Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бальзамины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуана

Danko, я, простите мою дремучесть, купив семена импатис хайлайт салмон и тоже хайлайт роуз, так и не поняла это какой вид? Он вроде и не ампель?

Так значит его уже сажать надо было? Ну е мое...

Ух,инет глючит на телефоне,снег на улице стеной валит,может поэтому..

Таня,ничего,у вас ампели очень красивые,сажайте сейчас,бальзамины не долго всходят и растут хорошо,а если еще с Энергеном земельку(ТТ)прольете,вообще супер будет.

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, я любитель ранних посевов :P

У меня вот такие бальзамины уже :-[

Цитата

 

Шикарные растюхи.

Если бы знала раньше ))

Тоже у Владимира заказала. буду в этом году пробовать.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Доброго воскресного вечера всем! Посеяла я бальзамины хайлайт саймон и коралл.. Вот салмон супер, взошло 9 из 10, дают уже второй настоящий лист. Все с ним прекрасно и рост, и толстенткие они.. Растут при t днем 18-23, ночью 15-17 на южной стороне.. При этих же условиях коралл, и взршол хуже 7 из 10 и сеянцы разной степени чахлости.. В чем дело? семяна?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуана

В чем дело? семяна?

Татьяна, для бальзаминов это хорошая всхожесть, у меня от Престижа "Мозаика" лиловая из 10 шт. взошли -6 штук ( я считаю что это уже не плохо), от Гавриша "Брайт Айз" из 5 шт-ещё жду, но правда посеяла их поздновато 4 марта.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  :hat: Тоже в этом году купила семена бальзаминов у Туманова ( махровые корраловый и розовый по 3 шт) взошло только одно семечко розового  Теперь холю и лелею До этого лет пять никаких проблем с выращиванием не было Хорошо что оставила черенки с осени. уже рассадила. буду черенковать

Ссылка на сообщение

У меня бальзамины от Туманова взошли все-10 штук.Серия Impreza.

Нкак-то очень медленно развиваются.Только начал образовываться первый настоящий листик.()Посев 27 февраля.

Это нормально? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

У меня бальзамины от Туманова взошли все-10 штук.Серия Impreza.

Нкак-то очень медленно развиваются.Только начал образовываться первый настоящий листик.()Посев 27 февраля.

Это нормально? :dnt:

 

Таня, я сеяла 3 марта. Заказывала тоже у Туманова. Всходят, но медленно. Выращиваю их первый раз. Гераньки уже первые наст. листики выпускают (сеяла в один день), лобельки дружно сидят. А бальзамины еле разворачивают семядольки. Может потом догонят. Растут без подсветки, в таблетках на солнечном окне. Света там много. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Таня, я сеяла 3 марта. Заказывала тоже у Туманова. Всходят, но медленно. Выращиваю их первый раз. Гераньки уже первые наст. листики выпускают (сеяла в один день), лобельки дружно сидят. А бальзамины еле разворачивают семядольки. Может потом догонят. Растут без подсветки, в таблетках на солнечном окне. Света там много. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Тоже впервые их посеяла.Подкупило то,что слизни и улитки вроде их не любят ;)

Надеюсь,что дальше будут активнее развиваться. :)

Вот хотела у профи по бальзаминам узнать-как их рассада должна развиваться?

Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте, рассада бальзаминов растет довольно быстро, от вкусняшек не отказывается, главное ей потом найти место без ветра и без полуденного солнца.

Ссылка на сообщение

Если семена сильные то развиваются достаточно динамично Сперва толстеет и растёт стебелёк с семядолями а потом развиваются настоящие листочки и после пятого начинают куститься

Так что что- то с семенами .видно партия не та :dnt:

Ссылка на сообщение

Я кроме Импрезы сажала только махровую серию, так они всегда до определенного момента тугодумы. Моим почти месяц и они с парой настоящих листьев. Та же махрушка развивалась раза в два быстрее. Так что с семенами всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Всем привет. Присоединяюсь к любителям
Это прошлогодние. :-[
В этом году не сеяла и старых кустов не сохранила :(
Но думаю прикуплю рассаду :-[
   
Ссылка на сообщение
Цитата Delija

Всем привет. Присоединяюсь к любителям

 

 

Света,красота! :)

 

А у нас солнышка стало побольше,и мои сеянцы пошли в рост наконец-то. ;)

Им солнца хотелось,оказывается :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Света,красота! :)

 

А у нас солнышка стало побольше,и мои сеянцы пошли в рост наконец-то. ;)

Им солнца хотелось,оказывается :D

Ну в этом году как то март не солнечный. Все слабо растет

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Добрый день. Впервые мне удалось вырастить рассаду из семян бальзаминчиков. Раньше клещ напрочь все съедал. В этом году обрабатывала против него, но часть рассады сожгла. На сегодня выглядит вот так:

Здесь серии Tumbler и Impreza.
Подскажите пожалуйста в какой объем и по сколько их лучше посадить что-бы наросла хорошая шапочка. Или лучше в открытый грунт.
Ссылка на сообщение

 

Всем привет. Присоединяюсь к любителям

Это прошлогодние. :-[

Цитата

В этом году не сеяла и старых кустов не сохранила :(...

Очень жаль... В крайнем случае можно просто оставить в воде до весны, пусть корни плавают в воде, но воды много не должно быть. В этом году и то, и то сохранила один вид. Один в стакане, а другой в воде плавал. Конечно, в горшке к весне пышнее стал, цветет. Второго посадила в землю, и догонял он первого. Стебли стали толстые... А был слабенький черенок. Только главное - обработать заранее от клеща осенью, и не раз. Потом всю зиму у себя не обнаружила на них. А на другом бальзамине другого виа, в другой комнате, где суше, от клеща боролась...

Ссылка на сообщение
Цитата Масоня
...

Подскажите пожалуйста в какой объем и по сколько их лучше посадить что-бы наросла хорошая шапочка. Или лучше в открытый грунт.

Нет разницы, где расти им. Только в легкой тени посадить, не дать много азота.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

  Только главное - обработать заранее от клеща осенью, и не раз. Потом всю зиму у себя не обнаружила на них. А на другом бальзамине другого виа, в другой комнате, где суше, от клеща боролась...

А чем от клеща обрабатываете бальзамины?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...