Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вясковыя памiдоры 2015


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Цитата КсенаZ

Оль, еще Куум на улицу или в теплицу? А биколоры и Кабанчик уже посеяны :-X

Ксюш, Куум по мне только в теплицу, выпендривался он у меня, но думаю, что приручила( семками). Ой, напомнила, надо завтра бечь би-колоры сеять и Киевлянку, поздние они для нас.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ксюш, Куум по мне только в теплицу, выпендривался он у меня, но думаю, что приручила( семками). Ой, напомнила, надо завтра бечь би-колоры сеять и Киевлянку, поздние они для нас.

Оль, да ты кладезь мудрости! :-* :-* :-* Я думала, одна Киевлянку и вообще поздние сорта рано сею, неудобно и признаваться :-[.

Правда, было дело, в прошлом году с кем-то спорила, что Загадка природы среднеспелая, я ж забыла, что она в начале февраля посеяна была.

Ссылка на сообщение

 

Оль, да ты кладезь мудрости! :-* :-* :-* Я думала, одна Киевлянку и вообще поздние сорта рано сею, неудобно и признаваться :-[

Цитата
.

Правда, было дело, в прошлом году с кем-то спорила, что Загадка природы среднеспелая, я ж забыла, что она в начале февраля посеяна была.

Ну тебя, нашла кладезь, я аж в голос заржала, собу испугала. :D :D :D А Киевлянка, реально поздняя, зато потом вяжет до верха крупные плоды. Би-колоры у меня все поздние, а Мясной завтрак я тебе посылала и Лимон 2, Вот уж кто, что ум отъешь. :niam: :niam: :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ну тебя, нашла кладезь, я аж в голос заржала, собу испугала. :D :D :D А Киевлянка, реально поздняя, зато потом вяжет до верха крупные плоды. Би-колоры у меня все поздние, а Мясной завтрак я тебе посылала и Лимон 2, Вот уж кто, что ум отъешь. :niam: :niam: :niam: :yep:

И я вслед за тобой, как представила испуганную собу ;D ;D ;D. Вот я биколоры и всякие типа Киевлянки, полосатиков и прочих очень крупноплодных сажу рано. Мясной завтрак еще не посеяла, и Лимон-2 тоже. Но готовлюсь к этому ответственному моменту :hid:. А что, Лимон-2 точно оч вкусный? Мясной завтрак я уже опробировала в прошлом году, повторяю в этом, хорош! :niam:

Ссылка на сообщение

Собакевич ушла на диван( х.з., когда мамка комп выключит и заржет невпопад. :D Лимон, да, любимка стал. Долго выпендривался, куст хилый, плохо сначала вязал, потом словил вершинку, потом я ему  по жопе( кальцием), а уж потооом, режешь-кусаешь, просто - масло, сладкиииий, вообщем- мечта. :yep: Такой же у меня был и Лискин нос. :niam:

Ссылка на сообщение

:D

Цитата о-ля-ля

Собакевич ушла на диван( х.з., когда мамка комп выключит и заржет невпопад. :D Лимон, да, любимка стал. Долго выпендривался, куст хилый, плохо сначала вязал, потом словил вершинку, потом я ему  по жопе( кальцием), а уж потооом, режешь-кусаешь, просто - масло, сладкиииий, вообщем- мечта. :yep: Такой же у меня был и Лискин нос. :niam:

Ну раз у тебя рос, значит, адаптирован :thx:. У меня будет в норме, уже опробировано с твоими сортами раньше :mail2:.

Мой соб спит и делает вид, что его совсем нет...растворяется в кресле....

Ссылка на сообщение

Вот и хорошо, даже отлично! : Адаптированные в 100 раз вкусней будут thx: Моя щас прикостыляла и сразу под одеяло, один нос торчит. :D Как встану или повернусь, сразу носопыркой по сторонам водит, чудик. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ксюшенька, з днем Ангела вітаю!!!
Сьогодні Ксеня лиш для тебе
Сміється сонце прямо з неба
І ніжно пахнуть квіти,
Його теплом зігріті.
І дятел на світанні
Відстукав привітання,
І мишка – шкряботушка,
Посмикала за вушко,
І котик походжає —
Тобі добра бажає.
Ссылка на сообщение

Ксюш, привет!  :hat:

Рада, что ты открыла дневничок!  :thx: :thx: :thx:

Тем более жизнь на хуторе, лучше почаще вылезать в люди  ;)

Урожаев тебе  :hey: и солнца сейчас за окном побольше!  :thx:

Сегодняшняя Аксинья весну определяет - ждем солнышка!  :)

Ссылка на сообщение

Какая погода стоит на Аксинью, такой и будет весна Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/magic/

У нас вчера и сегодня солнечно, снежок сыпет. Надеемся на тёплую, солнечную погоду весной-летом.

С новосельем, Ксюша  :thx:

Ссылка на сообщение

Ксюша! Поздравляю с открытием домика! Желаю лучших урожаев в этом году! Хотела вставить открытку, что-то не получилось. Еще раз хочу поблагодарить за присланные семена! Очень кстати, что ты открыла свой дневничок, хотела поинтересоваться как ты готовишь семена к посеву и в какие сроки сажаешь? Прочитала, что у тебя  уже растут томатики, а почему так рано? Могла написать в личку, но думаю твой опыт будет интересен не только мне.  :thx:

Ссылка на сообщение
Ксюша , с открытием домика!!! .
Я очень ждала твой дневничок, ты больше не сумневайся открывать или нет , мы же тебя любим  :-* и с удовольствием ходим к тебе в гости.

