Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Девочки, если у Вас  возникают проблемы с посевом, пикировкой, поливом, подкормками, воспитанием наших любимых томатов, перчиков,баклажан, цветов, могу предложить посмотреть цикл видеороликов на Ютюбе. Случайно увидела сегодня (уже вчера) и увлеклась просмотром. Давно не попадались такие информативные, исключительно по делу, видеоролики. Правда не наш регион совершенно, но, сдвинув сроки посева, все это становится пригодным и для нас. Первым посмотрела этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=CxpBwJ6_DWM, а потом и много других. Информация полезна и для новичков, и для тех, кто вроде все знает :) В дальнейшем, думаю, будет и про высадку, формирование, уход за растениями. Канал оказался очень емким, ролики хоть и коротенькие, но их много, они дополняют друг друга. Посмотрите, может найдете для себя что-нибудь нужное, а может и необходимое.

Ссылка на сообщение

Я иногда заглядываю на этот канал, узнать что-тоновенькое, человеческий мозг -вселенная идей, можно доработать, подстроить под наш климат и некоторые советы использовать для себя и вообще интересно попробовать, хороший канал.

Ссылка на сообщение
Цитата Маринуля

Сегодня проверяла свои томатики.На мой взгляд, взошли все, кроме Немецкой земляники розовой и гогошар.Думаю, пару дней подождать и по новой пробовать сажать

  Марина,я нынче некоторые по три раза подсеивала из покупных семян, казанова так из пачки пока 3 шт.дал >:( первый заход делала вместе с перцами,те уже стоят пушистые,а этот только всходит, розовый мед -таже песня, надо было в прошлом году свои семена оставить(забыла) и это списочек не полный, из каких плодов они семена добывают,если из зеленых помидоров,оставшихся с осени и незамеченных, весной всходят кучей и вырастают к осени и дают урожай,хоть и небольшой-поздно плодоносят, решила высыпать семена в теплую воду, посмотреть насколько полнотелые :D все всплыли и через полчаса плавали,как гуси, такое бывает, но не в таком количестве сортов и семян.
Ссылка на сообщение
Галочка- sadinka. С днем Рождения!

 
Всего самого наилучшего, здоровья, побольше счастливых моментов.
Ссылка на сообщение

Уралочки, здравствуйте!

Хочу спросить, как у вас в этом году со  всхожестью семян томатов?

Читаю форум, у многих либо не всходят, либо всходят не дружно и не все.

Я отсеялась 11- го числа, мне, вроде, ещё рано паниковать, но всё равно очень переживаю.

Все сорта классные, из надёжных форумских источников.

Так, что я сейчас нервный Ждун  :)

А вот перцы взошли все, но я их в феврале сеяла.

Ссылка на сообщение

Инна, рано вы начали переживать. Все будет хорошо!  :thx:

Сегодня только второй день, завтра вот и начнут дружно всходить. :yep:Это, конечно, зависит от многих факторов.

Я первую партию посеяла 7 марта, сегодня взошли последние 3 сорта - из них два гибрида - семена магазинные. Молчит один сорт из 20, не взойдет - пересею.  ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Людмила!  :thx:

Конечно, я очень надеюсь, что всё хорошо будет. Просто, читаю форум, а там у настоящих зубров-томатоведов проблемы со всхожестью. Куда мне, новичку, до них.  :-[  Вот и мандражирую. Сегодня, как ненормальная, вообще, от плошек не отхожу,всё семечки уговариваю взойти  :-\

Ссылка на сообщение

Инна,всхожесть зависит не от стажа,а от качества семян, я несколько сортов,не взошедших в прошлом году, попробовала, в нынешнем,из тех-же пачек, замочила в стимуляторах,в надежде,что хоть одно взойдет,увы  :dnt: а Вам еще рано мандражировать,да и бестолку , не взойдут,значит так тому и быть .

Ссылка на сообщение

Инна, здравствуйте.

Я всегда с запасом сажу все овощи, и обязательно несколько сортов, это когда томатоманией не страдала, а не страдала я ещё в прошлом году, но всегда садила не менее 10-15 сортов, это всё вместе и для закрытого и открытого грунта. Не взойдет один какой-нибудь, значит другие взойдут. Правильно девочки пишут, что от семян всё зависит. Вот свои семена всегда всходят!  ;) Всё у вас будет хорошо, в крайнем случае и пересеять ещё не поздно.

Ссылка на сообщение

Инна, у меня, при посеве сухими семенами. всходы появляются на 5-7 день. Плошки стоят под батареей. а нагрев батарей не я регулирую.. бывают и еле теплые, тогда  всходы еще позже могут появиться.

Если сеяли 11 утром - не прошло и трех суток, совсем рано беспокоиться.

Ссылка на сообщение

Наташа,  Эля,  Света,  спасибо,  что успокаиваете меня  :thx:

Я и сама понимаю,  что рано нервничаю. Сеяла я вечером 11-го, а закончила,  вообще,  в час ночи 12-го.  :)

  Я ведь первый раз сажаю коллекционные сорта.  Раньше имела дело только с магазинами.  Их и не очень жалко было,  хотя всходили всегда хорошо.

