Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Безрассадный способ выращивания томатов


Рекомендуемые сообщения

Юль, мне кажется, что баклажаны, посеянные безрассадным способом, не успеют дать урожай. :-[ Да и перцы тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Yusya

Тогда высажу в парник и все. Но не на голую землю, а на покупной субстрат, да пореже посею, чтоб не порвать потом корешки. Вот это будет самое лучшее.

А вторую половину посею прям в грунт, но тоже в ямку субстрата насыплю. чтоб сорняк не забил.

Значит, мне в парник надо перец сладкий острый, помидоров половину и баклажаны. Ну а капусту, хоть, можно без парника, прям семенами?

        Перец и баклажаны семенами сеять уже поздно, даже на рассаду.

Но ты не поверишь, у меня и перцы лишние есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Тогда высажу в парник и все. Но не на голую землю, а на покупной субстрат, да пореже посею, чтоб не порвать потом корешки. Вот это будет самое лучшее.

А вторую половину посею прям в грунт, но тоже в ямку субстрата насыплю. чтоб сорняк не забил.

Значит, мне в парник надо перец сладкий острый, помидоров половину и баклажаны. Ну а капусту, хоть, можно без парника, прям семенами?

Юля, ты собралась сажать острые перцы вместе со сладкими...? Не вздумай,  переопылятся и не получишь сладкий перец...и не успеет всё это созреть...

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Тогда высажу в парник и все. Но не на голую землю, а на покупной субстрат, да пореже посею, чтоб не порвать потом корешки. Вот это будет самое лучшее.

А вторую половину посею прям в грунт, но тоже в ямку субстрата насыплю. чтоб сорняк не забил.

Значит, мне в парник надо перец сладкий острый, помидоров половину и баклажаны. Ну а капусту, хоть, можно без парника, прям семенами?

 

перцы  и  баклы  в  парнике  не  успеют  вызреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юля, ты собралась сажать острые перцы вместе со сладкими...? Не вздумай переопылятся и не получишь сладкий перец...

 

точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

До 1 мая часть рассады можно в рассадничке вырастить, Как тепло станет, она быстро в рост пойдет, не успеешь оглянуться.

. А часть посеять в грунт, когда тепло станет, без укрытия. Можно и под бутылками сколько-то. Все равно такой большой объем сразу не осилить, постепенно надо будет. И не надо все яйца в одну корзину складывать...

Да и сорта высокорослые ведь подвязывать надо, справитесь с таким количеством, ведь еще ничего нет для этого скорее всего. Думаю, что большую часть надо посеять низкорослых, а немного высоких, с ними ведь работы больше, надо пасынковать, подвязывать.

А если вы не все время в огороде,  а приезжать на выходные, то  можете просто не успеть  при таком большом количестве  посадок.

Да, правильно. И так и так и так надо попробовать)

Интересно ж, во - первых.

Это точно, нет вообще ничего, кроме семян, удобрений, ядов и сотни бутылок)) Сапоги, правда, резиновые купили))) Даже инструмента еще всего нет. А, еще система полива есть, с капельным орошением, надо только установить.

А мы ж будем приезжать раз в 10 дней, зато там у нас будут жить помощники. Пенсионеры, очень хорошие люди. Они, конечно, в огороде не суперпрофи, но поливать могут.

 

Ссылка на сообщение

Юленька, если вы хотите выращивать овощи на продажу, да еще в таком количестве, вам там жить надо. А приезжая раз в 10 дней, боюсь, не увидите никакого урожая. Вам просто некогда будет за всем ухаживать - подкармливать, удалять пасынки, мульчировать или рыхлить почву. Капусту поливать часто нужно. Огурцы и кабачки тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

        Перец и баклажаны семенами сеять уже поздно, даже на рассаду.

Но ты не поверишь, у меня и перцы лишние есть.

Серьезно?  :'(

А я таких классных семян перца купила... На перец основной расчет был... Неужели нет способа, как их посеять?  :'(

За рассаду помидоров - класс! Обязательно приеду!) А вот перец... ВАряд ли у вас такой есть... Семенами я взяла тоненький, желтенький, острый, на маринование... 

Ссылка на сообщение

Юля, смотрела у тебя большая часть высокорослых томатов, их надо подвязывать...

Для меня в моем огороде это самая большая проблема, поставить опоры и подвязать.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Серьезно?  :'(

А я таких классных семян перца купила... На перец основной расчет был... Неужели нет способа, как их посеять?  :'(

За рассаду помидоров - класс! Обязательно приеду!) А вот перец... ВАряд ли у вас такой есть... Семенами я взяла тоненький, желтенький, острый, на маринование...

