Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2015


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

    Наталия Павловна!  :hat: С днем рождения! :thx: :thx: :thx:    Будьте здоровы и счастливы!  :hey:  Желаю  творческих открытий  всем нам на удивление!  :yep:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, с Днём рождения!!! :hey: :hey: :hey: :hey:

Здоровья, удачи и огромного счастья! :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Наташенька! С Днем Рождения!

В какую красивую пору ты родилась - начало августа, полны теплицы спелых помидор  ;D, яблочки наливаются, цветов море ! Желаю тебе красоты вокруг- ты создаешь ее своими руками, здоровья на долгие годы - пусть дает тебе Бог, друзей верных побольше - к добру притягивается добро, радости от жизни и от своего труда, уважения и любви родных и близких!

:-* :thx:

Ссылка на сообщение
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАТАШЕНЬКА!!!
ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ.


Желаю просто радоваться Жизни!
И , каждый день - улыбкою встречать !
Уметь , не расставаться с оптимизмом
Любить , стремиться , верить и мечтать

Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.

А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташенька! С Днем Рождения!

В какую красивую пору ты родилась - начало августа, полны теплицы спелых помидор  ;D, яблочки наливаются, цветов море ! Желаю тебе красоты вокруг- ты создаешь ее своими руками, здоровья на долгие годы - пусть дает тебе Бог, друзей верных побольше - к добру притягивается добро, радости от жизни и от своего труда, уважения и любви родных и близких!

:-* :thx:

 

    :thx: :thx: :thx:    Всем, всем, ещё раз огромная благодарность!!!  :hey: :hey: :hey:

 

Оленька!  :-*  Так, так оно и есть! Так и должно быть!!!  :yep:  И Бог с ней, с этой погодой! Как там у классика... *** мы не можем ждать милости от природы, сделать её лучше - наша задача... ( если всё переврала, мне сегодня простительно  ;D  )

СПАСИБО!!!    :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Валентина, СПАСИБО за чудесные стихи!  :appl: :appl: :appl:

 

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

***********************************************************************

 

 

Несколько дней не будет связи с форумом!  Всем СПАСИБО!!! И всех  :-* :-* :-* :-* :-*  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Наташа! С Днем рождения! Здоровья, любви, успехов по всех делах! И Спасибо Вам огромное за Ваш труд,  который приносит радость и удовольствие всем! СПАСИБО!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна!Поздравляю с днем рождения!Пусть в жизни будет все прекрасно!Изящно!Сладко!Нежно!Страстно!Блестяще!Ярко!Фантастично!красиво!Модно и практично!беспечно!Вкусно!Аппетитно!Удачно!Просто!безупречно!И с удовольствием конечно!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Наташа!  :thx: :thx: :thx:

Поздравляем, радость наша!

Улыбайся, будь счастливой,

И веселой, и красивой,

С настроением дружи,

Не печалься, не тужи.

 

Пусть удача будет рядом,

Жизнь твоя – цветущим садом,

Пусть исполнятся желанья,

Будет мир и пониманье

И всего, что хочешь ты...

Пусть исполнятся мечты!

Ссылка на сообщение
:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

СПАСИБО Всем за поздравления!!!  Безмерно Всем благодарна!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Цитата Svetikk

Наташа, отгадай сорт с одного раза  ;)




:yep: :yep: :yep:  Светик, а я угадала сорт с одного раза  :D
В этом году он у тебя правильный, красивый!  :appl: :appl: :appl:  А фото, как всегда !  :yep:
СУПЕР!!!
И меня мой красавчик в этом году порадовал  :hey: :hey: :hey:  ( Это фото недельной давности )


Ссылка на сообщение
Ещё одна красавица, точнее - Леди  :)  А ещё точнее - Спящая Леди ( Sleeping Lady ) росла у меня в 10-литровом ведре...
Высота кустика не более 60 см, лист плотный, гофрированный, плоды шоколадного цвета...получились не все одинаковой формы - есть округлые, есть овальные...
На время похолодания и дождей заносила  в теплицу, в остальное время ЛЕДИ жила  на улице  :D
Но, это никак не отразилось на её красоте и внешнем виде  :)

Ссылка на сообщение
Наталия Павловна! Примите поздравления с Днем рождения с опозданием! Желаю здоровья, счастья, мира, добра и, конечно же успехов во всех делах, включая огородные!
                       