Я тоже держу тарочки с посевами (у меня минипарнички магазинные) на теплом полу в дУше. Потом,  когда появляются ростки, на день ставлю на подоконник,  а на ночь снова на теплый пол в душ. И так до пикировки.

Ссылка на сообщение

Инна, на аватарке ваша котейка?

Рассаду не надо уже потом в тепло ставить, если на окне не сильно холодно, там ее и оставляйте. Ночью нужно чтобы  прохладнее было.

Девочки, я сегодня на ранний урожай посеяла огурец Парма.

Ссылка на сообщение

Эльвира, да это наш Мавр. На аватарке он ещё малыш.

А вот он уже взрослый на руках у дочки:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=143330

Так и не научалась вставлять фото на форуме  :-[

А вот второй, это Федя с сыном:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=143352

Ссылка на сообщение

Какие Лапы, у нас Михай дворянских кровей, оччччень ласковый,любит всех, особенно мою подругу, у порога забирается на нее с разбега, обнимает за шею и начинает умывать от подбородка ;D спит исключительно на голове, у сына ,или на своей, как ежик, если ваши лягут на грудь, этож пол -одеяла  :hey:

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Спрошу еще тут..У меня на балконе днем сейчас при пасмурной погоде примерно 15-18 градусов тепла, при солнце 25-30, когда стемнеет примерно 14, сегодня с утра было +6, когда открыла дверь в квартиру прогрелось до +12. Если оставлять рассаду на балконе на круглые сутки это холодновато пока? Или нормально.

Сегодня с утра вытащила их наружу, вот не знаю, стоит ли заносить вечером...

 

 

 

Ссылка на сообщение


Эльвира, да это наш Мавр. На аватарке он ещё малыш.
А вот он уже взрослый на руках у дочки:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=143330
Так и не научалась вставлять фото на форуме  :-[
Цитата

А вот второй, это Федя с сыном:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=143352


Для того, чтобы вставить тут фото надо скопировать код под фотографией в альбоме
BB Code чтобы фотография была большая

и BB Thumbnail Image Code для того чтобы вставилась маленькая картинка, на которую нужно ткнуть для увеличения
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

;D спит исключительно на голове, у сына ,или на своей, как ежик, если ваши лягут на грудь, этож пол -одеяла  :hey:

:) Федя с нами не спит, а вот Мавр также как и Ваш спит на голове. Моей. Нежно мурча и ласково вонзая свои не маленькие когти мне голову. Я ему как раз сегодня утром выговаривала, что у меня голова от его любви в мелких коросточках  :P

 

Ася, спасибо за науку по фоткам.  :thx:

В следующий раз постараюсь. На этом форуме вставить фото как-то мудрёно. Видимо, для безопасности?

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Доброе утро!

Спрошу еще тут..У меня на балконе днем сейчас при пасмурной погоде примерно 15-18 градусов тепла, при солнце 25-30, когда стемнеет примерно 14, сегодня с утра было +6, когда открыла дверь в квартиру прогрелось до +12. Если оставлять рассаду на балконе на круглые сутки это холодновато пока? Или нормально.

Сегодня с утра вытащила их наружу, вот не знаю, стоит ли заносить вечером...

  Ася, +6 холодно, конечно, им, перцу особенно. При такой температуре на лоджии, оставляю дверь открытой, тогда еще ничего, но и то, рассада должна быть уже большой, отчасти закаленной. Так, что лучше Вам не рисковать здоровьем зелененьких
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Доброе утро!

Спрошу еще тут..У меня на балконе  сегодня с утра было +6, когда открыла дверь в квартиру прогрелось до +12. Если оставлять рассаду на балконе на круглые сутки это холодновато пока? Или нормально.

Сегодня с утра вытащила их наружу, вот не знаю, стоит ли заносить вечером...

Ася. нет, не нормально, холодно пока.

Сегодня вечером обязательно надо убрать рассаду с балкона, обещают ночь очень холодную.

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

:) Федя с нами не спит, а вот Мавр также как и Ваш спит на голове. Моей. Нежно мурча и ласково вонзая свои не маленькие когти мне голову. Я ему как раз сегодня утром выговаривала, что у меня голова от его любви в мелких коросточках  :P

 

 

Инна, вот это Котики у Вас :o, Прямо Бегемотики. Порода, конечно, крупная, но голова Феди, почти, как голова сынули. Красавцы все :thx: :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

На этом форуме вставить фото как-то мудрёно. Видимо, для безопасности?

Инна, нет. не для безопасности, из серии "так получилось..." :-X В начале темы Как вставлять фотки - часть 118 можно почитать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лель

  Ася, +6 холодно, конечно, им, перцу особенно. При такой температуре на лоджии, оставляю дверь открытой, тогда еще ничего, но и то, рассада должна быть уже большой, отчасти закаленной. Так, что лучше Вам не рисковать здоровьем зелененьких

А дневная температура нормальная же? Буду на ночь заносить значит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...