Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

 

....строго под корень.

Цитата
а  почему СТРОГО под корень?? Ведь основные корни - БОКОВЫЕ у индетов, они распространяются по поверхности на небольшой глубине в радиусе до одного метра!

Главный корень и так достанет влагу. :hey:Ему много не нужно.

 

Я, наверное, не очень правильно выразилась - имелось в виду, что никакого метода дождевания или там орошения я не признаю, а поливаю шлангом прикорневую территорию томатных кустов :)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Пошла померяла сейчас +5. Градусник тот же (может действительно неисправный :o) Но вода действительно холодная (пьёш,зубы ломит)

Ирина, вспомни физику- сунь руку в горячую воду(+50). а затем в холодную ( +10) Вода покажется ледяной.

Я вот в жару пью квас из холодильника, или компот с кислинкой,тоже аж зубы ломит, однако он + 5-8 гр + жара на улице +30 с лишним, вот и кажется что квас ледяной!

А градуснику верить можно, если он проверен, хотя бы примитивным способом. Спиртовые градусники  проверить сложности нет.

Бытовые градусники могут "врать" +/- 1,5-3 гр.

"КОММЕРЦИЯ"!шорт побери! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я, наверное, не очень правильно выразилась - имелось в виду, что никакого метода дождевания или там орошения я не признаю, а поливаю шлангом прикорневую территорию томатных кустов :)

Ну вот теперь ЯСНО! Правильно делаешь, МОЛОДЕЦ! :yep:

Почва ВСЯ должна быть влажной в меру при активном росте плодов, тогда исключено растрескивание, хотя есть ряд факторов способствующему этому нехорошему явлению, помимо системного полива. :mail:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Александр123

Прошу совета, чем отмыть полипропиленовые кольца в дисковом фильтре, каждый отдельно оттирать напряжно

А чем заросли? накипью как в чайнике? тогда поможет замачивание в слабом растворе уксуса или лимонной кислоты. Я свой еще не отмывала, просто промыла. Поливала дождевой водой из бочки, от нее таких наслоений не образуется, только зеленая тина. Ее отмываю зубной щеткой.

Ссылка на сообщение

Налёт темно зелёный, пробовал БОСом, фери,  в уксусе с водой кипятил не помогает, пока трешь отмывается, но их там много этих колец, придется видимо вручную.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый вечер всем! :thx:Уважаемые любители томатов!Подскажите пожалуйста, кто использует капельный полив в теплицах.Можно ли сделать кап.полив,если вода не будет отстаиваться в бочке???а напрямую в теплицу,(т.к. вода идёт из колонки для всех огородов). :(Боюсь,заморозить все помидорчики. :(

Посоветуйте,как лучше сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата ТАТЬЯНА29

вода идёт из колонки для всех огородов). :

А в колонку она откуда попадает? Скважина?

Ссылка на сообщение

Если централизованное водоснабжение, то вода должна быть летом не холодная. Думаю, можно и напрямую приспособить полив.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый вечер всем! :thx:Уважаемые любители томатов!Подскажите пожалуйста, кто использует капельный полив в теплицах.Можно ли сделать кап.полив,если вода не будет отстаиваться в бочке???а напрямую в теплицу,(т.к. вода идёт из колонки для всех огородов). :(Боюсь,заморозить все помидорчики. :(

Посоветуйте,как лучше сделать.

 

Приветики!! У меня в 2015 был капельный полив в теплице. Опыт только с ним первый год, но я осталась довольная. Шланг на прямую был подсоединен к крану на улице, который в свой момент отходит от нормального водоснобжения дома

Правда полив медленно проходит примерно 4-5 часов. В этом году буду  покупает еще капельный полив ))) очень удобно. Помидорки не померзли )

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Veronichka

Приветики!! У меня в 2015 был капельный полив в теплице. Опыт только с ним первый год, но я осталась довольная. Шланг на прямую был подсоединен к крану на улице, который в свой момент отходит от нормального водоснобжения дома

Правда полив медленно проходит примерно 4-5 часов. В этом году буду  покупает еще капельный полив ))) очень удобно. Помидорки не померзли )

  Спасибо за ответ,значит можно будет делать,надеюсь тоже не помёрзнут. :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

:Еще в 1959 г. в «Докладах Академии Наук СССР» была опубликована статья В. Карманова с прозаическим названием «Использование автоматики и кибернетики в сельском хозяйстве». В статье рассказывалось об опытах в лаборатории биокибернетики Института Агрофизики АН СССР. В институтской теплице были установлены чувствительные приборы, которые отмечали при пересыхании почвы, что побеги фасоли, что там росли, начинали издавать импульсы в диапазоне низких частот.

 

Эту связь исследователи попытались закрепить. Как только приборы воспринимали такой сигнал, специальное устройство тут же включало полив. Судя по результатам, благодаря этому у растений выработался своего рода условный рефлекс. Как только им требовался полив, они немедленно подавали сигнал. Мало того, растения вскоре без участия человека разработали для себя режим полива. Вместо обильного разового полива они выбрали самый оптимальный для себя вариант и включали воду каждый час минуты на две.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Спойлер

:hat:Я поняла что в каждом регионе и на каждой почве свой полив Буду поливать как поливала  И спасибо всем большое за ответы Когда их много можно сравнить и проанализировать Может что и поймёшь:goody:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...