Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки чуть южнее 60-й широты


Рекомендуемые сообщения

Перевёз почти всех уже, высаживать только начал - несколько разведчиков 23-го, но грунт был ещё не очень прогрет, потом в выходные побольше высадил... а тут 2 дня опять полная облачность - опять не греется - только завтра обещают солнышко на денёк... так что в праздники наверное буду сажать...

Ссылка на сообщение

Вот такая фигня получилась - посадил Баклажан и Purple Brandy. 1-й был с обычным листом -



2-й с похожим на картофельный -



Потом нашлись стаканчики с ещё одним Баклажаном и ещё одним Purple Brandy...
они оказались наоборот - Баклажан2 - с картофельным -



а Purple Brandy2 - с обычным -



У взошедших я разницы не заметил, значит это я скорее всего напутал с ярлычками при перевалке. В каталоге не указан лист у этих сортов... Придётся сажать обоих.  ;) Может кто-то помнит какие они правильные?
Ссылка на сообщение

Саш!  Ты попутал, наверное!  ;) Баклажан - обычный лист, Purple Brandy - картофельный.  Баклажан не посадила в этот год, а Purple Brandy - взошли все сеянцы с картофельным.  В выходные тебе сфоткаю его, сейчас темно на лоджии, а он у меня там.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Саш!  Ты попутал, наверное!  ;) Баклажан - обычный лист, Purple Brandy - картофельный.  Баклажан не посадила в этот год, а Purple Brandy - взошли все сеянцы с картофельным.  В выходные тебе сфоткаю его, сейчас темно на лоджии, а он у меня там.

 

Спасибо!  ;) Подозреваю, что попутал не я  - не мой почерк - есть тут шустрые помощники  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Спасибо!  ;) Подозреваю, что попутал не я  - не мой почерк - есть тут шустрые помощники  :D


Они?  :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вести с полей. Выпуск №6, 2015(17). Уффф…Наконец-то рассада закончилась...  :mail2:

Сажал-сажал…сажал-сажал… Высадил таки  :-[Многие были с бутонами. Но рассады осталось несколько ящиков… Отвоевал опять ОГ. Ещё несколько ящиков осталось... Раздал соседкам. Всё равно ещё несколько ящиков осталось. Познакомился ещё с одной форумчанкой – отвёз в хорошие руки  ;)теперь всё. Очень понравилась у неё система подвязки в теплицах – буду думать как приспособить к себе. Ну и картины конечно… и шустрая внучка  ;).

- итак, высадил в теплицы ~240 кустов, 1 арбуз (только СРД дожил до ПМЖ…) и 4 дыньки в ноги к помидоркам, и в ОГ ~50 кустов. А также не я не знаю скоко перце-баклов в ОГ.

После Первомайских быстренько начали цвести нарциссы и туркмены




Но мне милее другие цветочки 

- В этом году 7 мая заметил, что цветут… В прошлом заметил 9 мая - уже прогресс  :D

Сейчас то уже всё цветёт и пахнет, да фоткать некогда… и пасмурно сегодня  ;)
Ссылка на сообщение

С высадкой тебя, Саш, с первыми бутончиками на помидорках!  :yep:

 

Очень весеннее это сообщение у тебя получилось!  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

С высадкой тебя, Саш, с первыми бутончиками на помидорках!  :yep:

 

Очень весеннее это сообщение у тебя получилось!  :yep:

 

:thx: так весна ж  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Саша, а ты не сфоткал Танюшкин способ подвязки?

 

Валя, я может не так выразился - не столько способ подвязки - это я б точно не запомнил  :-[ - сколько система крепления тросов... А так надо её саму попросить сфоткать ;)

Ссылка на сообщение
Братцы, помогайте!
На той неделе обнаружил на Короле Кинге 2 (во масло масляное да ещё в квадрате) такую хрень



там кучерявость верхних листьев и посинение...

Стал смотреть наши фотоопределители... Первая мысль была про фосфорное голодание... смотрел-смотрел - вроде не совсем похоже...
Стал смотреть болезни - ближе всего - Курчавость верхушки (курчавость верхушки свёклы на томате - BCTV), но тоже не совсем то - там должно желтеть...

Начитавшись про вирусные с перепугу вырвал куст - благо был ещё дублёр, но не выбросил, а посадил на отшибе - понаблюдать -



пока всё то же самое...

Что это?  ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

Саша, привет. Красиво в теплице, рассада смотрится  :yep: Это у тебя в одной 8 м. теплице 120 кустов, у меня меньше, надо будет посчитать. Про Кинга не подскажу, он у тебя сейчас в ОГ? У меня тоже один куст стал курчавиться, пока наблюдаю, может ему передоз попался при посадке.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Саша, привет. Красиво в теплице, рассада смотрится  :yep: Это у тебя в одной 8 м. теплице 120 кустов, у меня меньше, надо будет посчитать. Про Кинга не подскажу, он у тебя сейчас в ОГ? У меня тоже один куст стал курчавиться, пока наблюдаю, может ему передоз попался при посадке.

 

Привет-привет, Леночка-Альёнка!  :thx:

Не-е - в 8-ми метровой - 94, в 12-ти - 146 примерно... Я опять густо сажал - через 30см... Опять буду пробовать вести в 1 ствол... Хотя уже ясно, что не везде получится - уже немало раздвоившихся стволов, даже один - растроИвшийся  ;)

 

КК2 которого выдрал - да, в ОГ, а на его место посадил дублёра-запозданца - тоже КК2  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

да не переживайте! Сейчас потеплеет и расправятся они!

 

Галь, так вроде и так не очень холодно было - хотя черёмуха цвела - токо сегодня чё-то похолодало и дождь весь день...

Да я особо и не переживаю - про того вируса почитал подробнее - он со свекловичных полей должен быть  :D - ну нету у нас пока свекловичных полей - ещё даже не сажали думаю  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вести с полей. Выпуск №6, 2015(17). Май – всё цветёт и пахнет  ;)

Пока помидорки завязываются-подвязываются… цветочки цветут-отцветают-зацветают…


      alt="" />

     

     

     

       

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Вести с полей. Выпуск №6, 2015(17). Май – всё цветёт и пахнет  ;)

Красивые у вас с женой поля. Саша, как сиреневый цветок называется?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Кто знает, как белые колокольчики на фото 4 называются? :mail:

Светлана, это рябчик, у меня тоже такой есть.

Ссылка на сообщение

Саша, красотааааа....... :yep: :yep: :yep:

Но поздравляю тебя, в первую очередь, с  томатными цветами-завязями, пусть быстрее спеют!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Красота то какая! :yep: Жене-респект! :hat: Кто знает, как белые колокольчики на фото 4 называются? :mail:

 

какому ещё ЖЕне - мене Саня кличуть  ;) передам  :thx:

 

а про названия - я кажный раз переспрашиваю - и на след день забываю  :-[ уже и спрашивать неудобно  :D

вот правда дороникум запомнил... а эти колокольчики - мб морозник? а мб и рябчик - Альёнка говорит... такое слово тоже было  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Саша, красотааааа....... :yep: :yep: :yep:

Но поздравляю тебя, в первую очередь, с  томатными цветами-завязями, пусть быстрее спеют!

 

Вот 44-ая Светланка - наш чел  :yep: мне чё то тоже томатные цветочки-завязи нравятся  ;)

Что-то у меня всё больше гиганты пошли завязываться - началось с Лимонкового, потом Сибирский, а там и немец с бельгийцем и Розовым подтянулись  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...