Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем II


DrAlex

Рекомендуемые сообщения

Ну и последнее. Подготовил грядку для прямого посева помидоров. Нарезал пятилитровых пластиковых бутылок. Поставил на грядку, сверху натянул пленку и прикопал, чтобы земля прогревалась.

 

А как думаете если на грядке на каждых четырех квадратных сантиметрах по червяку, то огурцы можно в нее посадить (ну не сейчас конечно ;))

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

А вот дальше за редской, к сожалению на фото не видно, откуда то взялась луковица, и дала такое замечательное перо, что хоть сейчас в салат. Ну вот чего ж было вместе с салатами и редиской еще и лука в эту грядку не посадить >:(

 

Саша, давай я тебе дам своих семян лука батуна, посеешь и уже в это время будешь с зелёным луком. Он много места не просит, посеешь вдоль забора. Я уже на прошлой неделе рвала. Сфоткать некогда было. Вчера снова нарвали.

И бульбочки твои уже пустили корешки и стрелочки. Так что забирай и сади уже. Или может тебе их пока в ёмкость какую посадить?

 

Цитата DrAlex

Если в этом году вырастет, то дам попробовать, а там и определишь та хурма или не та.

А вот на счет лоджии (только никому не говори :-X) я ж её утеплял для того чтобы рассаду выращивать, и чтобы зимой чего нибудь подсадить, а всем говорю: да это чтобы на балконе тепло было чтобы дверь можно было не закрывать. :P

;D  ;D  ;D Хорошо, никому не скажу. Только если Хурму дашь попробовать  :D

Ссылка на сообщение

Марина спасибо. После Пасхи думаю числа 14 апреля поеду картошку сажать, тогда и заберу, как раз с 13 го в отпуск иду. Я ж сейчас один с дочкой сижу. С утра на работу, а потом с ней, был в субботу, но собственно по другим делам. Семян лука пока на надо. Луков я разных купил, так что буду сажать тоже где то в средине апреля. Даже грядочку специально для них выделил, и как ты говоришь вдоль забора небольшой кусочек.

Как рассада под лампой поживает?

Ссылка на сообщение

Саша, хорошо рассада поживает под лампой. Я позже посаженные помидорки под ней держу. Листовую массу под лампой растюшки быстрее наращивают. И не вытягиваются. Фиалки цветоносы тоже под лампой выбросили.

Так что думаю что к следующему году нужно ещё несколько таких ламп и на балконе пристроить  :D

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex


Кстати кто угадает где здесь повторно посаженный кудесник?



В дальнем левом углу?  ;)

Цитата DrAlex

А как думаете если на грядке на каждых четырех квадратных сантиметрах по червяку, то огурцы можно в нее посадить (ну не сейчас конечно ;))


А как это?  :o  Червякам сейчас еще холодно - спят они.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А как это?  :o  Червякам сейчас еще холодно - спят они.

Наши уже проснулись  :D Сын вчера хотел рыбы у соседа половить, червей копал. Ещё вялые, но уже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В дальнем левом углу?  ;)

А я ставлю на соседа, второй слева в дальнем углу-в маленьком стаканчике  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

В дальнем левом углу?  ;)

Цитата Svetikk

А я ставлю на соседа, второй слева в дальнем углу-в маленьком стаканчике  :)

В первом ряду второй слева. Да-да, самый большой. Что я думаю доказывает то что перезакалял я томатики. Как раз когда он взошел была волна потепления и солнечная погода. Лоджия хорошо прогревалась, поэтому у расти ему было комфортно, а посажен он был на неделю позже.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

В первом ряду второй слева. Да-да, самый большой. Что я думаю доказывает то что перезакалял я томатики. Как раз когда он взошел была волна потепления и солнечная погода. Лоджия хорошо прогревалась, поэтому у расти ему было комфортно, а посажен он был на неделю позже.

Или справа? Вроде там самый большой?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А как это?  :o  Червякам сейчас еще холодно - спят они.

Лен, там грядка у меня органическая. В первый год по осени короб из доски, на дно ветки, затем листовой опад, навоз, неболшой слой земли. В прошлом году там были салаты очень густо, так что съесть не успели, поэтому пошли под плоскорез, Потом по углам тыквы и кабачки росли, вся зеленая масса ушла в грядку, еще туда яблоки подгнившие выбрасивались и жмых после выдавливания сока. А потом поздней осенью ушла ботва каких то высоких цветов (пионов вроде) так там червячки проснулись уже 16 марта (ну покрайней мере я уже тогда их успел заметить).

Ссылка на сообщение
Саша, поздравляю с днём рождения!!!!

Желать богатства вроде как банально.
Хотя копейка лишняя всегда нужна.
Я вместо этого желаю неустанно
Благополучия, здоровья и добра!
Ведь деньги – это ветер, всё пустое.
Важней всего очаг родной, живой.
Желаю эту жизнь прожить в покое,
Ценить семью, друзей и дом родной.
Желаю никогда не изменяться,
Всю жизнь прожить со светлой головой.
И постоянно всем нам улыбаться
И на проблемы вечные махнуть рукой.
Желаю, чтобы сердце громко билось,
Чтобы душа любила, берегла.
И всё, что нехорошее – забылось
Исчезло чтоб в небытие! И навсегда!

Ссылка на сообщение


  • 2 weeks later...

Саша, у тебя такие помидоры - крепыши  :yep: А у меня повытягивались на балконе.

Усмотрела на фото бирочки на помидорках. Из чего ты их делаешь? И крепишь чем?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Саша, у тебя такие помидоры - крепыши  :yep: А у меня повытягивались на балконе.
Усмотрела на фото бирочки на помидорках. Из чего ты их делаешь? И крепишь чем?

Ну вот уже вопросы :D А ведь хотел с начала начать :mail:Бирочки на помидорах сделаны из бордюрной ленты. Продается в садовых магазинах. Производят где-то под Гомелем. Крепится проволочкой. Купил в Гиппо. В бабине 20 метров, стоит 16 тысяч бел. рупий. :mail:

Такие продавались еще в магазине на советской, который возле площади.
Ссылка на сообщение

Теперь отчет о проделанной работе.  :mail:

16.04 Посадил огурцы:

1. Маша F1

2. Пассалимо F1

3. Гуннар F1

4. Сигурид F1

5. Элиза F1

6.

7. Два сорта жена привезла из Германии. Один корнишон, второй салатный длинный. названия к сожалению не помню, а пакетики уже отвез.  :(

Сегодня начали потихоньку всходить.

Посеял раннюю капусту Июньская и пекинскую Ника F1 (попытка номер 2 :P) в квартире на рассаду.

Кочанная начинает всходить а вот пекинка опять тормозит.

В субботу посадил грядочку бульбачкі, чеснок яровой, томаты прямым посевом, редиску, луки, рукколу.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

ЗдОрово :yep:

Поищу такую проволоку. А чем пишешь на бардюрной ленте?

Если надо зайду куплю. Я в Гиппо почти через день бываю. Пишу перманентным маркером, хотя вроде это ненадёжно.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Если надо зайду куплю. Я в Гиппо почти через день бываю. Пишу перманентным маркером, хотя вроде это ненадёжно.

Купи, буду благодарна денежк :thx:у отдам.  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...