Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое хобби на трех сотках


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЛилияЯ

Лена, теплица классная на фото! Из какого материала и размер какой?

Лилия, теплица из поликарбоната, размер 3*6м.

Ссылка на сообщение
Погуляла я сегодня по магазинам семенным, хотела купить землянику и лук шалот севком. Ничего не купила, зато набрала семян цветочков разных и купила очень интересный сорт цветной капусты. Завтра поеду на дачу всё сеять.
Ссылка на сообщение

Леночка привет, :thx:с открытием дневничка тебя :thx: :thx: :thx:,прочла твой дневничёк,очень интересно :P,особенно про рассаду горошка :yep:,я тоже загорелась завтра же и займусь,и ещё у меня тоже такая же проблема----маленький участок---и поэтому приходится приспосабливаться,чтобы всё уместить,а хочется много чего посадить

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Погуляла я сегодня по магазинам семенным, хотела купить землянику и лук шалот севком. Ничего не купила, зато набрала семян цветочков разных и купила очень интересный сорт цветной капусты. Завтра поеду на дачу всё сеять.


Ленусь, решила картофель из семян вырастить? Не поздно в этом году? Я его сеяла вместе томатами. А сажала в ОГ, когда минует угроза заморозков.
Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Леночка привет, :thx:с открытием дневничка тебя :thx: :thx: :thx:,прочла твой дневничёк,очень интересно :P,особенно про рассаду горошка :yep:,я тоже загорелась завтра же и займусь,и ещё у меня тоже такая же проблема----маленький участок---и поэтому приходится приспосабливаться,чтобы всё уместить,а хочется много чего посадить

Галина, спасибо! :-[  Да, с маленьким участком приходится изворачиваться, чтобы побольше всего уместить и вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата NeAngel

Ленусь, решила картофель из семян вырастить? Не поздно в этом году? Я его сеяла вместе томатами. А сажала в ОГ, когда минует угроза заморозков.

Танюш, да решила вырастить картофель из семян. Замочила 5 семечек на посмотреть. На пакетике написано, что можно сеять семена в марте-апреле. А сами кустики потом хочу в мешки посадить. Может и успеет чего вырасти :)

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Танюш, да решила вырастить картофель из семян. Замочила 5 семечек на посмотреть. На пакетике написано, что можно сеять семена в марте-апреле. А сами кустики потом хочу в мешки посадить. Может и успеет чего вырасти :)

Лена ты только собираешся сеить семена картошки ,,я прошлый год сеила 1 апреля и урожай был не плохой--фото у меня в альбоме
Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Лена ты только собираешся сеить семена картошки ,,я прошлый год сеила 1 апреля и урожай был не плохой--фото у меня в альбоме

Галин, посмотрела... картошечка :yep: Да, я только замочила семки, долго думаю :D Ну я так для эксперименту, никогда его из семян не выращивала.

Ссылка на сообщение

Лена, судя по количеству уже посеянного вами и новых семян, участок нужно увеличивать.... Поместится всё? У меня это огромная проблема. Накуплю семян, выращу рассаду, а высаживать некуда. И бегаю потом по саду в поисках свободного клочка земли. А выкинуть жаааалко.... ::)

Ссылка на сообщение

Лилия, я конечно мечтаю об увеличении участка, но расширять его пока к сожалению некуда :'( С выращенной рассадой мне немножко попроще. То что остается и уже некуда сажать, я отдаю маме.

Ссылка на сообщение
Сегодня готовила грядки в теплице для посадки томатов- срезала сидераты и выкопала ямки для посадки. Первых двух первопроходцев высадила, остальные наверно начну потихоньку высаживать с завтрашнего дня.

Высадила рассаду лука, корешки обрезала наполовину.

Подрастает салат в теплице, сегодня собрала небольшой урожай.

На подоконнике зацвел огурчик.

Ну и помидорки, есть толстенькие, а есть прям тощие.











Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Подрастает салат в теплице, сегодня собрала небольшой урожай.

 

Елена, с первым урожаем!

А у меня салат в ОГ под пленкой, еще совсем маленький. Из-за пришедших холодов никак пленку снять не решаюсь.

И еще - классные сидераты у вас в теплице, когда их сеяли и что это?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Елена, с первым урожаем!

А у меня салат в ОГ под пленкой, еще совсем маленький. Из-за пришедших холодов никак пленку снять не решаюсь.

И еще - классные сидераты у вас в теплице, когда их сеяли и что это?

Лилия, спасибо! Давай на ты ;)  Сидераты-смесь фацелии и горчицы, сеяла их где-то в марте, когда уже морозы маленькие были. Сверху у меня ещё укрывной был наброшен.  У тебя  совсем холодно? Вроде температура такая же как и у нас сейчас...

