Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольвия

Нет, конечно  :), но о поиску выпали только двое. А в каталоге его нет. Но у меня совсем другой инжир, от  Гавриш, авторские семена. Крупноплодный 300-600г, сплюснутая ребристая тыква.  Видно, очередной двойник.

А я в Поиске выпала? :hid:
Инжир от Гавриша в реале вырастает не такой, как на картинке, а грушевидный со складочками. Урожайный, вкусный, красивый  :yep:
600гр нет, средний вес-200грамм, зато много на кусту  :hey: Двойников пока не обнаружено  :-X
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Нинуля, срочно вспоминай, как вязать пинетки!  :thx:  И детские рукавички без пальчиков.

 

Наташенька! Что же я не посадила твой Инжир?  Посажу обязательно. Сегодня опять в который раз попробовала твои Диво-Дивное - уже из дозаренных, в ОГ у меня росли - сняла все оставшиеся плоды недели две назад.  А даже из дозаренных они вкусные, со сладостью  :niam: :thx:

Я раньше тоже вовсю вязала  :D  Джемперочки (детские и взрослые) , кофточки, комбинезончики..  Особенно любила вязать на некоторых скучных лекциях в университете, поэтому всегда сидела на самых задних партах  :P  Потом даже купила вязальную машину - до сих пор хранится у меня под кроватью.  Сейчас всё можно купить, поэтому все и забросили вязание.

 

Шить очень люблю, в августе в школе первого сентября ребенок танцевала вальс на линейке  - нам было поручено найти школьную форму времен СССР  :o  В итоге нашли мою форму 25-летней давности, я ее реставрировала, получилась как новенькая.

 

Леночка, думаю , что на следующий сезон ты найдёшь для него местечко  :hid:  Кстати, попробуй посадить его в ОГ - у тебя удачно получаются там сорта, изначально предназначенные для закрытого грунта  :yep:

Диво-Дивное - сорт и меня порадовал  :yep: И в прошлом году был великолепен , и в этом  :niam: Даже в такое неудавшееся лето, можно сказать... Я очень рада!

Надо же, как у вас интересно на школьной линейке было  :yep:  И в чём бы тогда дочка вальс танцевала, если бы не твоя советская форма  :D Это же надо было сохранить её до нынешних времён!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я в Поиске выпала? :hid:
Инжир от Гавриша в реале вырастает не такой, как на картинке, а грушевидный со складочками. Урожайный, вкусный, красивый  :yep:
600гр нет, средний вес-200грамм, зато много на кусту  :hey: Двойников пока не обнаружено  :-X



Спасибо, Светик! Ну, да, этот формой плодов очень напоминает инжир, только КРУПНЫЙ инжир  :D Красивый сорт!  :yep: И,  оказывается, ещё и вкусный!    :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я в Поиске выпала? :hid:
Инжир от Гавриша в реале вырастает не такой, как на картинке, а грушевидный со складочками. Урожайный, вкусный, красивый  :yep:
600гр нет, средний вес-200грамм, зато много на кусту  :hey: Двойников пока не обнаружено  :-X


:-[ :-[ :-[это в мой огород?
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Нет, конечно  :), но о поиску выпали только двое. А в каталоге его нет. Но у меня совсем другой инжир, от  Гавриш, авторские семена. Крупноплодный 300-600г, сплюснутая ребристая тыква.  Видно, очередной двойник.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Леночка, думаю , что на следующий сезон ты найдёшь для него местечко  :hid:  Кстати, попробуй посадить его в ОГ - у тебя удачно получаются там сорта, изначально предназначенные для закрытого грунта  :yep:

Диво-Дивное - сорт и меня порадовал  :yep: И в прошлом году был великолепен , и в этом  :niam: Даже в такое неудавшееся лето, можно сказать... Я очень рада!

