Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Трое в лодке, не считая собаки...


Рекомендуемые сообщения

Юля, с новосельем! Новый огород, новый дневничок))

Самое сейчас важное тебе, как я понимаю, решить вопрос с землей ддя грядок. Я бы посоветовала покупать не "чернозем" и "садовую почву", а купить торфа пару машин. Глинистая почва имеет потенциально высокое плодородие, если обеспечить рыхлость. Поэтому перекапывай свои грядки с торфом и доломитовой мукой - и будет как раз хорошо для посадки. А с минеральными удобрениями потихоньку разберешься. Хотя можно и не загоняться с их разновидностями, а просто два -три раза за лето подкормить полным типа Фертики или Растворина.

Начинать всегда страшновато, но у тебя же уже есть представленип - ну хотя бы о том, как не надо делать!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Ура, добралась до компьютера нормального :) Отчетик
Строим, строим, строим огород, и конца-края не видно. Катастрофически не успеваем к майским :(
Строим грядки в теплицах

Рэй всегда рядом, но ему уже надоело. Просится домой :) Но один в доме не сидит категорически.

На дно насыпали прошлогодней листвы :) Мы ее не убирали по осени, теперь буду делать компостную кучу.

Купили грунт, обещали, что плодородный. Так как в грунтах не разбираемся, то время покажет. 20 кубов, но этого не хватило, нужно еще 2,5 куба
:(

Грядки в теплице для помидор

Заготовка под огород :)


Итого, по краям две теплицы 3 на 8, в каждой по три грядки буквой Ш (45, 90, 45 см и проходы по 50 см.) В центре три открытых грядки 1м на 8 м.
Ориентация- с северо-востока на юго-запад. Неправильно, но по другому не вставало.
До майских 2 выходных, за это время нужно поставить 2 теплицы, соорудить подставку под бак с водой и организовать полив. Хотя бы вручную, без автоматики :) выходные предстоят очень "выходные" :)
Ссылка на сообщение

Юля, грядки  :yep:. какие молодцы твои помощники :yep:

а вы доски чем-то обработали от гниения?

Юля - это ваш домик..с Новосельем  :thx:

Ссылка на сообщение
Рассада.... вытянулась? Или нормальная?




Тут помидорки помладше на две недели и растут не так быстро

А вот так было на улице сегодня :(
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Юля, грядки  :yep:. какие молодцы твои помощники :yep:

а вы доски чем-то обработали от гниения?

Юля - это ваш домик..с Новосельем  :thx:

Спасибо  :)

Доски обработаны Сенежем. Делали длинное корыто, туда заливали антисептик и погружали брус и доски.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Грядки хорошие у Вас, но фотка где Рей, это что-то, как он  любит своего хозяина :yep: :yep: :yep:

Рэй- голден ретривер, этим все сказано  ;) Удивительная порода. А наш- трепетный лань даже для голдена  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Девушка-Осень

Спасибо  :)

Доски обработаны Сенежем. Делали длинное корыто, туда заливали антисептик и погружали брус и доски.

мы тоже конистру Сенежа купили :)как серьезно...я хочу распилителем пролить-пропшикать брусья.

очень удобные высокие грядки.ээх...буду мечтать о таких. ;)

Юля - на мой взгляд хорошая рассадка . а на улице-балконе еще не гуляла?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

мы тоже конистру Сенежа купили :)как серьезно...я хочу распилителем пролить-пропшикать брусья.

очень удобные высокие грядки.ээх...буду мечтать о таких. ;)

Юля - на мой взгляд хорошая рассадка . а на улице-балконе еще не гуляла?

Про распылитель мы не догадались :) А кисточкой мазать очень муторно...

Я сама не верю, что уговорила мужа на огород :)

На улице рассада не была, ее очень много и на втором этаже тоже стоит. Таскать не хочу, всю переломаю. Планировала, что буду понижать температуру в доме, но из-за огорода очень часто туда приезжаем. А мы с собой еще и попугая Крошу возим :), и его клетка стоит в гостиной, а она общая со столовой, где рассада, а Кроша у нас создание нервенное и переезжать в другую комнату не может, так как сразу начинает драть перья, а мы его год от этого лечили ( у него был нервный стресс  :P ) .... Как-то так  :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...