Юля, не думаю, что у Раи перцы хуже. Она же наша - форумская! :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Если на продажу капусту,то я бы посеяла на рассаду семенами в парник,совет :-[

Цитата

Спасибо за совет) Если в парник, то выйдет ранняя, дорогая?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Юля, не думаю, что у Раи перцы хуже. Она же наша - форумская! :D :D :D

Не хуже - то не хуже... Но острый перец, на маринование, а не обычный красный, он дорогой. На него был весь рассчет... Вот хоть плачь, реально. И чем мне торговать тогда? Кукурузой, чтоль, засеять побольше площади тогда?

Интересно, а до следующего года семена перца не пропадут теперь?

Ссылка на сообщение

У меня только сладкий перец.

Всходит он долго, и растет тоже. Да и в середине июля как стукнет жара, он может не успеет завязаться, будет сбрасывать цветки. В нашем климате тоже есть времена, с помидорами проще в жару.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Юля, смотрела у тебя большая часть высокорослых томатов, их надо подвязывать...

Для меня в моем огороде это самая большая проблема, поставить опоры и подвязать.

А я их специально выбирала такие) Пишут, что высокие более урожайные. Подвяжу потом, опору можно сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Не хуже - то не хуже... Но острый перец, на маринование, а не обычный красный, он дорогой. На него был весь рассчет... Вот хоть плачь, реально. И чем мне торговать тогда? Кукурузой, чтоль, засеять побольше площади тогда?

Интересно, а до следующего года семена перца не пропадут теперь?

А сейчас в ящичек нельзя посеять, он долго растет, пока  вырастет, уже и сажать пора будет.

До следующего года не пропадут и еще несколько лет всхожесть  должна быть хорошая, если семена свежие, конечно.

Ссылка на сообщение

А я их специально выбирала такие) Пишут, что высокие более урожайные. Подвяжу потом, опору можно сделать.

У меня кустов 150 высоких, столько времени на подвязывание уходит, не представляю, если тысячу будет, жить надо в огороде и днями и ночами  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У меня кустов 150 высоких, столько времени на подвязывание уходит, не представляю, если тысячу будет, жить надо в огороде и днями и ночами  :-

Надюша,а мы там и живём ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Писала уже ещё раз озвучу....на будующее...Юля острые перцы не сажай со сладкими, переопылятся и сладких не увидиш вкусов...(тем более на продажу собираешься сажать)

Ссылка на сообщение

 

Юльчик,извени,не читала предыдущие вопросы :-[

Цитата
Скажи чего хочешь,я тебе подскажу что сделать ;)

 

Спасибо))

Вот слушай подробно, что именно я хочу. Если честно, я сама не очень представляю, как это все будет, но как - то должно получится.

Значит, мы в том году купили этот домик в деревне. Дешево очень. Там 70 соток в общем, 45 это огород, он сравнительно чистый, после суданки. Находится он от города далеко, поэтому туда особо отдохнуть и не наездишься, бенз дорогой, да и муж работает. У нас три дочки, им нужен свежий воздух. Еще мне очень хочется огород. Но так как ездить часто туда не выйдет, то я реально понимаю, что и сажать ничего нет смысла. Если не пропадет, так разворуют и выйдет одно расстройство.

Вот что я придумала. Нашла пенсионеров, они будут там находится с июля по сентябрь(это, когда урожай начнется), им платить будем. Они будут поливать, следить за курочками, огородом.

Но мне ж надо отбить их зарплату)) Поэтому мне нужно что - то посадить дорогое, чтоб отбить. Одну кукурузу - стремно, она ж быстро преет, ее можно и не сдать в большом кол-ве. Хотела перец, но вон как вышло... Я и подумать не могла, что поздно...  :'(

Договорились с реализаторами овощей с несколькими, что будут у нас брать овощи... Вот что мне делать? Что такого дорогого посадить?

В общем, цель такая, что мне не столько бизнес надо замутить, а чтоб и овощи вырастить и чтоб отдыхать там спокойно, заниматься огородом, потому что интересно. В общем, этот год будет учебный. А на следующий, если дело пойдет, то можно и большую площадь засадить, вот тогда уже какая - то выгода будет нормальная.

Рассчитывала, что если посажу в этот год перец, то соберу семена... А так... Они ж дорогие, их много тоже не купишь, на большую площадь...

Ссылка на сообщение

Юля, а вы хоть что-нибудь уже выращивали? Мне кажется нет. Вам надо сменить установку и вырастить овощи себе на зиму на заготовки, боюсь вас постигнет жестокое разочарование по поводу продажи овощей.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Писала уже ещё раз озвучу....на будующее...Юля острые перцы не сажай со сладкими, переопылятся и сладких не увидиш вкусов...(тем более на продажу собираешься сажать)

Да) Это я знаю. Читала - читала, а самого главного не вычитала, что поздно уже сажать перец... Я и подумать не могла, что поздно! Ну так обидно, прям..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...