Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое хобби на трех сотках


ElenaPr

Рекомендуемые сообщения

 

У многих в теплицах всё убрано, ни травинки, а у меня форменный беспорядок :-[

Цитата

 

Как здОрово! :yep: А я всё боялась, что зеленушке холодно будет, так и дождалась, пока помидоры пришла пора сажать. ;D Редиску только вырастила и всё.

Ссылка на сообщение

Леночка, как у Вас красиво в тепличке - все зеленое - глаз радуется :)

А я тоже по максимуму засаживаю все первой зеленью- витаминчики ооочень нужны весной.

Светочка, давай на ты ;) У тебя теплица это прям эталон совершенства... А я в своей убираюсь, убираюсь... а порядка все равно нет :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Светочка, давай на ты ;) У тебя теплица это прям эталон совершенства... А я в своей убираюсь, убираюсь... а порядка все равно нет :-

видела бы ты сейчас ее - все заставлено, а на веранде вообще хаос рассадно-птичий :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Как здОрово! :yep: А я всё боялась, что зеленушке холодно будет, так и дождалась, пока помидоры пришла пора сажать. ;D Редиску только вырастила и всё.

Света, зеленушке холода не почём, даже мелкие заморозки переносили. Сеяла ведь все ещё в конце марта, ничем не обогревала.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

видела бы ты сейчас ее - все заставлено, а на веранде вообще хаос рассадно-птичий :)

Вот и у меня также, вчера только немного рассадила всего, место освободилось в проходе. А то пока перцы и баклы сажала чуть на шпагат не села :D Хорошо хоть муж неподалеку был, а то плюхнулась бы на эти самые перцы ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Света, зеленушке холода не почём, даже мелкие заморозки переносили. Сеяла ведь все ещё в конце марта, ничем не обогревала.

 

На будущий год буду, как ты, делать, а то салатики всякие любим, но я почему-то считала, что они теплолюбивые.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

зеленушке холода не почём, даже мелкие заморозки переносили. Сеяла ведь все ещё в конце марта, ничем не обогревала.

Я вот, глядя на эти зеленые витаминчики в теплице, тоже пожалела, что не посеяла салаты у себя в теплицу до высаживания рассады.  Буду теперь на следующий год сеять зелень до рассады. А если накрыть еще посевы дополнительно пленкой, да погода если солнечная будет, так вообще в начале марта можно рискнуть посеять, наверное ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Я вот, глядя на эти зеленые витаминчики в теплице, тоже пожалела, что не посеяла салаты у себя в теплицу до высаживания рассады.  Буду теперь на следующий год сеять зелень до рассады. А если накрыть еще посевы дополнительно пленкой, да погода если солнечная будет, так вообще в начале марта можно рискнуть посеять, наверное ::)

Лиля, пленкой не пробовала, накрывала укрывным.  Но смотрю всегда по погоде. Если в начале марта, например, морозы будут приличные, то рановато будет сеять. А можно будет и дома посадить в горшочках, а потом на грядку высадить. Я так делала в том году с салатом.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

  А можно будет и дома посадить в горшочках, а потом на грядку высадить. Я так делала в том году с салатом.

Лен, и как результат, хороший салатик нарос?

Я несколько лет назад сеяла салат на рассаду, с последующей высадкой в ОГ. Не понравилось, посеянный семенами в ОГ обогнал в росте рассадный, хоть и сеяла гораздо позже. :dnt: В этом году через рассаду посеяла кочанный салат позднего срока созревания. Уже его высадила, пока сидит без изменений. А вот из семян в ОГ такой же плохо взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лен, и как результат, хороший салатик нарос?

Лиля, хороший был салатик. В этом году не стала заморачиваться с рассадой в горшочках, потому что места совсем не было на подоконниках, да и на улице сильных морозов уже тогда не было. А кстати петрушку я в этом году  сеяла в горшочек, уже рассадила на грядку в ОГ под укрывной. А посеянная на грядку только начинает проклевываться.

Ссылка на сообщение

Дорогая Лена, поздравляю

С днем рождения тебя!

Здоровья, счастья я тебе желаю,

Чтобы были рядом только лучшие друзья!

 

Чтоб в личной жизни было все ОКей,

И солнце каждый день твою улыбку освещало,

Пусть будет больше в жизни светлых дней,

А черных будет очень мало! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение


Вчера высадила рассаду сельдерея, вынесла на улицу все вазоны и кашпо с цветами. Высадила все оставшиеся томаты, перцы и баклы в ОГ, салат Айсберг рассадой. Посадила сухими семенами кабачки Сангрум и Нежный зефир. Был очень плодотворный день, что аж прострелило в шею, не могу голову повернуть. Смотрю в одну сторону :D Сегодня хочу посеять на рассаду салат Лола Роса, а то что в грядке он всходить не хочет.

Ссылка на сообщение
Начали распускаться цветочки, покажу немного красоты :-[



Начинаем потихоньку краснеть :mail2: На следующий год посажу на ранний урожай побольше кустов и наверное недельки на 2-3 пораньше. Эти сеяла 1 января.



Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

А вот с пекинкой что-то непонятное, из 3-х кустиков в одном появились бутончики. Получается пошла в цвет :(




У меня в прошлом году тоже вся пекинка пошла в цвет. Что я только с ней не делала - и затеняла, и поливала постоянно, а она хоть ты тресни вся зацвела :(
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня в прошлом году тоже вся пекинка пошла в цвет. Что я только с ней не делала - и затеняла, и поливала постоянно, а она хоть ты тресни вся зацвела :(

Линочка, я ращу в первый раз и особо не старалась, так сказать на посмотреть. А вообще у нас в семье её совсем не едят :dnt:  Просто семена были, решила посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Линочка, я ращу в первый раз и особо не старалась, так сказать на посмотреть. А вообще у нас в семье её совсем не едят :dnt:  Просто семена были, решила посеять.

 

Я тоже в том году просто так, ради интереса посадила. Потом, конечно, повыясняла в инете, как ее люди растят. Так вот, пекинка растение короткого светового дня, поэтому растить ее можно и без рассады, главное посадить пораньше. Она морозов не боится. Главное, чтобы солнце на нее не светило и не палило ее - тогда она моментом стрелковаться начинает. Да и, кстати, у меня ее слизни благополучно всю сожрали  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...