Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ярославна

13 октября...Лето ещё не закончилось!



Очень красивый натюрморт, прямо пахнуло летом! Согласно с Зульфиёй, фото для календаря.
Наталья Павловна, хочу спросить вас про кроликов, опыт у вас уже имеется. Какие породы кроликов вам понравились, чтобы не агрессивные и быстро наращивали вес? Нынче мы с мужем тоже пытались кроликов завести, но опыт был не удачный.
Ссылка на сообщение

Наташа, сижу истекая слюнками, перебираю ваши/мои пакетики. Счастья полные штаны и уже так хочется сеяяяять :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Фото для календаря! :yep:

  Наталья, какой сорт  остроносенький сердцевидный оранжевый томатик?

 

:thx: :thx: :thx:  Вот, вовремя не подписала  :-[

Зульфия, это Земляника немецкая оранжевая - последние плоды уже, совсем не большие остались. А летом опять она порадовала, плоды все остроносенькие были  :hey:

 

Рядом - Зелёные огни фонарей, Флорентийская Красавица, Перуанский мешочек, Cleota Pink, Утёнок, Кубинский перцевидный (чёрный), Индейская черника, Фляшентомат, Spekled Blue.  А вот изумрудные черри- пока не знаю...Надо определять выложить  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Наташа, сижу истекая слюнками, перебираю ваши/мои пакетики. Счастья полные штаны и уже так хочется сеяяяять :mail2: :mail2: :mail2:

 

Валюша, так недолго осталось  :D  Даже и не заметим , как февраль придёт  :hid:  Вот только теплицы убрали после урожая, а уже на  новые сорта начинаем заглядываться  ;D  И прикидывать, сколько всяких красавиц и красавцев мы будем выращивать в новом сезоне  :mail:

Ой, ведь опять много набирается  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Очень красивый натюрморт, прямо пахнуло летом! Согласно с Зульфиёй, фото для календаря.

Наталья Павловна, хочу спросить вас про кроликов, опыт у вас уже имеется. Какие породы кроликов вам понравились, чтобы не агрессивные и быстро наращивали вес? Нынче мы с мужем тоже пытались кроликов завести, но опыт был не удачный.

 

Лана  :thx: :thx: :thx:

 

Исходя из своего небольшого опыта, всё-таки, самыми надёжными для нас оказались калифорнийцы. Спокойные самцы и самочки плодовитые. Аккуратные, любят своё потомство. А быстро наращивать вес - это ещё и от кормов зависит. Раньше, в самом начале мы старались покупать готовые, специальные  смеси для кроликов...Но, это чаще всего- непредсказуемые последствия . Потом отказались от них и перешли только на цельное зерно - овёс, ячмень.

А почему опыт у вас неудачным оказался?

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Валюша, так недолго осталось  :D  Даже и не заметим , как февраль придёт  :hid:  Вот только теплицы убрали после урожая, а уже на  новые сорта начинаем заглядываться  ;D  И прикидывать, сколько всяких красавиц и красавцев мы будем выращивать в новом сезоне  :mail:

Ой, ведь опять много набирается  :D

Это точно. Вот только сегодня сотруднице говорю, что мне все мои 6 соток нужно накрыть поликарбонатом и сажать только помидоры ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение


Наталья Павловна, у меня Мохнатый Кейт весь одинаково прекрасен и окрашен местами в красноватый цвет, желторотиков не было. Благодарю за яркие впечатления от Ваших "детишек".
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

 

Наталья Павловна, у меня Мохнатый Кейт весь одинаково прекрасен и окрашен местами в красноватый цвет, желторотиков не было. Благодарю за яркие впечатления от Ваших "детишек".