Надо же, как у вас интересно на школьной линейке было  :yep:  И в чём бы тогда дочка вальс танцевала, если бы не твоя советская форма  :D Это же надо было сохранить её до нынешних времён!  :yep:

 

Наташенька, обязательно найду!  :thx:  Не все, конечно, сорта у меня получаются в ОГ, но и новеньких, неизвестных много. Диво - мельче, чем у тебя получились, наверное причина все же - в ОГ, но вкусненькие  :niam: :niam: :niam:  СПАСИБО!  :thx:

 

Ой, Наташа, сейчас можно купить / взять в прокат - всё на свете, даже форму времен СССР  :D  Прокат на сутки стОит от 700 до 1500 рублей, но мы съездили в пару мест, посмотрели - что в прокат сдают  :- и решили  - лучше реставрируем свою.  У меня мама мою форму сохранила, ну, естественно купили новый воротничок и манжеты. Как нагладила я её - так ностальгия сразу накатила!

Ссылка на сообщение
Этим летом в открытом грунте выращивала несколько своих, уже проверенных временем, штамбовых сортов.
Не подвёл, а можно сказать, и удивил в это капризное лето сорт Сибирская тройка.
То, что этот сорт Сибирской селекции  удачен для нашей климатической зоны - я убедилась  ещё в 2006 году, когда первый раз его стала выращивать... Сорт с компактным штамбовым типом куста, высотой до 60 см. Плоды красные, яркие, правильной перцевидной формы. Первые плоды очень крупные бывают. Этим летом, как ни странно, почти все плоды были такими - 350-300-250 гр.
Мякоть плотная, густая, классического помидорного вкуса.  Сорт очень устойчив к  заболеваниям - листва весь сезон была крепкая, сильная, без каких-либо признаков ...Но, старалась часто растения посыпать ( припудривать) золой...особенно, после холодных ночей.




 
Ссылка на сообщение

Наташа,вот если он у тебя заявлен штамбовым-так прям сам так и растет? Или все же ты его чикаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,вот если он у тебя заявлен штамбовым-так прям сам так и растет? Или все же ты его чикаешь?

 

Нелличка, нет не чикаю - куст растёт сам...высоким этот сорт не бывает  :yep: Вот в этом и есть достоинство сорта - низкорослый тип куста в сочетании с крупноплодностью  :-[

Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю-сколько бы ни писали на пачках -штамбовый-всегда лезут пасынки и из ствола,а что еще хуже-прям из под земли...а надеюсь -то на штамб и даже не смотрю на предмет пасынков,поэтому обнаруживаю их ,когда они уже о-го-го какие...жалко выдирать...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Я почему спрашиваю-сколько бы ни писали на пачках -штамбовый-всегда лезут пасынки и из ствола,а что еще хуже-прям из под земли...а надеюсь -то на штамб и даже не смотрю на предмет пасынков,поэтому обнаруживаю их ,когда они уже о-го-го какие...жалко выдирать...


  :yep:  Так от пасынков-то мы всё равно никуда не денемся ...хоть какой тип куста будет  :mail:  Я стараюсь в самом начале убирать пасынки, которые появляются около ствола, у земли... веду растения  в 3-4 стебля и больше не даю образовываться новым...ну, а внутри куста убираю периодически, чтоб не загущались особо ( в этом году не очень старательно )  :D  Сама удивляюсь... :D 

Семена были вот из этого пакетика...2006 год


Ссылка на сообщение

Наташа,вот теперь я поняла свою ошибку...я-то думала,раз штамбовый-то без пасынков сам растет... :o

Ссылка на сообщение

Какой красивый томатик, а меня не получился... Пробовала в ведре растить и ему там совсем не понравилось... Надо будет посадить на будущий год для реабилитации.

Ссылка на сообщение

Наташ, и у меня не получился в ОГ. Семена вроде были от Сибсада или от Биотехники... точно и не помню.И он у меня таким поздним получился, в ОГ созрели только единицы, а в основном уде дозаривался в сорванном виде. Но само растение тоже нравилось- компактное, крепкое. Да и помидорки плотные,вкусные!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Какой красивый томатик, а меня не получился... Пробовала в ведре растить и ему там совсем не понравилось... Надо будет посадить на будущий год для реабилитации.


