Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отпуск у моря


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, посоветуйте куда поехать в отпуск. Хочется чтобы было куда с детьми сходить, море в пешей доступности и доступные цены на жилье...

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Витязево. Только насчет сходить там не очень, но при желании можно найти варианты.

Это где, Марин? Прям жд станция так называется?

Ссылка на сообщение

Это около Анапы. Мы раньше в Джемете с детьми ездили, теперь в Витязево. От города подальше, но нам это как раз лучше - на своей машине все близко ;) если же ехать без машины, то до Анапы и оттуда автобусами или маршрутками.

Ссылка на сообщение
Цитата

Это около Анапы. Мы раньше в Джемете с детьми ездили, теперь в Витязево. От города подальше, но нам это как раз лучше - на своей машине все близко ;) если же ехать без машины, то до Анапы и оттуда автобусами или маршрутками.

 

Марин, а Джемете разонравилось? А я наоборот Джемете люблю :)

Ссылка на сообщение

Если Россия - лучше Абхазии нету. Были на всех практически курортах. Там природа - супер. Экскурсии отличные. Море чистейшее. Люди доброжелательные. Мои теперь только Абхазию ждут. Никаких Анап и Геленджиков не хотят уже. Мы в Гаграх были. А ездили везде. Местные посоветовали в Пицунду. Цены дешевле.Но там везде классно.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Если Россия - лучше Абхазии нету. Были на всех практически курортах. Там природа - супер. Экскурсии отличные. Море чистейшее. Люди доброжелательные. Мои теперь только Абхазию ждут. Никаких Анап и Геленджиков не хотят уже. Мы в Гаграх были. А ездили везде. Местные посоветовали в Пицунду. Цены дешевле.Но там везде классно.

Михаил, а вы не были в селе Арсаул ( Приморское)? Там есть природные источники целебной грязи, сероводородные ванны. Хотим с мужем в этом году  на  сентябрь  снять домик и самостоятельно походить на процедуры. Как раз сегодня смотрела  сайты по бронированию жилья. Что-то  очень дёшево , от 250 рублей за человека ,если снимать комнату, а вот  снять полностью небольшой дом  не получается, нет такой информации.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Если Россия - лучше Абхазии нету. Были на всех практически курортах. Там природа - супер. Экскурсии отличные. Море чистейшее. Люди доброжелательные. Мои теперь только Абхазию ждут. Никаких Анап и Геленджиков не хотят уже. Мы в Гаграх были. А ездили везде. Местные посоветовали в Пицунду. Цены дешевле.Но там везде классно.

Михаил, а где именно Вам понравилось, у меня дети хотят там отдохнуть, но не знают куда поехать, может что посоветуете. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Михаил, а где именно Вам понравилось, у меня дети хотят там отдохнуть, но не знают куда поехать, может что посоветуете. :thx:

 

Мы в Гаграх были. Мини отель в 20 метрах от моря. Название " У Моря"". Все очень понравилось. И питание и вообще все.http://akva-abaza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=174&Itemid=12

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мы в Гаграх были. Мини отель в 20 метрах от моря. Название " У Моря"". Все очень понравилось. И питание и вообще все.http://akva-abaza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=174&Itemid=12

Михаил спасибо огромное, доче покажу. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

В Джемете очень людно все же, в Витязево можно поглуше забраться и подешевле) Что касается Абхазии, то лично мне это не вариант - слишком неудачное сочетание жары и влажности. Сердечко шалить начинает.

Геленджик не посоветую - и до моря неблизко, потому что город большой,  и бухта грязная. Правда, мы там с сыном весной отдыхали - тогда здорово было, но не купались.

Можно еще на побережье в поселках посмотреть жилье, но это удобно, когда машина под попой. Мы без детей в Джанхоте неделю жили, вот там - красота, прямо для моей мизантропии! Тииииихо и мало народу.

Ссылка на сообщение

Отдыхала дважды в Витязево- замечательно!!!! Для детей просто прекрасно! Море чистое и неглубокое, мелкий песок, жилье есть разного уровня- совсем дешевое и достаточно дорогое. Когда я там была- был парк аттракционов, множество всяких кафе и ресторанчиков, вечером есть где погулять. При желании до Анапы 20 минут на маршрутке, ходят часто и допоздна. Еще можно съездить самим от Анапы в другую сторону- большой утриш, там дельфинарий и дикий галечный пляж под скалой, красота необыкновенная!!!

Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Витязево. Понравилось, жили на базе отдыха, были бассейны, и аниматор для детей по утрам и иногда по вечерам. Для детей развлекушки есть, до самой Анапы близко. До моря 20 минут пешком. Дочь предлагала нам там жить остаться)))

В Абхазии, говорят, для детей развлечений нет, парков, аквапарков. И условия для проживания не для тех, кто привык к особо комфортным. Но природа и море замечательные! Очень хочу туда съездить.

Ссылка на сообщение

Отдыхали в Абхазии, в Гагре. Жили в центре. 10 минут на такси до Новых Гагр, там есть аквапарк и прочие современные удовольствия для  детей. 10 минут до Старых Гагр, где музеи, дворцы, парки. Впрочем, сама Гагра- это сплошной парк, красота, спокойствие и чистота. До моря от любого жилья- от трех до 7 минут пешком, есть вообще на самом берегу гостиницы.

 

Отдыхали в прошлом году конец августа- начало сентября, народу на пляжах вообще нет, море чистое- пречистое, вода просто прозрачная. Условия проживания там-на любой кошелёк, построены новейшие гостиницы,  в которых комфорта выше крыши, с бассейнами, с живой музыкой по вечерам, со всем, что в голову взбредёт - всё есть( цена от полторы тысячи за сутки), можно найти и недорогие частные гостиницы, а можно и просто к кому-нибудь на постой стать( за 200 рублей в сутки). И самое главное-это спокойствие полное! И доброжелательность местных. У кого, что спросишь- расскажут, покажут, напоят вином, угостят фруктами, пригласят в гости.

 

Когда уставали от жары, ехали в горы, на экскурсии, водопады, озёра, в пещеры, но всё так и не объездили, придётся возвращаться с превеликим удовольствием, и всё больше и больше открывать для себя это замечательное место за земле- Абхазию.... :-*

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Отдыхали в Абхазии, в Гагре. Жили в центре. 10 минут на такси до Новых Гагр, там есть аквапарк и прочие современные удовольствия для  детей. 10 минут до Старых Гагр, где музеи, дворцы, парки. Впрочем, сама Гагра- это сплошной парк, красота, спокойствие и чистота. До моря от любого жилья- от трех до 7 минут пешком, есть вообще на самом берегу гостиницы.

 

Отдыхали в прошлом году конец августа- начало сентября, народу на пляжах вообще нет, море чистое- пречистое, вода просто прозрачная. Условия проживания там-на любой кошелёк, построены новейшие гостиницы,  в которых комфорта выше крыши, с бассейнами, с живой музыкой по вечерам, со всем, что в голову взбредёт - всё есть( цена от полторы тысячи за сутки), можно найти и недорогие частные гостиницы, а можно и просто к кому-нибудь на постой стать( за 200 рублей в сутки). И самое главное-это спокойствие полное! И доброжелательность местных. У кого, что спросишь- расскажут, покажут, напоят вином, угостят фруктами, пригласят в гости.

 

Когда уставали от жары, ехали в горы, на экскурсии, водопады, озёра, в пещеры, но всё так и не объездили, придётся возвращаться с превеликим удовольствием, и всё больше и больше открывать для себя это замечательное место за земле- Абхазию.... :-*

Готов подписаться под каждым словом. Там вместе с нами военный пенсионер отдыхал. Так они с супругой и каждый Новый год едут в Абхазию отмечать. Говорит не могу от лета до лета. Скучаю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Отдыхали в Абхазии, в Гагре. Жили в центре. 10 минут на такси до Новых Гагр, там есть аквапарк и прочие современные удовольствия для  детей. 10 минут до Старых Гагр, где музеи, дворцы, парки. Впрочем, сама Гагра- это сплошной парк, красота, спокойствие и чистота. До моря от любого жилья- от трех до 7 минут пешком, есть вообще на самом берегу гостиницы.

 

Отдыхали в прошлом году конец августа- начало сентября, народу на пляжах вообще нет, море чистое- пречистое, вода просто прозрачная. Условия проживания там-на любой кошелёк, построены новейшие гостиницы,  в которых комфорта выше крыши, с бассейнами, с живой музыкой по вечерам, со всем, что в голову взбредёт - всё есть( цена от полторы тысячи за сутки), можно найти и недорогие частные гостиницы, а можно и просто к кому-нибудь на постой стать( за 200 рублей в сутки). И самое главное-это спокойствие полное! И доброжелательность местных. У кого, что спросишь- расскажут, покажут, напоят вином, угостят фруктами, пригласят в гости.

