Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата ВИТИЛИНА

      Девочки, здравствуйте!  Можно я" влезу " в вашу беседу? Я эти луки выращиваю уже лет десять и только один раз была неудача -почти весь летом пошёл в стрелку, т.е. луковки севка были не прогреты. Штутгартенризен и крупный и хранится прекрасно до весны. В магазине, где покупаю севок, продавец подсказала, что после посадки (у нас это начало-середина ноября) прямо поверх подкормить нитроаммофоской. она за зиму растворится и на самое нужное время лук обеспечен питанием. А ещё она сказала, что не нужно стремиться к идеальной грядке  - "Будет в травке расти - будут крупные луковицы, будете всё время полоть, получите мелочь." Может это из-за того, что при прополке часть корешков лука повреждаем?  УДАЧИ ВАМ!

 

Валя а как его прогревать надо и когда?

Ссылка на сообщение

Цитата Margoha

Девочки всем привет!

 

Ириш ты лук Кармен под зиму садила? Как он не стрелкуется весной? Тоже красный люблю.Однажды садила кажется Ред барон застрелковался.

Ритуль привет,давно в гости не забегала,Кармен в прошлом году первый раз посадила в зиму,прикопала видно удачно,не замерз,не стрелковался,а может зима для него была хорошая. Садила после первых ночных морозцев,кажется в первых числах ноября,буду повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Чеснок

Это сказала маленький, есть крупнее,буду разводить.

Ира, какой у тебя чеснок бАшой вырос  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ира, какой у тебя чеснок бАшой вырос  :yep:

Галюсичка, это не мой,коллега придарила,только садить буду.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Галюсичка, это не мой,коллега придарила,только садить буду.

сади его скорее, а потом нам будешь дарить  :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка привет, ух чеснок отличный. Зубчики ровненькие. Это яровой ?

Верунь,буду в зиму садить.

Цитата brilliant

сади его скорее, а потом нам будешь дарить  :-X

Что и стараюсь делать,буду размножать!!!!!!! Что б всем хватило!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ириш,ты сажаешь  помидорки из свежих, своих семян?Я тоже насобирала семена,и от местных бабушек(которые они из года в год сажают и сорта не знают и не помнят уже)-думаю,сеять-не сеять.Дед говорил раньше-надо годика 2 полежать им.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Юльчик, я и раньше садила свежие семена ,все нормально.

Ириш,я уже проверила всхожесть своих  :o(на всякий случай).С этим,да,всё нормально.А полежать им лучше для чего? :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Огород почищен, перепахан, осталось клубнику подкормить и посадить лук и чеснок. У папы на даче посадила, под его чутким руководством. Вывозили его на дачу, 1,5 часа душу отводил.

Стоит очень теплая погода, ночи тоде теплые +7. Вот и думаю про лук и чеснок. Но садить буду по любому, тянуть некуда.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...