Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки чуть южнее 60-й широты


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Саша, ну и фотоподборочки с вкусняшками!!! :o :yep:

 

Светикк :thx: - там и твоих немало  :hat:

 

Цитата Svetikk

Достойное открытие дневника! :hat:

А в конце сезона ждем фотоотчет-что получилось в итоге :)

 

сегодня слышал - обещают прохладное влажное лето, а воды в верней Волге всё равно будет мало  :(

 

да и всё равно как у тебя не получится...  ;)

так что на всяк случ надо фотошопчик освоить  :D

 

Цитата Svetikk

Пришлось сходить открыть банку томатного сока после таких фоток  :hid:

 

дзинь- дзинь - приятного  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

сегодня слышал - обещают прохладное влажное лето, а воды в верней Волге всё равно будет мало  :(

Что то у меня тоже какие то предчувствия насчет засухи  ::) Прошлый год очень сухой был, вода в августе в колодце как пересохла-так до сих пор и нет-пусто  :dnt: Снега мало  :( Водопровода у нас нет. Если что, отмазка будет-погода такая сякая подвела :hid:

Ссылка на сообщение

Санечка,молодец,что Глиокладин освоил :yep:! А в Здоровый сад и Экоберин так и не уверовал,мне бы хотелось,чтобы ты попробовал  хоть сейчас на рассаде. Есть эффект,Саш и не малый!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Санечка,молодец,что Глиокладин освоил :yep:! А в Здоровый сад и Экоберин так и не уверовал,мне бы хотелось,чтобы ты попробовал  хоть сейчас на рассаде. Есть эффект,Саш и не малый!

Леночек их надо оба использовать...я читала, но пока тоже не могу понять...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Что то у меня тоже какие то предчувствия насчет засухи  ::) Прошлый год очень сухой был, вода в августе в колодце как пересохла-так до сих пор и нет-пусто  :dnt: Снега мало  :( Водопровода у нас нет. Если что, отмазка будет-погода такая сякая подвела :hid:

 

Светикк, насчёт засухи - там было с цифрами, графиками - всё так типа научно - снега мало - это так => и воды будет мало

у нас ни колодцы осенью не заполнились ни речки... водопровод у нас есть, но толку от него нет когда воды в речке нет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Санечка,молодец,что Глиокладин освоил :yep:! А в Здоровый сад и Экоберин так и не уверовал,мне бы хотелось,чтобы ты попробовал  хоть сейчас на рассаде. Есть эффект,Саш и не малый!

 

Леночка, в Здоровый сад и Экоберин уверовать не могу - а проверить - действительно могу - ведь валяется  ;)

спасибо напомнила  :thx: - надо попробовать  :yep:

токо надо думать когда - мне ж не надо ускорять - на погоду надо смотреть...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Леночек их надо оба использовать...я читала, но пока тоже не могу понять...

 

Верунчик,да они вместе лучше взаимодействуют,я к ним еще НВ-101добавляю. Я Саше уже говорила,если рассада начинает скучновато выглядеть(светлеет или еще беда какая),брызгаю этим составом и через денек уже совсем другой вид,она более зеленая(темнеет) и тургор меняется,это надо видеть,перемены на лицо. Хочу перцы сейчас сбрызнуть,а то они нежные такие стоят,пусть листочки погрубее станут,легче будет потом.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю Лену, мне тоже понравилось брызгать. Только я не рассаду, а огурцы в огороде и вообще всё, что растёт побрызгала. Может, совпадение, но на картошке жук появился только в конце августа, перед уборкой.

Ссылка на сообщение

Ох, Александр! Какой ты гимн сочинил нашим черненьким, крупненьким, полосатеньким, зелененьким. розово-красно-малиновым и просто вкусненьким томатикам! :mail: :hat: Прям, будто, это я сама планчики строила на это лето! :hat: Респект и уважуха тебе!  А дневничок-то давно напрашивался. Желаю тебе и себе (по - соседски) и всем девочкам - подружкам  большого, хорошего, вкусного  урожая. Буду у тебя учиться?!

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Саш, ты поэкспереминтируй....мне очень интересно.....пока не верю в это...

 

да-да... надо только выбрать момент  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

... Буду у тебя учиться?!