 

Когда уставали от жары, ехали в горы, на экскурсии, водопады, озёра, в пещеры, но всё так и не объездили, придётся возвращаться с превеликим удовольствием, и всё больше и больше открывать для себя это замечательное место за земле- Абхазию.... :-*

Света, спасибо за отзыв! А то с рассказов и других отзывов в инете смысл, что нет в Абхазии цивилизации. Оказывается есть! Но мы к условиям проживания не особо прихотливы, а вот какие нибудь детские развлекушки не плохо бы, что бы были. В том году мужу предлагала поехать в Абхазию, но он сказал свое категоричное нет... Но я его уговорю в другой раз обязательно!

А почему народу на пляжах нет? Не так много отдыхающих, как на других курортах? Когда были в Витязево, там яблоку негде было упасть в любое время дня!

Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Света, спасибо за отзыв! А то с рассказов и других отзывов в инете смысл, что нет в Абхазии цивилизации. Оказывается есть! Но мы к условиям проживания не особо прихотливы, а вот какие нибудь детские развлекушки не плохо бы, что бы были. В том году мужу предлагала поехать в Абхазию, но он сказал свое категоричное нет... Но я его уговорю в другой раз обязательно!
А почему народу на пляжах нет? Не так много отдыхающих, как на других курортах? Когда были в Витязево, там яблоку негде было упасть в любое время дня!


Нас таксист из Адлера до границы вёз и уговаривал в Адлере остаться, потому что очень много всяких построек красивых к Олимпиаде понастроили. А для меня- это самый большой минус. Так хочется порой подальше от цивилизации. В Гагре всё это есть, т.к. есть и старинная часть города с музеем принца, с какими-то развалинами, в центре  есть дома, не восстановленные от войны с Грузией, а в Новой части - всё для детей есть, ну и в центре тоже на пляже всяческие горки и аттракционы были.

А отдыхающих мало, во-первых, потому что мы приехали 26 августа и бОльшая часть отдыхающих с детьми уезжали( ибо школа), очередь из Абхазии в Россию на границе была больше, чем в Абхазию, кстати, вот и вторая причина- не все любят стоять на КПП , поэтому не так уж и много народу, тут как повезёт, можно и за 15 минут границу перейти( как у нас получилось), а можно и два часа простоять. Но реально очень классное ощущение, когда ты в море купаешься и не стукаешься лбом в чьи-то пятки. Опять же вода чистейшая, даже из окна поезда видно по морю , где заканчивается Россия.

Ну вот, например, я сфоткала издали мужа и сына, прекрасно видно, что народу нет, в беседочке мы одни устроились, а  метрах в ста семья ещё отдыхала. Это Старая Гагра, я бродила по парку музея принца Ольденбургского, а мои мужики купаться ушли.



В центральной и новой Гагре народу уже побольше будет на пляже, но всё равно сто процентов в море ни с кем не столкнётесь, да и на пляже никто на затылок не наступит.
Ссылка на сообщение

Вроде решили поехать в Адлер... жду отзывов, мнений...наших там никого поблизости?

Ссылка на сообщение

В гости и жить не напрошусь, просто хочется встретиться с кем-нибудь, может кто рядом... хотела в Волгограде встречу замутить, там стоянка 40 минут, но утром рано  или вечером

Ссылка на сообщение

Марина, добрый день! Девочки живут далеко от вокзала, особенно Надюша. Я живу рядом, только мост перейти. Может вам, что надо купить в нашем городе, я могу купить и принести.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

В гости и жить не напрошусь, просто хочется встретиться с кем-нибудь, может кто рядом... хотела в Волгограде встречу замутить, там стоянка 40 минут, но утром рано  или вечером

Марина, а когда будешь ехать через Волгоград конкрптно?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Марина, а когда будешь ехать через Волгоград конкрптно?

 

Катюш, еще не знаю, в августе... как билеты куплю, напишу...

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Марина, добрый день! Девочки живут далеко от вокзала, особенно Надюша. Я живу рядом, только мост перейти. Может вам, что надо купить в нашем городе, я могу купить и принести.

 

Леночка, спасибо, покупать ничего не надо, просто повидаться интересно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...