Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Помогите определить сорт. Все спрашивают, а не знаю что ответить. Высота 80 см. Так как у многих ещё не цветут, получается раний. 

20200618_205220.thumb.jpg.4a055a063814e45ae57ee03438f78a52.jpg

20200618_205312.jpg

У вас жара вроде была. Все сроки могут спутаться.  Похож на Феликс Суприм

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

А у меня распустился вот такой без имени, сто лет у меня растет, ранний. Фото только на солнце, не могу сфотать по другому,если только  тучку ждать))..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROZWNZURSkz3borDgsUr86g&fn=legacy_52

Если сто лет растёт и ранний, то скорей всего Эдулис Суперба. Корона светлеет? Пахнет? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Если сто лет растёт и ранний, то скорей всего Эдулис Суперба. Корона светлеет? Пахнет? 

Да,Оля, корона светлеет и с запахом...Урааа, одним безымянным меньше:02mail:Попозже еще сфоткаю...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

У вас жара вроде была. Все сроки могут спутаться.  Похож на Феликс Суприм

Так каждый год раньше чем у других цветёт. И, аромата нет у моего пиона. Может еще на кого похож? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Так каждый год раньше чем у других цветёт. И, аромата нет у моего пиона. Может еще на кого похож? :rolleyes:

Раньше каких? На какие пионы вы ориентируетесь? Например, у меня первым всегда зацветает Рубра Плена, подхватывает цветение Эдулис Суперба. И если другие пионы цветут одновременно, значит ранние. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Раньше каких? На какие пионы вы ориентируетесь? Например, у меня первым всегда зацветает Рубра Плена, подхватывает цветение Эдулис Суперба. И если другие пионы цветут одновременно, значит ранние. 

Не знаю каких. В округе много разных в огородах. У всех только бутоны или начинают распускаться. Мой уже начинает отцветать. И так каждый год. 

С названиями пионы с осенней закупки. Ещё маленькие, с ними не сравнишь. Попробую найти и купить Феликс Суприм для сравнения. Тоже красавец. Ещё похож вроде Авис Варнер. Теперь хочу. 

Спасибо Ольга. :kiss:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Не знаю каких. В округе много разных в огородах. У всех только бутоны или начинают распускаться. Мой уже начинает отцветать. И так каждый год. 

С названиями пионы с осенней закупки. Ещё маленькие, с ними не сравнишь. Попробую найти и купить Феликс Суприм для сравнения. Тоже красавец. Ещё похож вроде Авис Варнер. Теперь хочу. 

Спасибо Ольга. :kiss:

Если давно растёт среди новинок не ищите. Если по срокам все же ранний , нет боковых бутонов сравните с Кэрол.

Эйвис - селекция 80- х годов и средний

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение

20 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Если давно растёт среди новинок не ищите. Если по срокам все же ранний , нет боковых бутонов сравните с Кэрол.

Эйвис - селекция 80- х годов и средний

Да. Это старый пион. Мне его в 13 году дали знакомые, когда свой участок продавали. У них лет 20 точно он был. 

Боковые есть, но мало. Запах совсем слабый, если только носом ткнуться. 

20200619_092534.thumb.jpg.6581280569ea88b76ca9910209db8bac.jpg

Ночью сильный дождь был, мой пион тряпкой валяется. 

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Да. Это старый пион. Мне его в 13 году дали знакомые, когда свой участок продавали. У них лет 20 точно он был. 

Боковые есть, но мало. Запах совсем слабый, если только носом ткнуться. 

20200619_092534.thumb.jpg.6581280569ea88b76ca9910209db8bac.jpg

Ночью сильный дождь был, мой пион тряпкой валяется. 

Важно определиться это сорт травянистого или межвидовой гибрид. У меня у гибридов , у всех, нет боковых бутонов. И листва весной,  в самом начале , очень отличается от листвы у сортов. Сортов с красной окраской и ранних-  не скажу на вскидку. Красных и ранних много среди межвидовых гибридов. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Важно определиться это сорт травянистого или межвидовой гибрид.

А как это можно сделать? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

А как это можно сделать? 