 

Лена, очень красивые получились помидорки у тебя  :appl: :appl: :appl:

Слово "желторотики"  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Лана  :thx: :thx: :thx:

 

Исходя из своего небольшого опыта, всё-таки, самыми надёжными для нас оказались калифорнийцы. Спокойные самцы и самочки плодовитые. Аккуратные, любят своё потомство. А быстро наращивать вес - это ещё и от кормов зависит. Раньше, в самом начале мы старались покупать готовые, специальные  смеси для кроликов...Но, это чаще всего- непредсказуемые последствия . Потом отказались от них и перешли только на цельное зерно - овёс, ячмень.

А почему опыт у вас неудачным оказался?

Спасибо!  :thx:У меня ребенок, 9 лет очень любит животных. Крольчат на руки брал, некоторые кусались, вот и хочется узнать, какие породы более спокойные и дружелюбные. Нынче один из кроликов заболел, видимо не привиты были (на рынке их брали, поверили  на слово), пришлось всех зарубить. Вот такая печалька.  :'( Нынче, если Бог даст, попробуем ещё раз, но кроликов у соседей по даче хотим взять, у них много всяких пород, да и вообще, надо было у знакомых брать, надежнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Спасибо!  :thx:У меня ребенок, 9 лет очень любит животных. Крольчат на руки брал, некоторые кусались, вот и хочется узнать, какие породы более спокойные и дружелюбные. Нынче один из кроликов заболел, видимо не привиты были (на рынке их брали, поверили  на слово), пришлось всех зарубить. Вот такая печалька.  :'( Нынче, если Бог даст, попробуем ещё раз, но кроликов у соседей по даче хотим взять, у них много всяких пород, да и вообще, надо было у знакомых брать, надежнее.

 

Лана, прививки делать кроликам нужно обязательно! От миксоматоза, в первую очередь!  Если рядом кто-то держит кроликов и не вакцинирует их - велика опасность, что в конце лета ( обычно, в августе ) все кролики заболевают "комариной болезнью" - миксоматозом! Можно потерять всё поголовье!

Удачи вам!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Лана, прививки делать кроликам нужно обязательно! От миксоматоза, в первую очередь!  Если рядом кто-то держит кроликов и не вакцинирует их - велика опасность, что в конце лета ( обычно, в августе ) все кролики заболевают "комариной болезнью" - миксоматозом! Можно потерять всё поголовье!

Удачи вам!  :thx:

 

Вот наперед наука, надо было сначала изучить вопрос, а потом уже что-то приобретать. Ну, отрицательный опыт, тоже ведь опыт. 

Ссылка на сообщение

21 октября...

Сегодня на даче утром -11 было  :)  Увезла домой тыквы... выросли 5 красавиц Мускат Прованса , все крупные получились  :hey:  Самая маленькая 4,5 кг, следом - 5,2 кг , 7,4 кг, 9,3 кг...а на последнюю, самую крупную весов не хватило ( только до 10 кг были )  :)  Приблизительно, 13- 15 кг весом  :hey: последняя .
Вот, смогла поднять на стол для фотосъёмки тыквочку 7.4 кг  :)  Красавица!  Семена подарила наша Леночка Данко. СПАСИБО, дорогая!  :-* :-* :-*  Такого урожая тыкв у меня не было никогда  :hey:

Ссылка на сообщение
Светик, а рядом с тыковкой твоя Блюхильда  :yep:  Узнаёшь её  :) Тоже КРАСАВИЦА была ...заплела у меня беседку с одной стороны, когда созревала -  так красиво смотрелись её фиолетовые стручки  :yep:  СПАСИБО!!! вот такое  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Светик, а рядом с тыковкой твоя Блюхильда  :yep:  Узнаёшь её  :) Тоже КРАСАВИЦА была ...заплела у меня беседку с одной стороны, когда созревала -  так красиво смотрелись её фиолетовые стручки  :yep:  СПАСИБО!!! вот такое  :hey:

Это Леночке-трофи спасибо-изначально её фасолька  :)

Наташ, я твою фотку кое куда в нужную тему поместила, уж больно хороша композиция! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это Леночке-трофи спасибо-изначально её фасолька  :)

Наташ, я твою фотку кое куда в нужную тему поместила, уж больно хороша композиция! :yep:

