Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки чуть южнее 60-й широты


Рекомендуемые сообщения


Цитата tomik

Спасибо :thx:

А что на фото такое вкусненькое в баночках накрутил? :)

 

Цитата Svetikk

Попробую опять угадать  :hid:

Томатный разноцветный сок  8)

 

Светикк опять права - банка сока из красных, банка сока из желто-оранжевых, из зелёных не было - зелёноплодики слопали все - особенно твою Малахитовую - даже на семена не осталось, не то что на сок  ;) баночка типа аджики или кобры - кто как называет, баночка по какому-то рецепту из зелёных - много падало в июле... и самое-самое - баночка вяленых  ;)

токо я крутить не умею  :-[ хоть меня и обещали заставить уже  ;D

 

ага - заставишь меня  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Классные фотки!  :hat: А фотоочет по выставке еще будет?

 

будет  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, ну всё, поплавали, на нудистских пляжах побывали... А теперь по делу - вот посеяла я после картошки овёс(сидерат). И что мне теперь с ним делать? Осенью перекопать или весной? И надо ли вообще копать?

Ссылка на сообщение

Ага - поплавали - теперь в прорубь - помню-помню  ;)

 

А про сидератов... Посеяла... Взошли... Что теперь с ними делать?  А ничего не делать - радоваться, что больше ничего делать не надо ;) в том то и весь кайф - оне всё сами сделают, и лучше, чем ты лопатой, плугом или чем ещё... ну нет таких механизмов, которые бы так рыхлили почву, как корни растений. Отмершие корни создадут губчатую структуру почве - она не будет пылью, она будет и водо- и главное воздухопроницаемой. Они же будут пищей микроорганизмам и червячкам, которые съев корешки тебе ещё и землю удобрят сама знаешь чем  ;)

Большинство из нас перекапывает сидератов - закапывает их в почву... Я считаю - это не просто бесполезное, но и вредное дело - половины работы уже сделанной сидератами делается ещё раз, причём с худшим качеством  ;)

И ещё спроси Олега - он лучше скажет, что там получается, если органика разлагается на глубине более скольки-то там см - если её перекопали и вкопали -  уже не польза, а вред получается - там уже не аэробные, а анаэробные бактерии работают и производят вроде вместо очень нужного растениям СО2 совсем не нужный им метан...

По идее должно быть как в лесу, в степи - всё что выросло на грядке - надо там и оставить - это бесплатная органика, созданная "даром" - только солнцем и растением, использую воду, углекислый газ из воздуха, и из того, что есть в почве... Чтобы это добытое из почвы не ушло куда-то - в костёр, например, или в компостную кучу я предпочитаю вернуть это всё на грядку. Но весной бывает проблемка - хочется, чтобы почва быстрее прогрелась... Поэтому весной я просто отгребаю осенних сидератов - сено уже - это у меня будет первая мульча, когда ещё ничего другого не отросло и она будет возвращена на грядку.

 

Чё-то длинно написАл...  ;) В общем не читай и не вникай - просто радуйся до весны  :D

Ссылка на сообщение

Так ты хорошо разжевал и в рот положил. Спасибо  :thx: Я просто думала, что овёс весной опять заколосится. Вот рожь, посеянная осенью, весной стояла зелёной щетиной. Я на свободном клочке эксперимент ставила. Зато сорняков не было. А овёс значит после зимы сгниёт, да? Саша, ну не колхозник я, и с сидератами не связывалась  :D

Ссылка на сообщение

озадачила... ну я же тоже не сельхоз.академик  :D

просто вспомнил, что есть озимые, а есть яровые сорта... а может и не сорта а способы посадки - фиг знает... я уже пару раз вико-овсяную в осень сажаю - весной просто граблями сено сгребаю и потом использую...вроде даже фотки выставлял весной - поищу потом...