Отличия очень заметны в самом начале, когда всходят. Листва у гибридов намного шире , а клювики толще)))

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

0B5A0415-2AD6-4DD3-87AD-2CAFA7933F06.jpeg Топ  Брасс, куст, вернее кустик))) медленно нарастает. Красавец

E9356062-F2D9-4144-A913-733F81A72524.jpeg  Расперри Сандей. Куст.  В этом году нет былой обильности. Думаю сказалась бесснежная зима

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Да. Это старый пион. Мне его в 13 году дали знакомые, когда свой участок продавали. У них лет 20 точно он был. 

Боковые есть, но мало. Запах совсем слабый, если только носом ткнуться. 

20200619_092534.thumb.jpg.6581280569ea88b76ca9910209db8bac.jpg

Ночью сильный дождь был, мой пион тряпкой валяется. 

Ирина, посмотрите пион Отенз 1816

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Ирина, посмотрите пион Отенз 1816

Не похож. Нет на моих таких юбочек. Просто бомбочкой. 

Да ладно. Найду Феликс Суприм и Эйвис. Они больше похожи. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Девушки, всем большой привет!

Наконец и у меня первый распустился из осенней посадки,

Ellen Cowley

Вечером пришла соседка, повела ее хвастаться, а он опять в бутон собрался!

Срезать его обязательно, или можно оставить?

Я все бутоны с куста оборвала, кроме этого.

IMG_20200619_092048.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мисс Америка. Просто сногсшибательно! Не могу передать на фото. Сломанная, растоптанная детьми, посаженная кое как, без места.  Лепестки не из шелка и шифона, они из ветра и света. Это лучшее что я видела. (Может я мало видела :)). Она прекрасна!

 

2097165854_MissAmerica.thumb.JPG.4b4d104bc88fed9d1acae8fb492997d0.JPG

 

 

И Олл зет джаз. Не культяпистый совсем, но явно не пересорт! Буду ждать следующий год.

 

389606549_.thumb.JPG.b2ab1937fec3d5d751433ad21c4cc55d.JPG

 

Ну и просто пион. Красивый и старый.

 

IMG_2780.thumb.JPG.e3305280d98a92b352de491f8f77d4e3.JPG

 

IMG_2782.thumb.JPG.ff4a10fc9e25d37b2d57d46557c45f3c.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вот такое Чудо распустилось. Название потеряла, но знаю точно,что это из самой первой Лениной закупки. Не могу наглядеться. Цвет передан не точно. Он светло-кораловый. Ну очень красивый

IMG_20200619_085756[1].jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Белка сказал(а):

Мисс Америка. Просто сногсшибательно! Не могу передать на фото. Сломанная, растоптанная детьми, посаженная кое как, без места.  Лепестки не из шелка и шифона, они из ветра и света. Это лучшее что я видела. (Может я мало видела :)). Она прекрасна!

 

2097165854_MissAmerica.thumb.JPG.4b4d104bc88fed9d1acae8fb492997d0.JPG

Ну и просто пион. Красивый и старый.

IMG_2780.thumb.JPG.e3305280d98a92b352de491f8f77d4e3.JPG

 

Мисс Америка- красавец. А на второй фотографии предполагаю, что Эдулис Суперба ( выше подробные описания). Да, этот старинный сорт растёт практически в каждом саду, где растут пионы

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

Срезать его обязательно, или можно оставить?

 

Я бы срезала

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Мисс Америка- красавец. А на второй фотографии предполагаю, что Эдулис Суперба ( выше подробные описания). Да, этот старинный сорт растёт практически в каждом саду, где растут пионы

Я буду знать, спасибо! Я раньше даже не замечала. Пион и пион, и бог с ним. Сейчас вижу - он муаровый, с пеплом, красота!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Это старый пион

Мой Феликс Сюприм.В этом году будет цвести в первый раз после деления и пересадки. Вот старое фото.

 

P1080503.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мой Феликс Сюприм.В этом году будет цвести в первый раз после деления и пересадки. Вот старое фото.

А запах есть? Очень похож. Наверное это он. 

Спасибо! :good2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...