Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

79EA2C4C-504A-419A-8C1E-A1410F97C22C.jpeg Bev . Цветки розовые полумахровые  Высокий, стройный.  Цветы держит сам. У меня плохо разрастается

C7075ADB-DDA8-4244-A72B-5E1626E8843E.jpeg  Зацветает  Фестива Максима. В этом году из - за обильных дождей заметно выше. Старожил в саду. Беспроблемный. Сейчас, вместе с ЭдулисомС образуют над пионарием ароматное облако. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 часов назад, оляка сказал(а):

Мне Салмон Дрим  нравится, его цветок выглядит более аккуратным (фото с сайта А.Б. Ворошиловой)

P_Salmon_Dream_f6_13984.jpg

 

А я обоих записала в хотелки :05hid:каждый хорош по-своему

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 19:20, Georginka сказал(а):

Sugar'n Spice

Так и знала так и знала :thumb:....3 года охочусь,но везде такой дорогущий. Где брали?:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

А у меня тока тока начинают раскрываться..и у многих пионов молоденьких сохнет и чернеют верхняя часть листьев. И повисает. Прям растройство ходить и смотреть. 

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение

Сижу ломаю голову, могут ли эти товарищи быть soft salmon sauser. В прошлом году получила шикарную деленку и рубанула на 2, так как не была уверена в пригодности места. Росли в условиях разной освещенности и белый распустился раньше на пару дней, сняты одновременноE9B1F3D0-85F8-40D9-B25F-9EC8B01D13E0.thumb.jpeg.2d1c038618f464b97592293b64b8a98c.jpegFE42ED1B-87CE-4DEC-9BD8-B795FA19E436.thumb.jpeg.1e4142cf389443be15b0006465f691e7.jpeg

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, OlchikD сказал(а):

Так и знала так и знала :thumb:....3 года охочусь,но везде такой дорогущий. Где брали?:lipsrsealed:

В СП на другом форуме. Я его бедного таскаю с места на место, никак не разрастется.

Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 21:04, оляка сказал(а):

Оля, а сделай фотку целого куста, хочется посмотреть картину в целом :cheesy: и Walter Mains, плиииииииз!

Оля, смотри  Опачки... а на пионе то вьюнок, как замаскировался, не заметила

 

 

P1210389.JPG

P1210394.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

А у меня тока тока начинают раскрываться..и у многих пионов молоденьких сохнет и чернеют верхняя часть листьев. И повисает. Прям растройство ходить и смотреть. 

Это серая гниль. Я бы срезала поражённые части и уничтожила. 
А вообще у молодых кустов часто не хватает силёнок на развитие бутонов, и они как-  бы подсыхают. 
 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Georginka сказал(а):

Оля, смотри  Опачки... а на пионе то вьюнок, как замаскировался, не заметила

Спасибо, Оля! Люблю фотки целого куста, очень информативно.

А вьюнок и у меня втихаря кое где выползает, не истребимое растение :cheesy:

Оля, а пион CARNATION BOUQUET не видела живьём? Что то он меня заинтересовал...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вчера распустился Эрли Скаут из прошлогодней весеi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJFwBBwvZkhWZIE9N5KwIHA&fn=legacy_52н

ней закупки..Посмотрела фото в инете, а он там ни разу не махровый..Вот теперь думаю, а у меня тогда кто?

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJFwBBwvZkhWZIE9N5KwIHA&fn=legacy_52

Оль, и у меня такой же распустился сегодня. Думала, что бирки перепутала. А выходит, пересорт. Будем теперь определять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Распустился Маккинак из осенней закупки. Вчера - один, самый крупный, сегодня два других.Срезала эту красоту, чтобы кустик силы набирал.image.thumb.png.051d7f52fb8673f8f2d01434e9ff2248.pngimage.thumb.png.52d0179d9bcb8d29c34a510440c14e70.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

.Вот теперь думаю, а у меня тогда кто?

Рубра Плена наверное.

И на соседнем форуме читала про прошлогодний пересорт, там Соланж другой расцвел.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня вчера распустился Эрли Скаут из прошлогодней весеi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJFwBBwvZkhWZIE9N5KwIHA&fn=legacy_52н

ней закупки..Посмотрела фото в инете, а он там ни разу не махровый..Вот теперь думаю, а у меня тогда кто?

 

Вот сразу подумала, что похож на  Ред Грейс. Ещё раз посмотрев Ворошилову, поняла, что у него наружные ( широкие) лепестки идут вровень с внутренними. А у Ред Чарм наружные - гораздо длиннее внутренних. Девочки, Оля, @Georginka, Люда, @Людмила (Барнаул)поправьте меня, если ошибаюсь

 

 

 

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

@LenaV Елена, а пересорт весенней закупки ? Доброго дня!

11 минут назад, LenaV сказал(а):

 на соседнем форуме читала про прошлогодний пересорт, там Соланж другой расцвел.

 

Ссылка на сообщение

476DBB0E-DFA9-4B88-BF2D-C514E1837959.jpeg Посмотрите, сегодня совсем другой цветок у Топ Брасс распустился  Ну, как можно не любить такую прелесть)))

0A4BE5B2-B391-4A48-A425-CCDCDDA30C48.jpeg  Набирает цвет Сара Бернар

4C518400-E164-412C-AC0B-FA0E7F1EE75F.jpeg  Шикарно, впрочем, как всегда , цветёт Фестива Максима

B4273B8F-AD0E-4735-BC0A-643D712B9FDB.jpeg  Скромно распустил первый цветок Дюшес де Намур

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, anbelo сказал(а):
11 часов назад, Georginka сказал(а):

В СП на другом форуме. 

На Forumhouse?

Нет, на ТС.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

а пион CARNATION BOUQUET не видела живьём?

Нет, Оля, нет такого пиона у меня, ничего не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

@LenaV Елена, а пересорт весенней закупки ? Доброго дня!

 

Осень. Мой Соланж из закупки не  цвел. Жду след.год

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

поправьте меня, если ошибаюсь

Оля, не видя в живую распускающийся цветок, трудно определять. А почему-то сразу подумала на Рубра Плена, не знаю почему.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, anbelo сказал(а):

А расшифровывается как?

Аня, форум Твой сад, но не знаю, есть ли сейчас там пионовые закупки.

Ссылка на сообщение

Оля @ОльгаТал посмотри пож. если ли среди этих пиончиков Эдулис Суперба и кто.

 

 

P1210388.JPG

P1210392.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...