Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем II


DrAlex

Рекомендуемые сообщения

Цитата DrAlex

Начало более или менее массового цветения примем 18-19 октября. От этой даты и будем считать :mail:

у меня примерно так же, в выходные  лидеров пересадила в горшки и занесла домой на окно, можно будет сравнить :)

Ссылка на сообщение

Светлана спасибо! Дела идут с переменным успехом. Есть боевые потери. Предполагаю что виной всему грунт. А если точнее отсутствие должного питания в грунте.

Корневая система вроде нормальная.
Ссылка на сообщение

Сегодня занимался подготовкой грунта для рассады на весну. :mail2:

:mail: 5 вёдер по 12 литров торфа, чуть меньше ведра песка, 50 грамм удобрения с микроэлементами N:P:K = 12:6:29; 30 грамм суперфосфата аммонизированного N:P:K =8:30:0; 50 грамм комплексного N:P:K =10:20:20; 4литра воды перемешать и в полиэтиленовый пакет. Оставил на улице под навесом на зиму промерзать. :P

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Рост продолжается. Самые крупные 3 см в диаметре.


Очень хорошие томатики. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

Рост продолжается. Самые крупные 3 см в диаметре.


привет.
Какой сорт дал уже 3 см в диаметре?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет.

Какой сорт дал уже 3 см в диаметре?

Собственно нормально развивается только сорт Анжелика. А вот 5 кустов Балконного чуда нормально расти не захотели :(

Так что хорошие плодики только Анжелики.

Ссылка на сообщение
Ну вот собственно эксперимент подошёл к завершению, и не потому что помидоры поспели, а потому что конструкцию гроубокса пришлось разобрать - на кухню наконец то привезли скамью. Помидорки благополучно перекочевали на подоконник. Так что не очень уверен что они созреют. Тем не менее будем ждать. В принципе результатами я доволен. Вывод для себя сделал такой, что и рассаду нужно подкармливать. И всё же на начальном периоде роста не нужно экстремально понижать температуру.
Вот фотки помидоров. Кстати в живых остался только сорт Анжелика.

Ссылка на сообщение

Светлана, а вот как такая идея:  кусты сейчас начали давать пасынки, если их укоренить, затем посадить в грунт и оставить в более прохладном месте при температуре например 12-14 градусов, а весной использовать как раннюю рассаду?

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

Светлана, а вот как такая идея:  кусты сейчас начали давать пасынки, если их укоренить, затем посадить в грунт и оставить в более прохладном месте при температуре например 12-14 градусов, а весной использовать как раннюю рассаду?

попробовать то можно, я так не делала ни разу, хотелось бы увидеть твои результаты по этому эксперименту

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

попробовать то можно, я так не делала ни разу, хотелось бы увидеть твои результаты по этому эксперименту

Тогда сегодня приду с работы, пообрезаю пасынки и поставлю на укоренение, и, если всё нормально, то к выходным отвезу к тёще. У неё есть возможность держать рассаду в прохладных условиях.

Ссылка на сообщение

Ну и собственно дневник и сезон заканчиваю. Спасибо читающим. Думаю удалить лишние сообщения чтобы потом проще было отслеживать хронологию.

Ссылка на сообщение
P.s. Не могу не выложить результаты эксперимента. Со вчерашнего дня начали краснеть помидорки на подоконнике. Итого 76 дней от всходов, 42 дня от массового цветения.
Напомню сорт Анжелика.
Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

P.s. Не могу не выложить результаты эксперимента. Со вчерашнего дня начали краснеть помидорки на подоконнике. Итого 76 дней от всходов, 42 дня от массового цветения.
Напомню сорт Анжелика.


Саша, очень ранние получаются - 76 дней от всходов... У меня 50 дней от всходов, еще не цветут, 8 листьев. Растут без подсветки. Сорт Кирюша.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Саша, отличный результат!

А какой процент завязываемости плодов?

О-о-о-очень низкий. :( Завязалась первая кисть и то не вся и по одному на второй

Нехватка объёма грунта, питания, и последнее время света.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...