 

СПАСИБО, СПАСИБО !!!  :-[    :yep:    :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
:thx: :thx: :thx: 

Ещё один новый крупноплодный сорт выращивала в этом году "Версаль" - семена его любезно подарила наша Tusico :-* :-* :-*    Танюша, большое СПАСИБО тебе за него!!!
Индетерминант, среднего срока созревания, с плодами малиновой окраски...вес 200- 250 гр. Мякоть нежнейшая, вкусная , сочная!
Выращивала в теплице в 2 стебля, растение не очень облиственное, старалась оставлять почти все листья на нём... Было всего одно растение, обязательно повторю этот сорт в след. сезоне!
Вкус плодов становился ярче к концу лета, удаляла растение уже в начале сентября  :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька, за отзыв о сорте. Этот сорт от нашего клуба Органического земледелия. В описании на пакетике: плоды красные и масса более - 300-500 г, но это, как завсегда, преувеличено  :D, жизнь поправит.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Спасибо, Наташенька, за отзыв о сорте. Этот сорт от нашего клуба Органического земледелия. В описании на пакетике: плоды красные и масса более - 300-500 г, но это, как завсегда, преувеличено  :D.

 

Ой, как здОрово!!!  Танюша, вот и хочу его снова в след сезоне получше разглядеть и распробовать!  :D  Цвет плодов, всё-же больше был к малиновому и первые плоды были побольше, чем я указала ( написала, всё-же , средний вес )  :-[

Тогда надо дописать в характеристики к сорту, что он от Питерского Клуба Органического Земледелия!  :appl:  Отличный сорт!!!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

 

Ой, как здОрово!!!  Танюша, вот и хочу его снова в след сезоне получше разглядеть и распробовать!  :D  Цвет плодов, всё-же больше был к малиновому и первые плоды были побольше, чем я указала ( написала, всё-же , средний вес )  :-[

Цитата

Тогда надо дописать в характеристики к сорту, что он от Питерского Клуба Органического Земледелия!  :appl:  Отличный сорт!!!  :yep: :yep: :yep:

 

Наташенька! Безумно рада, что тебе понравился Версаль. Тебя, думаю, трудно удивить сортом. А красавец какой! Я тоже не получила особо  крупных плодов, но урожаем была довольна, хотя он был  был скромнее, чем у тебя.  Семена я  действительно покупала в Клубе органического зеледелия. Название понравилось.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Наташенька!

 

Какая красота, у тебя всё время отличные коллажи, сделанные с душой и тонким изяществом!  :thx: :thx: :thx:

 

Ты уже получила календарь! Вот это да!!!  :o :yep:


Я не успеваю разобрать фотки, совсем никак со временем у меня не получается, но ТАКОЕ ОГРОМНОЕ спасибо тебе за твой сорт Винный кувшин - он получился у меня самым долгохранящимся - без потери качества и вкуса. Навсегда остается в моей коллекции! :-*

(Фотки, надеюсь, до декабря разобрать)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташенька!

 

Какая красота, у тебя всё время отличные коллажи, сделанные с душой и тонким изяществом!  :thx: :thx: :thx:

 

Ты уже получила календарь! Вот это да!!!  :o :yep:


Я не успеваю разобрать фотки, совсем никак со временем у меня не получается, но ТАКОЕ ОГРОМНОЕ спасибо тебе за твой сорт Винный кувшин - он получился у меня самым долгохранящимся - без потери качества и вкуса. Навсегда остается в моей коллекции! :-*

(Фотки, надеюсь, до декабря разобрать)

 

Спасибо, Леночка!

 

Просто , вдруг появилось Ромашковое настроение  :)  Винный кувшин - отличный томатик!  Тоже его обожаю  :-*

Совсем не удивляюсь, что со временем не получается - ведь у тебя сынок-первоклассник  :mail:  И уроки проверить, и задания подготовить...

Но, ты справишься  :yep:    И фото ещё твои посмотрим, успеем  :hey:      :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...