Оля, обязательно пробуй ещё раз... Только не в ведре уже  :-[ Он в грядке хорошо себя чувствует, проверено  :)

Ещё один надёжный сорт для ОГ , испытанный мной не один раз в наших условиях
Красный Охотник ( Ред Хантер )

Тоже имеет штамбовый тип куста, плоды - плотные бочоночки 80-90 гр. ярко-красные, с классическим помидорным вкусом...Хранятся довольно долго спелыми - уже сморщиваться начинают, а всё равно не теряют своих вкусовых качеств...В засолке хороши!  :yep: И вялить ...
Хранятся сейчас до сих пор  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, и у меня не получился в ОГ. Семена вроде были от Сибсада или от Биотехники... точно и не помню.И он у меня таким поздним получился, в ОГ созрели только единицы, а в основном уде дозаривался в сорванном виде. Но само растение тоже нравилось- компактное, крепкое. Да и помидорки плотные,вкусные!

 

Ой, Нинулик, ты уже  издалека пишешь  ;)

Мои семена были вон из того пакетика  :D  Наверно, твои немножко другие...а может, так уж сложилось  :-[  Ты же знаешь, как у нас бывает  :mail:

Один и тот же сорт - и у всех по-разному...А, в целом, сортом этим я очень довольна - давно, ведь его выращиваю  :hey:

Ссылка на сообщение

А мне тоже Сибирская тройка нравится,но согласна с Нинулей. он более поздний. Не ранний,и даже не средний. У меня при посеве в тёплую грядку,успел , с пасынкованием дать кисти три. Но плоды вкусные и ровные. Это в 2013 году. В такое лето как это, его всё же лучше в парник.Но точно садить буду. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А мне тоже Сибирская тройка нравится,но согласна с Нинулей. он более поздний. Не ранний,и даже не средний. У меня при посеве в тёплую грядку,успел , с пасынкованием дать кисти три. Но плоды вкусные и ровные. Это в 2013 году. В такое лето как это, его всё же лучше в парник.Но точно садить буду. :yep:

 

НЕ спорю, не спорю  :D  Но, всё упирается в сроки...когда сеем, когда высаживаем рассаду...У всех, ведь, по-разному  :mail:

Вот, смотрю свои записи - сеяла на рассаду 21 марта ( по нашему календарю и сеять-то было нельзя)  :D  в середине апреля увезла в тёплую грядку на доращивание  :mail:

Высаживала в ОГ в майские праздники с 7 по 10 все уличные сорта ...Тепло было, до + 22 днём . Ночных заморозков не было в мае...

 

Сорт этот позиционируется сибирскими селекционерами, как среднеранний  :)

 

Уж, это лето какое было не помидорное  :D И то, результат  виден  :-[

 

Ссылка на сообщение

  Наталья Павловна, здравствуйте! :hat:

  Поиск выдал, что в 2013г  Вы планировали растить сорт томата Глория ( семена из Щвеции). Не найду, что выросло - дет/индет, какой формы и вкуса  плоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наталья Павловна, здравствуйте! :hat:

Поиск выдал, что в 2013г   Вы планировали растить сорт томата Глория ( семена из Щвеции). Не найду, что выросло - дет/индет, какой формы и вкуса  плоды.

 

Зульфия, здравствуйте!  :thx:

Да, всё правильно  :) :)  В своём дневнике за 13 год я выложила предварительный список сортов, которые хотела выращивать тем летом  :mail:

( А поиск взял и выдал мои планы )  :D

Но, видимо, не все сорта получилось тогда испытать, в том числе и Глорию...Вот, хорошо, что напомнили мне о ней - пошла и достала эти семена сразу  :)  А в закромах ещё столько неиспытанного  :hey:  И каждый год прибавляется и прибавляется ...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...