Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что не так с огурцами?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Чем это может быть? Желтые пятна на одно нижнем листе огурца. Сам лист хорошего темно зеленого цвета. Растёт в теплице, сорт Изумрудный поток.
Ссылка на сообщение

Становится "доброй" традицией начинать свой приезд с воплей - усе пропало шеф  :o
Огурчики, которые так бодро начали свою арию, охрипли и потеряли голос :'(

Плети "приспускаются" сами собой и мне это почему-то сильно не нравится. Никакую бражку не ставила. Как выйти из этой ситуации, чем подкормить их в ближайщие выходные?
Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

А с "приспущенными" плетями что делать? засыпать землей?

 

засыпьте. Новые корни дадут. Только приносной землей. Не окучкой

Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

:hat: Ребята подскажите что за болячка? Фото где 2 огурца покупные рассадой пережили холод снег и не растут ,кажется ещё вчера были нормальные,но планировала выкинуть на их место свои посадить.Сейчас обнаружила что стебель как бы высыхает.Их не жалко а вот рядом мой посаженный 3 дня назад нормальным и тут кажется такая же бяка.Наверно ЭТО заразно? А у меня уже вся грядка высажена :- :- :- Что делать ???

а это мой


Большое корневое давления. То есть слишком много влаги огурцам. Хорошего урожая уже не будет. Там видать даже стебель разорвало.
Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Прошу совета. У огурца пожелтели завязи... Что им не так? Удалить все эти завязи надо, да? Огурцы все в ОГ у меня.

Оля, вот здесь буквально сегодня обсуждали, читайте отсюда: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3606.msg609261.html#msg609261

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оля, вот здесь буквально сегодня обсуждали, читайте отсюда: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3606.msg609261.html#msg609261

Спасибо, Света! Сходила, все почитала. Накануне как раз была неделька с ночными t ниже 10, пожелтели как раз самые первые завязи... А впереди еще неделька, ночи обещают 6 по Цельсию. Еще ни одного огурца не съели.

Ссылка на сообщение

Как думаете, что с огурцами? Дожди, жара, холодные ночи... Пероноспороз? Чем лучше лечить? Или больной уже не излечим?
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
А я сегодня собрала небольшое ведёрко огурчиков,вот попались  с дефектами формы-какого питания не хватает?Будьте добры,кто разбирается :)


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...