 

у меня за зиму не сгнивает... "сгнил" - это значит его съели микроорганизмы  ;) у меня оне зимой не едят - климат не тот  :D но и слава богу - мне надо чтобы "ели" не зимой, а летом - когда едят (гниёт) СО2 выделяется, которого в воздухе оч мало - доли процентов - кстати поэтому и компостная куча - деньги СО2 на ветер  :D

Ссылка на сообщение

Продолжу про выставку...
Ну поскольку меня после почти 2-х лет на форуме уже трудно чем-то помидорным удивить - помидорных фоток сделал не много...
Из крупноплодиков - на которые уже смотреть не хотелось  :D заинтересовали только Краб и похожий на него желтоплодный у Наташи



взгляд больше задерживался в этот раз на мелочи -



и на впервые увиденном вживую гибриде Чёрная гроздь, хозяйка которого скромно не знала сорт это или гибрид  :D -


Ссылка на сообщение
И ещё, честно сказать впервые видел такую капусту -



Про виноград растущий в наших краях уже знал от Наташи по прошлогодней выставке, но увидел тоже впервые -



Ссылка на сообщение

Ну вот, стоило чуть расслабиться - и все чуть не прозевала - и Санечка вернулся, да еще с таким репортажем!!! ПРЯЗДРЯВЛЯЮ! Смотришься ооочень солидно!

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

И ещё, честно сказать впервые видел такую капусту -

...

Декоративная  :)

У меня красная такая растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Декоративная  :)

У меня красная такая растет.

 

а мне сказали салатная  :D облом-с? эх... надо было попробовать  ;)

Ссылка на сообщение

и вот подписанные сорта Наташи - тут как раз в том числе и тот самый желтоплодик - Флорентийская красавица



а вот и сама хозяйка - готовит последние штрихи своей экспозиции -

Ссылка на сообщение
и ещё одно впечатление - когда бабульки участницы выставки пустились в пляс, подумалось - ну какие кризисы... какие санкции...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а мне сказали салатная  :D облом-с? эх... надо было попробовать  ;)

Саша, это салатный сорт Язык жаворонка. Какая красота на фотографиях! Спасибо, что делитесь ею.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Саша, это салатный сорт Язык жаворонка.

То есть ты её пробовала? Вкусная? :)

Такого рода капусты чаще относят к декоративным, так как в свежем виде они...эээ...не очень, но теоретически съедобны  ::)

http://parnasse.ru/blogs/den-za-dnyom/jazyk-zhavoronka.html

Ссылка на сообщение

У меня она много лет назад росла. Ну что сказать про съедобность - молодые листики ничего, а старые жесткие и грубые. Можно ошпарить, тогда помягче будут. Но она, конечно, скорее декорация, чем еда.

Ссылка на сообщение

Саша! Прям горжусь знакомством. Молодец. Что дальше? Куда будешь двигаться?  :appl: И, :hid:, "Скажите, пожалуйста, товарищчч! Где можно приобрести семена ваших томатов и инструкцию по новым, интересным приемам их выращивания в желтой теплице?" :hat::pom:

Ссылка на сообщение

Цитата Таника

Саша! Прям горжусь знакомством. Молодец.

 

Прям засмущала, деушка  :-[ :D

 

Цитата Таника

Что дальше? Куда будешь двигаться? 

 

уже не вширь, пора вглубь  ;)

 

Цитата Таника

:appl: И, :hid:, "Скажите, пожалуйста, товарищчч! Где можно приобрести семена ваших томатов и инструкцию по новым, интересным приемам их выращивания в желтой теплице?" :hat::pom:

 

с семенами... э-э-э... не очень дружу  :-[

приёмами поделюсь хоть при личных встречах хоть тут - были бы приёмы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Сашка, привет! Вот он , Гай.

Всё равно,тебе огромное спасибо! ;) P.S. личку почисть.

 

Ух ты какой - уже большой  :ogo:  :yep:  :appl: Поздравляю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ух ты какой - уже большой  :ogo:  :yep:  :appl: Поздравляю  ;)

Спасибо большое! Д.Р. 20.07.2015г,полтора месяца уже ему.
Ссылка на сообщение

Слава Богу, Саш, что не будешь читать нотации про "свою суперагротехнику". А семенами разживемся. Главное получать удовольствие и от процесса и от результата. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Слава Богу, Саш, что не будешь читать нотации про "свою суперагротехнику". А семенами разживемся. Главное получать удовольствие и от процесса и от результата. :appl:

 

Тань, нотации почитать могу  :D но не буду  ;) "суперагротехники" ни своей ни чужой к сожалению не знаю  :dnt:

Удовольствие получаю - обычно больше от процесса  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...