                             
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Наталия Павловна! Примите поздравления с Днем рождения с опозданием! Желаю здоровья, счастья, мира, добра и, конечно же успехов во всех делах, включая огородные!
                       
                           


Людочка, принимаю  :)  СПАСИБО!!!  :hey:

И, конечно, твою красавицу я увеличила - она великолепна!!!  СПАСИБО!!!  :-*



Ссылка на сообщение

Наташенька! Какая прелесть!  :yep: :yep: :yep:

:appl: :appl: :appl:

 

А как тебе на вкус помидорки African Vining? В прошлом году такими вкусненькими были  :niam: , а в этом еще не поспели пока - поздно их посадила.

 

А расскажи, пожалуйста, о сорте Геродес поподробнее!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташенька! Какая прелесть!  :yep: :yep: :yep:
:appl: :appl: :appl:

А как тебе на вкус помидорки African Vining? В прошлом году такими вкусненькими были  :niam: , а в этом еще не поспели пока - поздно их посадила.

А расскажи, пожалуйста, о сорте Геродес поподробнее!


Спасибо, Леночка!  :thx: :thx: :thx:
Африканская лиана бесподобна  :yep: Растёт у меня в двух разных теплицах, практически, в разных условиях - в одной на самом солнечном месте, в другой - условия выращивания были попроще  :D  На солнечном месте, естественно, растение образовало больше полноценных кистей и плоды получились крупнее...А вкус  :niam:  Плотная, густая, сладкая мякоть  :yep:  Я собирала с кустов только спелые, дозревшие плоды. Сорт, действительно на 5+ ( даже в это экстремальное лето)!  Очень благодарна тебе за семена African Vining !  Это чудо!!!

Семена сорта Геродес были вот в таком в магазинном пакетике ...Описание  - ...ранний индетерминантный сорт, предназначен для выращивания в холодных теплицах и в открытом грунте. Плоды крупные, мясистые, сердцевидной формы (середньо-рожевого кольору ), с небольшой ребристостью, малосемянные. Масса плодов при первом сборе достигает до 400 г . ( Чудовi на смак ).

Выращивала в ПК теплице несколько растений, кусты сильнооблиственные, мощные. Можно вести в 2-3 стебля.
Плоды, на самом деле, очень привлекательного вида, крупные сердца с чуть заметными продольными полосами и рёбрышками...Мякоть плотная, достойного вкуса - не просто обычного помидорного, а с присущей сладостью. Сорт однозначно оставляю в коллекции!  :yep:

     
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,добрый день! Посмотрите пожалуйста мой Розовый фламинго( в альбоме), был один куст с карт.листом,урожайный, хотя и рано завершковался, но очень  отличается от Вашего сорта. Я хотела оставить на семена, а теперь думаю, что не стоит. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Наташенька спасибо за Большого полосатого кабана. На кусту 7 шт. созрели, фотки успеваю делать по возможности.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Наталья Павловна,добрый день! Посмотрите пожалуйста мой Розовый фламинго( в альбоме), был один куст с карт.листом,урожайный, хотя и рано завершковался, но очень  отличается от Вашего сорта. Я хотела оставить на семена, а теперь думаю, что не стоит. Спасибо.

Люб, я посмотрела у тебя-крупная полосатая сливка с красивым носиком, такой же Фламинго как у меня и Ярославны-чем он очень отличается? ???

Лист у него крупный, особенный, который некоторые путают с картофельным. Сорт-полудет, может рано вершковаться, особенно если в тени растет. В теплице у меня около 1м обычно.

 

Ссылка на сообщение

Света ваш Фламинго получился более красненький, а мой и поспел уже по полоски зеленые так и остались, и шкурка твердая. Я их вчера в банки все определила. Мне ваши больше понравились. Да листья ты права и похожи на карт. и не похожи, поняла почему так мне казалось. Что то мне мой Роз.фламинко не удался, буду пробовать в сл.году.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Света ваш Фламинго получился более красненький, а мой и поспел уже по полоски зеленые так и остались, и шкурка твердая.

Может погодные условия повлияли? Солнцем припекло или ночи холодные? У меня при полном поспевании нет зеленых полосок, шкурка плотная в меру, за счет этого плоды лежат хорошо, сохраняя очень хороший вкус.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...