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

@ОльгаТал Оль, ну вот посмотри, все же думаю на розовый ранний, но ты лучше знаешь своих любимчиков.

P1200838.JPG

Сейчас посмотрела на своих - они практически одинаковые и уже раздвигают листочки. Зацветут -  сразу станет  ясно. У меня они цветут примерно в те же сроки, что и РубраП. Или даже раньше. Вот только место им не могу найти. Через год пересаживаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня из 16 посаженных осенью вылезли  11.Да и то 4 только-только

У меня все вылезли, но ранние - раньше, а поздние намного позже, некоторые сорта даже с бутонами в первый год. Но старые кусты проснулись все равно раньше новых 

Ссылка на сообщение

В 25.04.2020 в 14:53, Mokushka сказал(а):

   Девочки, успокойте, или добейте меня!

  Осенью посадили 9 корней пионов из Вармердама. Корни шикарные, много почек.
Посадили в день получения, сверху накидали лапник, а в ночь ударили морозы  и  были еще целую неделю, без снега, "черные"!
По ночам до -15!
Жду когда вылезут, но сих пор никакого шевеления не наблюдается. :cray2:
Сажали по всем правилам, грунт в яме утрамбовали, землей присыпали см на 5.
 

 

В 26.04.2020 в 12:07, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня из 16 посаженных осенью вылезли  11.Да и то 4 только-только

Наталья,прошло 2 дня и из 16 вылезли 14.Все будет хорошо

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

Всем, привет. Не обязательная, но очень желательная подкормка пионов в начале вегетации. Это для старых посадок.  И для новых, если не заправлялись лунки при посадке
Как делаю я. Полю ( перезимовала вся мокрица и уже прилично разрослась),  рыхлю. Делаю бороздки вокруг пионов, отступив от ростков 10 см. Поливаю. Разбрасываю минеральное -1 ст. л. И опять поливаю. На старых кустах уходит не меньше 10 л воды

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 

Не читаю эту тему, но очень нужен совет. Пион растёт 10 лет, ни разу не цвёл. Что можно и нужно сделать? 

Меня спросили, а я не знаю что ответить. 

Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 в 06:11, Irina4469 сказал(а):

Добрый день всем! 

Не читаю эту тему, но очень нужен совет. Пион растёт 10 лет, ни разу не цвёл. Что можно и нужно сделать? 

Меня спросили, а я не знаю что ответить. 

В конце августа выкопать, поделить и посадить  (1 деленку)  на светлом месте в лунку 50*50*50, заглубив почки на 3-4 см. А ваш пион, вероятно, глубоко посажен и/ или растёт в тени.  Остальные деленки сажать также или подарить. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

В конце августа выкопать,

Спасибо, Ольга. :08thanks:

Вот тоже такого мнения была, но решила спросить. Как хорошо, когда есть к кому обратиться! :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2020 в 11:46, Georginka сказал(а):

@ОльгаТал Оль, еще на один глянь своим зорким оком. Вчера разглядывала таои пионы и узрела, что один мой безымяшка очень похож на твой The Mighty Mo.  Он, какP1110376.thumb.JPG.26f19624f76c6477aeebb64c3fa40968.JPG думаешь? Цвет на фото не получился, он более темный.

 

 

Вот так The Mighty Mu начинает расти

9F502CA9-F2E9-4031-845C-38A5B04C8B5D.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...