Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки.


иришк@

Рекомендуемые сообщения


У нас один год сильные морозы были,розы у многих вымерзли,но по весне розочки поотходили,повыпускали новые ростки

 

Ссылка на сообщение

Сегодня получила конвертик от Лоры-Пасифлоры,Лариса удивила красивым оформлением,приятно.ура теперь будем растить перчик  Рамиро (возможно),а ещё я вспомнила,что у меня припрятаны семена перчика колокольчик,кто то папу угостил,даже не знаю сладкий или острый.Итак продолжение следует

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сегодня получила конвертик от Лоры-Пасифлоры,Лариса удивила красивым оформлением,приятно.ура теперь будем растить перчик  Рамиро (возможно),а ещё я вспомнила,что у меня припрятаны семена перчика колокольчик,кто то папу угостил,даже не знаю сладкий или острый.Итак продолжение следует

Иришка перчик колокольчик пикантно острый т.е. кусаешь вроде сладенький, а потом взрыв остроты во рту. Мне он нравиться маринованным.
Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Иришка перчик колокольчик пикантно острый т.е. кусаешь вроде сладенький, а потом взрыв остроты во рту. Мне он нравиться маринованным.

в зеленом, недозрелом виде он зверь, (многие другие сорта наоборот , чем краснее , тем острее), а  вызревший красный только серединка,где плацента с семенами небольшая острота. В маринадах красивый и вкусный

Ссылка на сообщение

Верочка,спасибо,я сначала не хотела брать семена,ну красивый,необычный ,но ведь маленький,что от него,но потом представила как красиво будет смотреться в банках, и решила,что надо обязательно посадить,да ещё для любопытной соседки,пусть удивляется :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас дома с ночи и целый день не было света и воды,ведь на улице сильный ветер,снег и мороз,это стихийное бедствие всемирного масштаба. Приехали с работы в пол шестого, свет есть,но воды нет. Жизнь замерла,недавно опять минут на тридцать погас свет,а воды так и нет.Просто ужас,в том году было обледенение, так без света сидели целую неделю,хорошо газ есть,тепло.Как то уже страшновато ,вспоминая прошлый год.А ведь думала перчики пикировать.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сегодня у нас дома с ночи и целый день не было света и воды,ведь на улице сильный ветер,снег и мороз,это стихийное бедствие всемирного масштаба. Приехали с работы в пол шестого, свет есть,но воды нет. Жизнь замерла,недавно опять минут на тридцать погас свет,а воды так и нет.Просто ужас,в том году было обледенение, так без света сидели целую неделю,хорошо газ есть,тепло.Как то уже страшновато ,вспоминая прошлый год.А ведь думала перчики пикировать.

Ирочка, как у вас там? У нас всё стихло. Только морозец, но небольшой и солнышко уже всё растапливает.

Ссылка на сообщение

Лариса у нас тоже ветер стих,мороз держится,солнышко сияет,а дома воды так и нет :(,

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Лари очка,вот обманула тебя,)))),ветер поднялся,хорошо снег не идёт.

Ирочка, держитесь, скорее всего ветер ненадолго, последние порывы стихнут. По всем прогнозам, наверняка. Снег у нас тоже не идёт (и не надо нам его больше) :(

Ссылка на сообщение

Ирочка, я смотрю, ты тоже в этом году лук порей выращивать будешь? У Нинули спрашивала, как его замочить правильно. Ну как результаты? Проклюнулись уже?

Ссылка на сообщение

Ларис,ещё не сеяла ,а пеленки заложила на пробу 7 числа,только набухли,вроде корешки показались,сеять буду на выходных в ёмкость.

Лариса,для тебя нашла информацию в дневнике ИриныА,как возродить старые семена: 10 капель камфорного спирта на пол.стакана тёплой воды,замочить на сутки.Совет дала NAD.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ларис,ещё не сеяла ,а пеленки заложила на пробу 7 числа,только набухли,вроде корешки показались,сеять буду на выходных в ёмкость.

Лариса,для тебя нашла информацию в дневнике ИриныА,как возродить старые семена: 10 капель камфорного спирта на пол.стакана тёплой воды,замочить на сутки.Совет дала NAD.

Ирочка, спасибо огромное. Этот рецепт у меня был, но на момент посадки, дома было только камфорное масло (а я думала, что спирт тоже есть). Поэтому, пришлось использовать другой метод - шоковой терапии. Если не поможет, на второй заход буду спирт покупать (семена ещё на разок оставила).

С луком пореем я сама намучилась. Хорошо, что в январе начала мочить. Был у меря Русский размер. Не проклёвывался, и всё. Я к Нинуле за помощью обратилась. Она сказала, что семена 100% старые, вряд ли взойдут и предложила свои  (спасибо ей огромное). Нинулины уже взошли у меня. Проклюнулись тоже на второй день - и я их сразу в земельку в пластиковую бутылку. Как росточки появились - на балкон выставила. Зеленеют малышки, холод им ни почём.

Ссылка на сообщение

Наверно замочу их в НВ ,нашла как это делать,попозже напишу.Лариса а сколько ты сеяла  ,штук?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Наверно замочу их в НВ ,нашла как это делать,попозже напишу.

Попробуй, мне с Русским размером ничего не помогла, ни стимуляторы, ни тепловой "толчок". Лук, если несвежие семена- только напрасно потраченное время. Ирочка, пусть у тебя всё получится! (Это мне не повезло, вот я и обиженная, семена ведь специально в интернет-магазине выписывала, и недешёвые)

Ссылка на сообщение

Я тоже вы этом году посадила порей. Уже торчит!!! Семена заказывала на сайте от фирмы Поиск. Довольна. Все, что заказывала пока тот всходит хорошо. Правда, замачивала порей в растворе эпина. Выскочил на 2 сутки!

Ссылка на сообщение

Я прочитала,что порей долго набухает,т.к. семена у него в стрелке уже сухие,так что вторую партию если буду сеять,замочу в НВ,те то вроде бы набухли,посею в грунт. А батун замачивала в пеленки вместе с пореем,уже давно зеленцы повыскакивали

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Не знала такого, поэтому не заморачивалась, и он меня не подвел!!!!!

Татьяна, семена если свежие, лук не подводит - жить хочет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...