Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем II


DrAlex

Рекомендуемые сообщения

Все растюшки у меня стоят на утепленном балконе. Погода хорошая, солнечная, поэтому перепады температур получаются от 25 днем до 16 ночью. Стараюсь добиваться разницы дневных и ночных температур. Единственное, что не получается, так это влажность - у меня она низкая.

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

Клубника что то никак расти не хочет. Кроме семядольных выпустила по два настоящих листочка и усё  :o

Из семнадцати взошедших осталось девять. Будем считать естественный отбор.  :P

Думаю в ближайшие несколько дней попытаюсь распикировать по отдельным стаканчикам и будь что будет. :-

 

Саш, может пока клубнику не тормоши? А то я в прошлом году пикировала при 2 листочках,  так она вся загнулась. Девочки сказали что рано начала пикировать.

Ссылка на сообщение

Саша!  Правильно Марина говорит - не тормоши пока клубничку, лучше подсыпь ей земельки аккуратно.  У меня пропадала - падала, пока я не сделала так по совету Светланы - в миг падеж прекратился:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg481601.html#msg481601

 

В первые 2 месяца клубника растет ооооочень медленно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Саш, может пока клубнику не тормоши? А то я в прошлом году пикировала при 2 листочках,  так она вся загнулась. Девочки сказали что рано начала пикировать.

Цитата ЕленаN

Саша!  Правильно Марина говорит - не тормоши пока клубничку, лучше подсыпь ей земельки аккуратно.  У меня пропадала - падала, пока я не сделала так по совету Светланы - в миг падеж прекратился:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg481601.html#msg481601

 

В первые 2 месяца клубника растет ооооочень медленно  ;)

 

Лена, Марина! Спасибо! Прийду с работы обязательно подсыплю грунта. Покупал специально для клубники-земляники. Меленикий такой лёгкий.

Ссылка на сообщение
Вот такие мы сегодня вырасли :hey:

А может не пересаживать в грядку? Пусть  дальше под лампой растут?  ;)


Поздно! Всё уже посажено и плёночкой накрыто. :mail2:
Ссылка на сообщение

Саша, хорошенькие салатики  :yep:

А как клубничка твоя? Я вчера посеяла земляничку. Может в этом году мне повезет, а то в прошлом из 2 пакетов 1 кустик в огород приехал. Живой пока  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Саша, хорошенькие салатики  :yep:

А как клубничка твоя? Я вчера посеяла земляничку. Может в этом году мне повезет, а то в прошлом из 2 пакетов 1 кустик в огород приехал. Живой пока  :)

Пока так 9 штучек и сидят.  :( Но всё на одном месте. :dnt:

Подсыпал немножко грунта. Ну как то так. Опыт не удачный. :( Может не заморачиваться больше а купить уже готовыми кустиками. Или попробовать в таблетки сеять? ???

Ссылка на сообщение

Чтобы не забыть  :mail: Подготовлены пару грядок и засеяны сидератами: белая горчица в смеси с масленичной редькой, фацелия. Вместе с салатами посеял маленький кусочек редиски.

 

Хочется отметить что на протяжении второго сезона не перекапываю огород если только не считать того что весной прошлого года сформировал грядки. Земля действительно не кажеться твердой (хотя у меня песчаная почва).  Наибольший результат заметен на грядках где сваливали всякую органику.  Ну а в самой первой органической грядке уже во всю копошатся красные калифорнийские червячки - земельку мне рыхлят :yep:

Ссылка на сообщение

Начал всходить лук шалот. Пока единичные всходы. Поэтому не зная что делать вытянул из-под укрытия и поставил просто на стол. Сделал из плёнки парничок и прикрыл сверху. Получилось что и воздух гуляет и влажность не теряется.

Ссылка на сообщение

А ещё повсходили наконец Кудесник (правда где-то 15 числпа) и сегодня Красная шапочка :mail2:  Кудесника теперь придется холить и лелеять и с бубном танцевать он у меня один. А попробовать хоцца, да и семена собрать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Саша, а ещё посеять?Нет?

 

Верочка, я бы с удовольствием, но я уже второй раз пересаживаю.  :(

В первый раз взошел без семядольных листочков один. Сейчас тоже один взошел, но правда нормальный и после двухдневного замачивания. Больше семок нет :dnt:, а так бы посадил еще разочек.

Ссылка на сообщение

Может, вырастет. У меня тоже такие есть взошли по одному. Но семена есть.Которые не вытяну в тёплую грядку посею. :-[

Ссылка на сообщение

Саша, холь и лилей Кудесника, пусть вырастет и даст много плодов  :hey: Расскажешь потом про него, я деты очень люблю  :yep:

Ссылка на сообщение

Вооот, у меня тоже такой есть, которого два раза пересеивала - оба раза всходил без семядолей!  :o  Это Нибелунг.

 

Вчера посадила последнюю семечку - на этот раз без замачивания.  Не взойдет, или опять без головы вылезет - обижусь на него.

Ссылка на сообщение

Я думаю - кожурки пересушенные у семян -  острые края у них при раскрытии семечка получаются, вот семядольки и срезаются.  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня корешок выдал когда замачивал на дисках  после двух суток, и взошел потом очень быстро. А тот который без семядолей тоже не выбрасываю - а вдруг что получится  ???

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

У меня корешок выдал когда замачивал на дисках  после двух суток, и взошел потом очень быстро. А тот который без семядолей тоже не выбрасываю - а вдруг что получится  ???

В прошлом году у меня тоже у какого то перца оторвались семядольки, так он потом нормальные листики выпустил и рос нормально, я его и отличить то не смогла позже от нормальных, с семядольками. 

Ссылка на сообщение
Ну что же, сегодня пятница-развратница :mail2: А у нас никакого разврата - кругом сплошные помидоры (и перцы).  :P
Запечатлел что вырасло на сегодняшний день.  :mail:
Начну пожалуй с лука.
Эксибишн


Лук-шалот Прималис


Отправлю завтра пожалуй к тещеньке, а то у меня слишком жарко боюсь что оооочень сильно повытягиваются  :hey:
Ссылка на сообщение
Перец.
Острый распикирован по литровым молочный пакетам и произрастает себе тихонечко на подоконнике. ;)


Сладкий: что взошло, то взошло. Там где взошло по два через недельку к следующим выходным думаю распикировать. И на подоконник. Нужно место под солнцем лампами освобождать. Надеюсь к этому моменту начнет всходить вторая партия томатов, которые планирую сеять в это воскресенье.

Калифорнийское чудо


Самородок F1


Разные
Ссылка на сообщение
Томаты для раннего урожая.
До сих пор растут под лампой и света белого не видят  :o

В дальнем ряду посрединке Кудесник, который взошел без семядольных листочков. Жалко выбросить,  :'(а вдруг что нибудь да получится.
К послезавтра тоже думаю распикировать которых по два и дальше пойдет эксперимент: одни под лампой, другие на подоконнике в том же температурно-влажностном режиме, но без лампы вообще. Посмотрим кто кого. :D

Ну и на последок баклажаны

Пока тоже растут под лампой вместе с помидорками.

Пора уже задумываться и о расширении стеллажика вширь и ввысь.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...