Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки.


иришк@

Рекомендуемые сообщения


Ура!!! Мы с водой, цивилизация!!! Напоила свои растюшки,а порей ни гугу,

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ура!!! Мы с водой, цивилизация!!! Напоила свои растюшки,а порей ни гугу,

Иришка, может глубоко закопала семена?. Лук не любит глубокой посадки, может не взойти.

Ссылка на сообщение

Зоенька,сидит в пеленках,вроде набух,  и тишина ,третья неделя идет

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Зоенька,сидит в пеленках,вроде набух,  и тишина ,третья неделя идет

Ириша, я бы в пеленки его не садила, посеяла бы поверхностно по грунту, я луки не пикирую, с плошки весной сразу в грядки.

Ссылка на сообщение

Вот и я  так думаю, воткну в землю ,а там посмотрим, может вторую партию придётся сеять

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ириша, я бы в пеленки его не садила, посеяла бы поверхностно по грунту, я луки не пикирую, с плошки весной сразу в грядки.

А еще я подумала, что возможно ты разместила семена далеко от края пеленки и они задохнулись. Я вообще не сторонник этих пеленок, это же не естественные условия для проростания.

Ссылка на сообщение

Решила эксперементировать,надо все попробовать,отзывы то интересные про них,у меня в них цветочки хорошо взошли,капуста и батун прекрасно вылез

Ссылка на сообщение

Иришка, давай экспереминтируй ;)

Я вот пользуюсь только землёй....таблетки, пелёнки и т.д. это не ко мне....как то попробовала торфянные горшки, так не понравилось...

Я старым, провереным дедовским методом ;) ;D

Ссылка на сообщение

А я в торфяные стаканчики сею только огурцы ранние,в тепличку,мне нравиться,

Ссылка на сообщение

Вот я тоже как Веруня старым дедовским способом. Не люблю сильно мудрить... Да и некогда.. А торфяные стаканчики не люблю, потому что они все размокают, как кисель потом становятся.. Грязища от них!!!!! Фу...

Ссылка на сообщение

Не, мне нравится поэкспериментировать с сортами, с временем посадки-высадки, подкормками... Но не проращиванием и посевом на рассаду... Места ограничено, время тоже, будет очень обидно, если пролечу..

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Не, мне нравится поэкспериментировать с сортами, с временем посадки-высадки, подкормками... Но не проращиванием и посевом на рассаду... Места ограничено, время тоже, будет очень обидно, если пролечу..

Я тоже с рассадой не экспериментирую, выбрала метод, который меня устраивает и использую много лет. Но в этом году задумала эксперимент с посадкой помидор и огурцов в мешки (или ведра), вот это будет интересно

Ссылка на сообщение

А я больше всего люблю именно этот период,посев,ожидания ,как появляются всходы,высадка а вот потом,мне тяжеловато,до первых поспевших плодов...

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А я больше всего люблю именно этот период,посев,ожидания ,как появляются всходы,высадка а вот потом,мне тяжеловато,до первых поспевших плодов...

И мне нравится. Когда весь огород у меня на подоконнике под присмотром. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я тоже с рассадой не экспериментирую, выбрала метод, который меня устраивает и использую много лет. Но в этом году задумала эксперимент с посадкой помидор и огурцов в мешки (или ведра), вот это будет интересно

Воооо,я тоже начиталась и видео насмотрелась,теперь и мне так надо, :P

Ссылка на сообщение

Не могу не согласиться, что пока все на окне- это замечательная пора!!!!! Особенно, когда ждешь первые коленочки всходов!!!!! Правда, я потом с тем же энтузиазмом жду первых цветочков, первую завязи и тд  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Не, мне нравится поэкспериментировать с сортами, с временем посадки-высадки, подкормками... Но не проращиванием и посевом на рассаду... Места ограничено, время тоже, будет очень обидно, если пролечу..

Танюш, я тоже так же....не интересно мне с пелёнками эксперемент проводить...мне бы с подкормками похимичить, сроки составить, схемки решить ;)

Ссылка на сообщение

Наверно так новое и рождается,одни эксперементируют с одним,другие продолжают в другом направлении. И будет нам счастье)))))

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Наверно так новое и рождается,одни эксперементируют с одним,другие продолжают в другом направлении. И будет нам счастье)))))

Давай, Иришка, экспериментируй, а мы потом по проторенной тобой дорожке.
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я тоже с рассадой не экспериментирую, выбрала метод, который меня устраивает и использую много лет. Но в этом году задумала эксперимент с посадкой помидор и огурцов в мешки (или ведра), вот это будет интересно

Я выращивала, мне не понравилось, всё время земля в мешке пересыхала. Тем более бываю на даче в выходной. :( В ведрах для мелких ампельных лучше, одно ведро поставил в большее налил воды и нормально. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я выращивала, мне не понравилось, всё время земля в мешке пересыхала. Тем более бываю на даче в выходной. :( В ведрах для мелких ампельных лучше, одно ведро поставил в большее налил воды и нормально. :hey: :hey: :hey:

Я тоже думаю, что земля будет быстро высыхать, но мне проще, я живу в своем доме и могу контролировать посадки.

Ссылка на сообщение

А я в теме про огурцы читала что в мешках не сильно пересыхает ,вообще пока сам не проверишь....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...