 

:D ну насмешила, Тань  ;) я сам токо 2-й год боль-мень осознанно сажаю  :-[

хотя... со знаком вопроса - смысл интересный получается  ;)

 

а вообще уже чувствую будет проблема - сажаю по 2-3 шт на 1 место... бывает всходят все  ;)

возникнет проблема пристроить в хорошие руки  ;)

 

Ярославны - АУ  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девчонки так это как подкормка или как исправления хилости, цвета, болезней растюх?

Верунь,это скорее обработка,не подкормка!

Там (в зеленой массе) происходит замещение более нежных углеводов на белки и листочки становятся погрубее,выносливее,менее подвержены стрессам и насекомые их уже не так любят.Здоровым садом деревья обрабатывают сразу ,как начинают распускаться первые листики,делают 2-3обработки и гусеницы и другая нечисть уже не с таким аппетитом интересуется зеленью. Экоберин от ожогов защищает солнечных. Ну как смогла рассказала :D,лучше в инете по научному посмотри!

Ссылка на сообщение

Вести с полей. Выпуск №1, 2015(12). Уффф… Посевная в основном завершена.

На этой неделе в основном завершил посевную… Начал помидорную посевную 1 февраля, на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Посеял немного – только сорта прошлого года, оказавшиеся самыми поздними – просто выбрал 10-ку самых поздних. Потом сеял примерно каждые 10 дней по 2-3-4 десятка сортов. Сеял в основном без всяких замачиваний в Энергенах, Эпинах и прочих Вермикофях, поскольку считаю что это лишнее – просто первые часы-дни во влажной земле по-моему и есть «замачивание»… Иногда, правда, если семена выглядели совсем сухими – а так выглядели многие из магазинных пакетиков – заливал их на несколько минут горячей водой… И ещё одна новация - присыпал не грунтом, а вермикулитом - у Ланы_с_Кавказа подсмотрел  :thx: ;) Первые 3 посева уже перевалены в 0.5 литровые стаканчики.
  9-го был 1-й солнечный день в марте – выставил этих переваленных на прогулку на лоджию и рванул на дачу…
Там снег, но капель… В теплицах снег растаял…
- такой пейзаж был в теплицах после зимы,

температура утром была над грунтом +6, грунта на глубине 10см +3 – глубже грунт ещё не оттаял.
днём в теплицах было уже около +20, грунт прогрелся до +8 - начал готовить грядки – освободил почву для прогрева – «отгрёб» сидератов, посеял горчицу и зажёг серную шашку.
Обещают солнечную неделю  :mail2:
Ссылка на сообщение

Молодец, Саш, отлично потрудился!  :yep:  Ничего себе - еще и середины марта нет, а грунт в теплице до +8 прогрелся!  Буду следить за твоими температурными отчетами  :mail:

 

Скажи, вот ты семена вермикулитом засыпал, а не землей - росточки все без "шапочек" взошли?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

.. а грунт в теплице до +8 прогрелся!  Буду следить за твоими температурными отчетами  :mail:

 

Скажи, вот ты семена вермикулитом засыпал, а не землей - росточки все без "шапочек" взошли?

 

Лен, +8 днём - это не показатель - утром было +3... но с другой стороны - это 1-й солнечный день был - а теперь уже неделя была с одним только пасмурным днём вроде - должно б прогреться лучше уже... и ещё неделю солнечную прогноз даёт - так через недельку глядишь и перевезу  ;)

 

после вермикулита не все без шапочек - как и после грунта - не могу сказать что сильно больше - просто мне так засыпать было удобнее  :-[

Ссылка на сообщение

Воот, я поэтому стараюсь теперь уплотнить сверху землю - когда семена сажаю.  Ну, если тебе так удобнее, тогда - понятно.

 

У нас целый месяц было хмуро-хмуро, а сейчас тоже пошли солнечные денечки!  Снег еще есть, не весь стаял.  но в любом случае - уже весна!  :yep:

 

Ты через неделю уже жить на дачу хочешь переехать?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

...

Ты через неделю уже жить на дачу хочешь переехать?  :o

 

ага  ;)

Ссылка на сообщение
Вчера был солнечный день - днём в теплице +30, над грунтом +20, грунт на глубине 10см уже +10  ;)
Ссылка на сообщение

Саша, привет. Хорошие вести у тебя. Скажи, как ты серную шашку выбираешь и сколько штук надо на твою теплицу. Её в ведро кладут, а потом поджигают? Сейчас не буду ничего жечь, а к осени надо закупить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...