Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки чуть южнее 60-й широты


Рекомендуемые сообщения

Конечно, пригодится!  :yep: У меня на боковых грядках в железной теплице точно так же будут томаты подвязаны, только у меня в месте, где у тебя на боковой натянут нижний тросик — у меня железный профиль. Надо будет сфоткать.  А в средней грядке пока ломаю голову — как устроить подвязку, боюсь этих железных тросиков в пластиковой оплетке — от жары пластик плавится и из оплетки вылезает.  Так что ты следи за ними во все очи!  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Конечно, пригодится!  :yep: У меня на боковых грядках в железной теплице точно так же будут томаты подвязаны, только у меня в месте, где у тебя на боковой натянут нижний тросик — у меня железный профиль. Надо будет сфоткать.  А в средней грядке пока ломаю голову — как устроить подвязку, боюсь этих железных тросиков в пластиковой оплетке — от жары пластик плавится и из оплетки вылезает.  Так что ты следи за ними во все очи!  ;)


понятно про боковой - у меня в 1-й теплице тоже обошлось без бокового тросика - там как раз профиль на нужном месте оказался  ;)
а про твой оплавившийся - помню... - в жару сниму нафих торцы - верха уже снял  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Александр, я как раз "правильный" и посадила, купила вместе с остальными сидератами.

 

ну тогда не знаю... может и правильно мне не разрешают  :-[ но я пока сам не попробую - не успокоюсь  ;)

Ссылка на сообщение

Ну, ты даешь! Это Розовый спам. Если бы я еще не торопилась, а корешки подрезала, быстрее бы пошло дело. Видишь, какие уже крепенькие и зелененькие.

Ссылка на сообщение

да - уже у тебя увидел что это Спам  :-[

ага - твои уже лучше моих выглядят  :yep:

а ведь какие страшненькие привёз - думал выпрешь меня с такими заморышами  ;)

 

а что - корешки надо подрезать? - а я не знал...

Ссылка на сообщение

Ну там были спирали внизу. Лучше было срезать. Ну ничего. А на счет "выпрешь", сказанул. Но мучить рассаду я не люблю. В другой раз пораньше привози. Хи-хи. Думаю, бум обмениваться сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

... В другой раз пораньше привози. Хи-хи. Думаю, бум обмениваться сортами.

 

угу  :hat:

а мучить то я тоже не люблю - так получилось...  :-[

Ссылка на сообщение

Крепления сделал классно. Ручки то золотые! А вот все хочу спросить:"Желтый цвет поликарбоната - это чем лучше простого?"

Ссылка на сообщение

Тань, да откуда они золотые - кроме карандаша да ручки ничего не держали  :D

А про цвет ПК теперь могу ответить коротко - там веселее в пасмурную погоду  ;)

А так - жена вычитала в каком-то новомодном журнале, что в жёлтом быстрее созревает - так и купили - вроде на 1-й понравилось - и 2-ую такую же решил сделать... Потом просил найти ту статью - так и не нашли - думаю просто маркетинговый ход продавцов-производителей  ;)

Ссылка на сообщение

Так по специальности я, например, тоже ручку и пробирку держала в руках. А по увлечениям - от коклюшек до шлифовальной машинки и т.п. Сделано-то для себя любимого!. А про желтый (бронзовый) цвет поликарбоната пишут, что светопроницаемость хуже, чем у прозрачного. Я думаю - фигня. Растет же! Я бы хотела желтый низ и голубой верх? И в цветочек. ;) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Так по специальности я, например, тоже ручку и пробирку держала в руках. А по увлечениям - от коклюшек до шлифовальной машинки и т.п. Сделано-то для себя любимого!. А про желтый (бронзовый) цвет поликарбоната пишут, что светопроницаемость хуже, чем у прозрачного. Я думаю - фигня. Растет же! Я бы хотела желтый низ и голубой верх? И в цветочек. ;) ::)

 

:- а я даже не знаю, что за коклюшки  :-[

а светопроницаемость у любого цветного проц на 5-7 хуже, но я в этом никакой беды не вижу - летом многие вообще прикрывают, белят...

а серобурмалиновыйвкрапинку - это да - вот он - взгляд художника  :D

Ссылка на сообщение

Верунь... вопрос не понял...

если ты про сидеров - так я их в теплице сею и весной и осенью... - два урожая снимаю  :D ну и севооборот опять же... и потом на грядки выкладываю... ещё и с газона покосы - тоже туда... ещё и трава от бражки - тоже туда...

а если про органику для тёплых - то положил в прошлом году... адын раз... пока больше не добавлял... пока думаю как это лучше сделать  ;)

Ссылка на сообщение

Когда я видела замазанную мелом изнутри теплицу у соседа, я всегда думала, что он мажет, чтоб не видели соседи, что у него растет. Что-то по карманам распихивал. Я не буду, пусть варятся. А по-серьезному - красиво у вас на даче с желтыми теплицами и необычно. Мне хочется верандочку накрыть чем-нить красивым и дешевым. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

а если про органику для тёплых - то положил в прошлом году... адын раз... пока больше не добавлял... пока думаю как это лучше сделать  ;)

Санечка, вот об этом я...правильно пятёрка тебе :D

Вот и хотела спросить до чего додумылся?

Ссылка на сообщение

Цитата Таника

... Я не буду, пусть варятся. А по-серьезному - красиво у вас на даче с желтыми теплицами и необычно. Мне хочется верандочку накрыть чем-нить красивым и дешевым. :dnt:

 

Танюш... не так страшно, что варятся... как то, что не завязывают в жару  :dnt:

а с теплицами... мы недалеко от автобусной остановки  >:( народ ходит пока автобуса ждёт - а чего это они у тебя жёлтые - ну ка объясни  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Санечка, вот об этом я...правильно пятёрка тебе :D

Вот и хотела спросить до чего додумылся?

 

УРРРААААА  :mail2: у мене 1-я пятёрка  :D Олегу скажи плз  :-[

а додумываюсь потихоньку до конского навоза - в центральную грядку...

и повышения уровня высоты центральной грядки... не додумал пока какой теплицы  ;)

Ссылка на сообщение

 

УРРРААААА  :mail2: у мене 1-я пятёрка  :D Олегу скажи плз  :-[

Цитата

а додумываюсь потихоньку до конского навоза - в центральную грядку...

и повышения уровня высоты центральной грядки... не додумал пока какой теплицы  ;)

Обязательно скажу, я же читала как он занижает оценки ;D

Саш, за счёт чего будешь поднимать? Борта?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Обязательно скажу, я же читала как он занижает оценки ;D

Саш, за счёт чего будешь поднимать? Борта?

 

Спасибо, Верунчик - ты настоящий друг!  :thx: :thx: :thx:

 

Поднимать буду - да, борта... Мне ваш московитский Александер очень полезную инфу выдал по этому поводу  :hat:

но я ещё до осени буду думать про материал, про длину... высоту... может ступеньками сделаю...  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, я по осени тоже буду думать с подъёмом  грядок в теплице...но хотела попроще сделать, т.е доски нарастить к той, что есть уже. А вот с наружной стороны обить ленолиумом.. Как тебе такая идея?

Ссылка на сообщение

Верунь, я тоже сначала думал про доски, но Александр доходчиво объяснил - с примерами - они плохо проводят тепло... не пойдёт  :dnt: лучше всего металл...

у вас там в Масковии видел приличного вида готовые комплекты... причём модульные... но не совсем мне по-размеру...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...