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила одну грядку томатов теплицы. Вместилось 32 корня на одну сторону 6-ти метровой теплицы. Сверху по дугам натянула укрывной.

Ссылка на сообщение

Ой, Лена, холодно у нас не по сезону. Две ночи 0градусов, днем тоже воздух холодный. Сегодня хоть солнце выглянуло, первый день дождя нет. А так каждый день, да с градом, а то и снег срывается.  :o

Я в этом году поспешила и рассаду томатов высадила под дуги неделю назад. А тут холода пришли. Правда,высадила небольшую часть рассады, но всё равно переживаю за них очень. И мечтаю о теплице....

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Сегодня высадила одну грядку томатов теплицы. 

Елена, с почином! :thx:  Пусть растут здоровыми и принесут огромный урожай!

Ссылка на сообщение

Лиля, я думаю с твоими помидорками все нормально будет. У нас тоже буквально  4 дня назад ночью заморозки были до -3 -5. У меня все помидорки в теплице были, тоже очень переживала. Потом приехала, они все живенькие, да стали такие мощные, стебельки толстые. Ни один не померз.

Ссылка на сообщение

  Лена, молодец! Ударно поработала в теплице. У тебя в теплице все зеленое, красивое. Меня впечатлил лучок, какие корни мощные! Когда сеяла семена? Что-то у меня задохлики луки по сравнению с твоими. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, молодец! Ударно поработала в теплице. У тебя в теплице все зеленое, красивое. Меня впечатлил лучок, какие корни мощные! Когда сеяла семена? Что-то у меня задохлики луки по сравнению с твоими. :)

Саша, спасибо! :-[ Сегодня еле выползла из теплицы после посадки томатов :D Луки сеяла в разные сроки, в основном февральский посев.  Тот что на фото сорт Даниловский, сеяла 8.02.  Есть и у меня задохлики, мартовского посева. С середины марта весь лук у меня жил в теплице под укрывным.

Ссылка на сообщение

 

Саша, спасибо! :-[

Цитата
Сегодня еле выползла из теплицы после посадки томатов :D Луки сеяла в разные сроки, в основном февральский посев.  Тот что на фото сорт Даниловский, сеяла 8.02.  Есть и у меня задохлики, мартовского посева. С середины марта весь лук у меня жил в теплице под укрывным.

  Вот оказывается где они у тебя так окрепли. Срочно везу своих в субботу в теплицу на откорм, может чем-то еще подкормить?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Вот оказывается где они у тебя так окрепли. Срочно везу своих в субботу в теплицу на откорм, может чем-то еще подкормить?

Саша, я вообще никогда ничего и ничем не подкармливаю.

Ссылка на сообщение

Леночка! С открытием дневника!  :thx:

У меня тоже очень маленький участок, но в этом году планирую посадить 100 корней томатов и 60 кустов огурцов. А еще ведь есть лук, чеснок, фасоль спаржевая, клубника, виноград и травы  :-

Т.ч. буду приходить - перенимать опыт  :)

 

А рассада у тебя шикарная - просто мечта. Как удалось такую красавицу-рассаду вырастить? Досвечивала ее?

И еще слышала, ты в мешках будешь что-то садить. Я вот тоже хочу томаты пересадить в мешки (некоторые) и по двору расставить. Ты какие мешки использовать будешь? Мусорные большие пакеты (я про такое слышала) или из-под сахара? Напиши - очень интересно :)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Саша, я вообще никогда ничего и ничем не подкармливаю.

  Лена, а томаты как же , тоже без подкормки? :o А суперфосфат в лунки, а калий? :o Все только натуральное, зола, травяной компот, навоз?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А рассада у тебя шикарная - просто мечта. Как удалось такую красавицу-рассаду вырастить? Досвечивала ее?

И еще слышала, ты в мешках будешь что-то садить. Я вот тоже хочу томаты пересадить в мешки (некоторые) и по двору расставить. Ты какие мешки использовать будешь? Мусорные большие пакеты (я про такое слышала) или из-под сахара? Напиши - очень интересно :)

Лина, спасибо! :thx: Рассаду конечно досвечивала, но немного совсем. Рассада жила на южных окнах, солнышка много попадало. Окрепла рассада, когда я её в теплицу унесла, она там все холода перенесла. В мешки (из под сахара) хочу садить картошку, посаженную из семян, если она конечно взойдет. Помидоры некоторые буду сажать в ведра, где-то 5-7 кустов не высоких, ну и в теплицу сколько влезет и ОГ буду садить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...