Ссылка на сообщение

Ксюшенька ,с новосельем тебя. Удачи и успехов на огородном поприще. А я всегда завидовала тем, кто живет на хуторах. Есть в этом какая то изюминка. У нас хуторов еще много осталось -но теперь купить их уже не реально. Все мечтаю там жить.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Танечка, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Зинуля-3 дет, сердцевидный розовый помидор, достаточно ранний, пересорт Зинули круглой. Попал ко мне от Оли Cherry на встрече в Минске. Батяня-2 оттуда же. Розовый плоскоокруглый пересорт Батяни, вполне крупноплодный и урожайный. Оля растила его в ОГ, я тоже планирую с ним так поступить. Оле я верю как себе, поэтому можно садить смело.

Упс  :-[ Ксюшик, откуда такая деза (дезинформация) ? Зинуля-3 ИНДЕТ, а дальше все верно, пересорт Зинули, розовое сердце, пузатенькое такое, вытянутое вширь.

Ссылка на сообщение

;D

Упс  :-[

Цитата
Ксюшик, откуда такая деза (дезинформация) ? Зинуля-3 ИНДЕТ, а дальше все верно, пересорт Зинули, розовое сердце, пузатенькое такое, вытянутое вширь.

Ксюша, Оля, спасибо за информацию.

А еще хотела спросить про Императора Чу-Фу и Гигантисику.

Ссылка на сообщение

 

Упс  :-[

Цитата
Ксюшик, откуда такая деза (дезинформация) ? Зинуля-3 ИНДЕТ, а дальше все верно, пересорт Зинули, розовое сердце, пузатенькое такое, вытянутое вширь.

Ой, звиняй, Ольчик :-, была совершенно уверена, что энта Зинуля дет! По незнанию ввела общественность в заблуждение :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

;DКсюша, Оля, спасибо за информацию.

А еще хотела спросить про Императора Чу-Фу и Гигантисику.

Танюш, Император тоже от Оли, буду впервые садить. Если у меня на сей раз не глюк, то это индет, плоскоокруглый, и вроде розовый. Врать не буду. Гигантиссика индет, хочу посадить из-за того, что ранняя. Во всяком случае из-за этого на нее позарилась.

Ссылка на сообщение

Кс'юш,привет :)

Очень рада,что у тебя свой домик- дневничок :D

Желаю солнышка,хорошего настроения и побольше вкусняшек :thx:

Ты смелая,я боюсь дневничок заводить,будет там одно занудство Хурма Хурма,опять Хурма ;D

У меня по твоему совету про раннюю посадку сидят два Июньских,один Боец и две Розы ветров,они особо не вытянулись,а Золотое сердце и Моравское чудо очень длинные и худенькие.Девочки еще пооветовали Монгольского карлика ....сегодня взошли :)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое вам! Я очень вас люблю и ценю!  :-* :-* :-* :-*

Насчет весны хотелось бы, чтобы приметы сбывались, тем более, что посев уже идет полным ходом :-[.

Перцы взошли, и сладкие, и острые, баклажаны тоже благополучно растут, очень ранние помидорки обрадовались солнышку и рванули в рост. Взошла первая партия тепличных помидоров - поздние сорта и биколоры.

Посеяны вчера-сегодня среднепоздние и часть средних. На этом у меня закончились посадочные емкости, как куплю после выходных, так и продолжу. Как обычно, ничего не замачивала, кто взойдет, тот взойдет. Садила каждого сорта по 4 семечки с расчетом, что могут не взойти, не дорасти, мало ли какие неприятности могут быть. Хочется по итогам по 2-3 растения каждого сорта посадить. Исключение для Полосатого шоколада - их штук 10 пойдет в теплицу.

Я понимаю, что рано сею, но во-первых, в доме не стеклопакетные окна, поэтому температура на подоконниках невысокая. Во-вторых, поздние сорта иначе у меня нормально не проявятся. В-третьих, есть еще довольно важные дела, которые тоже надо делать. Да и каникулы заканчиваются. Пора на работу из безделья выходить :D :D :D. А там уже будет не до посевов :-. 

 

Еще неожиданный сюрприз - взошла клубника Красная шапочка от Гавриш. Обнаружила случайно, приоткрыв крышку баночки. Они не задохнулись, поскольку в баночках проделаны дырочки, и донышко дырявое, и внизу стенки. Кто выращивает орхидеи, тот знает, как и зачем это делается - чтобы внизу была вентиляция корней. Остальная клубника молчит.

Мелочь типа сельдерея надо бы сеять, останавливает только то, что родной грунт Двина имеет свойство плесневеть. И так клубнику засыпала золой, это спасло, а от марганцовки толку, как с козла молока.

Для мелких семян надо все-таки другой грунт, типа Карио. Одна проблема - тащить пакет.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ксюш, привет!  :hat:

Рада, что ты открыла дневничок!  :thx: :thx: :thx:

Тем более жизнь на хуторе, лучше почаще вылезать в люди  ;)

Урожаев тебе  :hey: и солнца сейчас за окном побольше!  :thx:

Сегодняшняя Аксинья весну определяет - ждем солнышка!  :)

Лена, доброго вечера! :thx: Спасибо! Хутор, конечно, условно, просто нежилая окраина деревни. С одной стороны поле, с другой пруд, с третьей вдалеке забор соседского нежилого дома, с четвертой дорога. Получается довольно изолированное пространство. Поэтому и держим большого цепного пса для охраны и малого псенка в качестве звонка.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...