Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радостные хлопоты 2015


Надежда

Рекомендуемые сообщения

Цитата
  У меня ... ой... страшно сказать один сорт помидор
Надюш, опять на больную мозоль... :D детерминатный Золотое сердце. В сети про него пишут, что его можно и в ОГ , и в теплицу. Сорт один, но растюх штук 25. За разнообразием я сюда на след. год приду. Ну вот так получилось. Думала, что ещё детов подсажу после 8 марта. Индеты не собиралась даже сажать. Когда ещё та теплица заработает! Давай я тебе расскажу сколько  рассады цветочков насажала...
Ссылка на сообщение

Цитата
Давай я тебе расскажу сколько  рассады цветочков насажала...

да давай- я сама начинала огород с цветов  :hey: :hey: :hey:

 

Цитата
Надь, а вы-то хоть со светом? Не унесло вас с вашей горочки?

Ветер у гггуууу какой - пока свет есть

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

да давай- я сама начинала огород с цветов  :hey: :hey: :hey:

Д это я так, чтобы  не завидовать не расстраиваться вашим сортам :thx: Я ж поздно сюда пришла. Сама не знаю: почему цветов насажала?

Цитата Надежда
Ветер у гггуууу какой - пока свет есть

А у Марины-то света уже нет  :( Пока до её хутора электрики доедут. Им работы много сегодня.
Ссылка на сообщение

Я решила плавно переходить на многолетники и кустарники ( основную массу) - нет времени столько клумб полоть- отпуск летом 2 недели только дают. Все приходится делать набегами. Расчитываю что при своем хозяйстве будет легче.

 

Сегодня посадила огурдыни ( спасибо Леночке-Лисенку), замачивала в понедельник- сегодня уже показали носики.

Ссылка на сообщение

Картошка, немого, у меня посажена вместо клумбы. :-[ :-[ :-[ Сортовая, она очень красиво смотрится. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Картошка, немого, у меня посажена вместо клумбы. :-[ :-[ :-[

Цитата
Сортовая, она очень красиво смотрится. :thx: :thx: :thx:

Галина как интересно, может и мне картошку замаскировать под клумбу :-X :D,

Фото есть такой картофельной клумбы?

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Ура ура у нас сегодня настоящая весна  :)



Очень красивые цветы у Вас! А у меня нарциссы не хотят цвести, хоть ты тресни. Уже 4 год сидят луковицы в земле, зеленую ботву регулярно выпускают, а цветов все нет. Думаю дать им еще годик шанс, а потом избавиться. А так жалко - я до одури люблю нарциссы...
Ссылка на сообщение

Лина, спасибо.

А ты попробуй их пересади на другое место- должны цвести, а еще вроде при глубокой посадке не цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Лина, спасибо.

А ты попробуй их пересади на другое место- должны цвести, а еще вроде при глубокой посадке не цветут.

 

О, отличная идея. Все равно в этом году крокусы и тюльпаны нужно будет рассаживать. Значит, можно и нарциссы пересадить. Кстати, может, знаете - может есть какое-то удобрение для луковичных цветов? Я не очень люблю химию, да и не было никогда у меня с луковичными проблем - тюльпаны разных видов, крокусы растут шо ненормальные, а эти не хотят. Вот и думаю, может удобрить чем?

Ссылка на сообщение

Лина, ко мне лучше на ты.

 

Самое лучшее удобрение- у меня навоз. Летом поливаю гуматом. Злоупотреблять удобрениями тоже нельзя- от переизбытка может тоже не цвести. Может все таки попробывать порыхлить- а осенью пересадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Лина, ко мне лучше на ты.

 

Самое лучшее удобрение- у меня навоз. Летом поливаю гуматом. Злоупотреблять удобрениями тоже нельзя- от переизбытка может тоже не цвести. Может все таки попробывать порыхлить- а осенью пересадить.

 

Ок! На "ты" даже приятнее как-то :)

 

Значит так и поступим - все-таки лучше что-то сделать, чем сидеть и сокрушаться, что ничего не цветет. Будем действовать!  :D

Ссылка на сообщение

Надюш, привет!  :thx: Видела твою красоту. А у меня еще нарциссы не цветут. Холодная земля в Гадюкине(((( Землю заказали? 25-е прошло. Правда после вчерашнего ливня дороги непроезжие. Откуда, кстати, землю хотели заказать? Да, выходные прошли, все с отчетами.  :mail: А что у тебя?

Ссылка на сообщение

Оль привет.

Читала, читала как ты картошку сажала :P у меня ж тоже целина ;D

Землю еще не привезли. Звонила водитель обещался отзвониться завтра.

Зато привезла прицеп навоза.

Ссылка на сообщение

Видела-видела твою усадьбу и планов громадьё. Красиво... будет. Елка-то новогодняя небось уже посажена? (Наша вымахала, хоть на площадь, а новый год ни разу еще на даче не отметили...эх...) Ну у тебя, надеюсь раб. сила имеется?  Не скинуто все на хрупкие женские плечи? Навоз - уже хорошо.

Ссылка на сообщение

Усадьба- уже подредактирована- пруда не будет (комаров боимся) ;D

Ели еще нет - забора нет - ничего нет ;D ;D ;D :P

Ссылка на сообщение

Цитата
Прицеп навоза это богатство  ;).

Это точно Мариша- вот только не все понимают  ;)

 

Посадила огурчики- крокодил гена (для парника- посажу по углам чтоб меньше сквозняка было)

Ссылка на сообщение

Надюш, давно не слышно.  :thx: Где ты там? Земли привезли? Теплицу установили? Ну и т.д. по списку. Понятно, что времени сейчас ни у кого нет, но ты все ж заглядывай, отчитывайся, народ переживает)))

Ссылка на сообщение

Оль привет.

Теплицу слава богу поставили. Дел там море- вчера за пол дня 6 метров вскопала - одни камни и глина- вот пока я это все переберу- да земли натаскаю застрелится можно.

У меня беда с инетом. Перекрыли безлимитку- а по трафику очень дорого получается.

Вот ищем альтернативу- как только найдем отчитаюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...