Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое хобби на трех сотках


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения

  Лена, привет! Чует мое сердце, завтра я под окнами увижу такую же картину, но снега может быть в 3 раза больше. Наобещали уже... >:(

  Я переживаю за твой горошек, как он там бедненький... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Верунь, а если их в мае в грунт посеять? Успеют они за лето зацвести?

Лен, я каждый год сажаю в грунт- успевают не только зацвести, но и цветут с августа точно( думаю, что даже и раньше)  и пока не замерзнут. Причем у меня с ними опыт получился- сажала рассадой задохликов и семенами  на 9 мая, раньше зацвели  почти одновременно. ;)
Ссылка на сообщение

Саша,  привет! Я думаю с горошком все хорошо будет :)  Вчера, когда уезжала, накинула на укрывной ещё пленку. А за ночь он наверно и не понял что произошло :D  Снег уже начал таять и солнышко светит.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лен, я каждый год сажаю в грунт- успевают не только зацвести, но и цветут с августа точно( думаю, что даже и раньше)  и пока не замерзнут. Причем у меня с ними опыт получился- сажала рассадой задохликов и семенами  на 9 мая, раньше зацвели  почти одновременно. ;)

Лена, тогда я с рассадой и мучаться не буду. Посею сразу в грунт их.

Ссылка на сообщение

Лен, единственно, у меня они не очень высокие растут. Может поздние сорта, крупные  и не успеют, а обычные-отлично! :yep:

Ссылка на сообщение

Ленок,  да мне хоть посмотреть, что они из себя представляют :D Пакетик с семенами уже третий год лежит, ждет своего часа :D

Ссылка на сообщение
За окном мрачно, а на подоконнике расцвела вот такая красота :-* Не цвел 2 года, а в этом году решил порадовать хозяйку :)




Ссылка на сообщение

Леночка, очень рада что ты открыла дневничек, буду к тебе забегать ;) У меня тоже участок 4 сотки, и на нем нужно все уместить, и беседку, и качели, и песочницу, а еще мои хотят тенисный стол... А я посеяла 140 кустов помидор и всего остального напланировано. Хозяйничаю 5-й год. Много еще сделать нужно... так что буду заглядывать, опыт перенимать :-X

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям с открытием дневника!

Теплого садово-огородного сезона и, главное, - урожайного!

У меня тоже небольшой по площади участок, на котором хочется всегда посадить гораздо больше, чем помещается. И в этом основная проблема. Буду учиться у Вас размещать на участке всё выращенное-купленное! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата allochka

Леночка, очень рада что ты открыла дневничек, буду к тебе забегать ;) У меня тоже участок 4 сотки, и на нем нужно все уместить, и беседку, и качели, и песочницу, а еще мои хотят тенисный стол... А я посеяла 140 кустов помидор и всего остального напланировано. Хозяйничаю 5-й год. Много еще сделать нужно... так что буду заглядывать, опыт перенимать :-X

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Аллочка, спасибо! Заходи конечно :thx: :thx: :thx:

Ты томатики в тепличке растишь или все в ОГ? Я может на следующий год тоже созрею для 140 кустов :-[ Посмотрю как с 82 кустами справлюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Присоединяюсь к поздравлениям с открытием дневника!

Теплого садово-огородного сезона и, главное, - урожайного!

У меня тоже небольшой по площади участок, на котором хочется всегда посадить гораздо больше, чем помещается. И в этом основная проблема. Буду учиться у Вас размещать на участке всё выращенное-купленное! ;)

Лилия, спасибо! Я сама ещё пока учусь, огородничаю мало :-[ Будем учится друг у друга ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ленок,  да мне хоть посмотреть, что они из себя представляют :D Пакетик с семенами уже третий год лежит, ждет своего часа :D

Как я люблю цинии. :-* :-*  Но они не пахнут, многим они не нравятся, за искусственную красоту, а у меня в любимках. А так как без рассады ращу, то еще больше нравятся. :D :D :D
Ссылка на сообщение

Как я люблю цинии. :-* :-*  Но они не пахнут, многим они не нравятся, за искусственную красоту, а у меня в любимках. А так как без рассады ращу, то еще больше нравятся. :D :D :D

Лен, я их хочу к розам подсадить. Розочки ещё небольшие, в том году к ним подсаживала бархатцы низкорослые кустовые. Они мне все розы задавили своей массой :-\

Ссылка на сообщение

Лен, а они не потеряются на фоне роз? Они крупные, красивые, но розы-то лучше. ;) И у них обычно срезочная высота бывает, хотя может у тебя другие, низкие? Мы уже давно своими семенами сажаем, я не знаю какие сорта у нас. Мамам много лет назад часть на клумбе собрала, а часть пакетов утеряна. :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лен, а они не потеряются на фоне роз? Они крупные, красивые, но розы-то лучше. ;) И у них обычно срезочная высота бывает, хотя может у тебя другие, низкие? Мы уже давно своими семенами сажаем, я не знаю какие сорта у нас. Мамам много лет назад часть на клумбе собрала, а часть пакетов утеряна. :)

Лен, у меня вот такие, низенькие. Я думаю розы должны быть чуть повыше них в этом году.
Ссылка на сообщение

Ой, какие у тебя интересные. :) У меня простые, с круглыми листьями. :) :)

Лен, я бы ничего с розами не сажала, либо посадила что-то зеленое, без цветов, либо совсем маленькое, типа Анютиных глазок, чтобы они в 1 плоскости не конкурировали цветом.:-[ :-[ Но хозяин-барин. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сижу, думаю. :-[ :-[ Я в цветах не спец. :hid: :hid:  Я все больше по-пожрать интересуюсь :hid: :hid:, красотой у меня мама занимается. Ты в цветах спроси.

Может, типа годеции или лаватеры, они вроде см по 30-40, и отцветут в середине лета, уберешь в авусте, лаватера, так вообще в середине июля примерно отцветет.

Лен, но я не уверенна очень-очень, ты у спецов лучше спроси. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ленок, решила... :P  Посажу вокруг роз лук семейный на зелень, чтобы место не пустовало :D Я так год назад сажала. А цинии куда-нибудь в капустную грядку запихну, в обнимку с бархатцами ;D

Ссылка на сообщение

Лен, я их не обрабатываю, не подкармливаю. Вот я такой ленивый огородник :-[

Единственное от тли, если она бывает,  опрыскиваю зеленым мылом. Даже если на зелень попадет, то зелень уже можно через 5 дней кушать.

Ссылка на сообщение

А как же тогда, с цветами, рыхлить розы?

Я всегда рыхлю после полива, иначе земля коркой берется. Вокруг роз у меня самосевом всходит зорька (мирабилис) ежегодно, я ее убираю почти всю, т.к. мешает ухаживать за розами, хоть и цветет продолжительно и красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А как же тогда, с цветами, рыхлить розы?
Я всегда рыхлю после полива, иначе земля коркой берется. Вокруг роз у меня самосевом всходит зорька (мирабилис) ежегодно, я ее убираю почти всю, т.к. мешает ухаживать за розами, хоть и цветет продолжительно и красиво.

Лилия, я их не рыхлю. У меня 2 цветника, один из них очень плотно засажен. Я туда вообще не лезу. Если начну рыхлить, то поврежу все луковицы тюльпанов, нарциссов и лилий. Также в ногах роз у меня растут маргаритки плотным ковром. Вот на этом фото цветник немного видно.




Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...