Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки чуть южнее 60-й широты


Рекомендуемые сообщения

Цитата tanja

Аха, саамый богатый :hey: , и остальным помидоркам того же :thx:

 

ёпрст... чего-нить должно было произойтить... сглазили... не я уронила лампу на первенцев... 3-е с множественными переломами, но хоть бошки укореню, а самое обидное, Тань - как раз Большой Полосатый Кабан - в хлам... даже укоренять нечего... а он был единственный неопробованный среди первенцев... сажал для сравнения с Полосатым Шоколадом...

придётся пересеять...

Ссылка на сообщение

Сашенька, чесслово это не я :- :-[ , никогда в жизни никого не сглазила ни разочка :'(

Может лучше пересеять, чем головы укоренять? Ещё не поздно, я пару сортов только два дня назад досеяла, думаю, что вполне успеют догнать остальных.

Наверное кабаны тебя не любят - сала много ешь :hid:

Ссылка на сообщение

 

Сашенька, чесслово это не я :- :-[

Цитата
, никогда в жизни никого не сглазила ни разочка :'(

Может лучше пересеять, чем головы укоренять? Ещё не поздно, я пару сортов только два дня назад досеяла, думаю, что вполне успеют догнать остальных.

Наверное кабаны тебя не любят - сала много ешь :hid:

 

Танюшка, конечно не ты  :thx: :-*  и пересеял уже  ;) просто хотел чтобы были "одногодки" с Полосатым Шоколадом  ;) и уж больно хорш кустик был - только фотка и осталась  :'(

Вот кабаны не любят... Аурия 2-й год не любит... Хер Питеры всех цветов тоже...  ;D что за жизть...

 

сала много не ем - даже почти совсем не ем - куда уж мне - токо когда с Украины перепадает  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, с Аурией и остальными сосульковидными у меня даже дружбы не выходит, не то что любви. Буквально вынянчиваю некоторые сорта на "посмотреть", но желания посеять их ещё раз не возникает, наверное не судьбаа... Зато все круглые и плоские получаются очень даже ничего :niam: Сегодня моя нервная (или желудочная) система не выдержала и я наделала окрошки - натрескалась от души :niam:. ХАЧУ ЛЕТА!

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саш, с Аурией и остальными сосульковидными у меня даже дружбы не выходит, не то что любви. Буквально вынянчиваю некоторые сорта на "посмотреть", но желания посеять их ещё раз не возникает, наверное не судьбаа... Зато все круглые и плоские получаются очень даже ничего :niam: Сегодня моя нервная (или желудочная) система не выдержала и я наделала окрошки - натрескалась от души :niam:. ХАЧУ ЛЕТА!

 

Таня, а почему не получается,  из за вершинки?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Таня, а почему не получается,  из за вершинки?

Лида, и вершинка нападает и заболевания к ним липнут больше, чем к остальным, я уж думаю может им наш песок не нравится :-. У тебя ж тоже супесчаная почва, как с сосульками получается?

Ссылка на сообщение

ну у меня пока не такой большой опыт, чтобы понять - кто со мной не дружит  ;) вот сосулька чёрная была в прошлом году вполне - и ранняя и вкусная... хотя вообще то я эту форму совсем не люблю  :D у помидорков  ;) и ваще вспоминая зимой лето... больше всего вспоминались обычные плоскоокрулые почему-то  ;)

 

окрошка - да  :yep: помню весь май в прошлом году на окрошке прожили  :niam:

а квас- покупной? или не квас?

 

у нас пока токо руккола и вроде редисочка чуть взошли  :dnt:

Ссылка на сообщение

Квас пока покупной, свой только летом ставлю, сейчас пока не сезон - часто никто пить не будет, а сливать каждый день нужно.

Цитата
у нас пока токо руккола и вроде редисочка чуть взошли

А говоришь у нас юга  ???, у нас сугробы ещё не сошли и каждый день ветрище холодный, пару дней назад снег валил :(. Зеленушка к середине мая будет, а пока в магазин бегаю.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

...

А говоришь у нас юга  ???, у нас сугробы ещё не сошли и каждый день ветрище холодный, пару дней назад снег валил :(. Зеленушка к середине мая будет, а пока в магазин бегаю.

 

конечно юга - на карту глянь - от нас ближайшее море - Белое, а от вас - Чёрное ;) у нас тоже в ОГ ещё снег лежит, и ветер 2-й день... и снег когда-то был  ;) а зеленушка - так то в теплице...

Ссылка на сообщение

Саша, у меня географический критинизм :-[, я даже в своём городе заблудиться могу. Хотя по лесу одна хожу и всегда нахожу дорогу домой, кошачий инстинкт, наверное, работает :D

В соседской теплице тоже пока снег, но они двери не закрывали. Чувствую, что весна опять будет стремительной и всё придётся высеивать в срочном порядке - в темноте ::)

Ссылка на сообщение

Танюш, ну в городе то поблудить - святое дело  ;) а вот в лес одной  :- - там же дядьки всякие могут быть  :hid:

а вот соседская теплица удивила - у меня уж 2 иль 3 недели как стаял - как только солнышко включили  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

...

Я быстро бегаю и дядьков не боюсь :D

 

:D ну... может и правильно - после достижения определённого возраста веса дядькИ уже быстро не бегают  ;D но всё равно - смеЕел-лая  :hat:

Ссылка на сообщение

Привет, Надюш! Дак и у нас то же самое... чай не очень далеко друг от друга  ;)

Ссылка на сообщение

ну и хорошо  :yep: а так - у меня то же самое - взошло в полтора раза больше чем посадочных мест  ;)

Ссылка на сообщение

 

:D ну насмешила, Тань  ;) я сам токо 2-й год боль-мень осознанно сажаю  :-[

Цитата

хотя... со знаком вопроса - смысл интересный получается  ;)

 

а вообще уже чувствую будет проблема - сажаю по 2-3 шт на 1 место... бывает всходят все  ;)

возникнет проблема пристроить в хорошие руки  ;)

 

Ярославны - АУ  ;)

Первый раз смотрела, пропустила :D!!! АУ

Ссылка на сообщение

да, Тань - если все доживут - будет несколько десятков для "пристраивания"  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да, Тань - если все доживут - будет несколько десятков для "пристраивания"  ;)

:mail2:, несколько десятков, конечно, многовато ;D, свои тоже высчитываю как рассадить, но глаза завидущие :-[, особенно на те сорта, что у меня нет, и посадка более ранняя, условия другие!!! Вообще нам все надо, кому чего не надо! Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

:mail2:, несколько десятков, конечно, многовато ;D, свои тоже высчитываю как рассадить, но глаза завидущие :-[

Цитата
, особенно на те сорта, что у меня нет, и посадка более ранняя, условия другие!!! Вообще нам все надо, кому чего не надо! Спасибо!

 

да пока ещё не за что  ;) мне то тоже интереснее отдать в хорошие руки, чем соседям, которые растят 1 сорт и им ничего не надо...

а у тебя ОГ есть? некоторых интересно сравнить в ОГ и не в ОГ...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да пока ещё не за что  ;) мне то тоже интереснее отдать в хорошие руки, чем соседям, которые растят 1 сорт и им ничего не надо...

а у тебя ОГ есть? некоторых интересно сравнить в ОГ и не в ОГ...

Да, есть и ОГ, тоже хочу некоторые так пробовать в этом году, по отзывам читала кто как сажал, что понравилось. Жалко земли мала, а то бы я развернулась :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...