Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Котлетки с овощами


Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю котлеты по такому рецепту:

1 кг. фарша (говядина+свинина)

2 яйца

1 картошка (средняя) натереть на крупной тёрке

половинка морковки натереть на крупной тёрке

специи по вкусу

порезать зелёный лук мелко

пол кабачка (средний) натереть на крупной тёрке

Всё перемешать, посолить, натереть на крупной тёрке масло сливочное , не большой кусочек,  перемешать.

Делать котлеты и обвалять в муке или использовать  панировочные сухари.

 

Ссылка на сообщение

Вкусненько,но не люблю картошку добавлять,что то со вкусом для меня не то. Как раз фаршик куриный есть,кабачок тоже,надо сделать  :thx:

Верунь,а ты патисончики закатывала? Помоги с рецептом  :-[

Ссылка на сообщение

Иришка, если добавлять одну картошку, то я предпочитаю вместо неё хлеб вымоченный в молоке...а тут в комплексе ;)

Вкусные получаются, мои едят с удовольствием.... :niam:

(Но вкусы у всех разные)...

Патиссоны только в ассорти делала с огурчиками, помидорчиками. Потом напишу рецептик :mail:

Ссылка на сообщение

Михаил, картошку добавлять не крупную, на 1 кг фарша со всеми овощами и приправами  не замечаю, что бы привкус был одной картошки :dnt:

Ссылка на сообщение

Вера, спасибо за рецепт. Я яйца редко кладу в котлетный фарш, а с овощами ты классно придумала- и кабачок отлично, и морковка. Мне еще нравится добавлять отварную капусту для сочности( когда кабачков нет) и зелень (укроп, петрушку, лук зеленый или чесночные стрелки), все через мясорубку.

Ссылка на сообщение

Женя, да ещё зелень можно класть, про капусту спасибо. Я ленивые голубцы так делала, но не через мясорубку, а резела крупно капусту....надо попробовать как ты.

А ещё, если просто в котлету положить кусочек тыквы, то она получается сочная внутри, сок удерривает тыква и её там не заметно, растворяется...

Сейчас тыквы пойдут буду морозить опять.

Ссылка на сообщение

Капусту можно не отварную добавлять,а сырую,потерев её на крупной тёрке или блендером порубить. Котлетки получаются пышные и сочные.

Ссылка на сообщение

Сейчас кабачки начнутся, буду класть вместо хлеба в фарш, получается очень вкусно, морковь не буду - муж есть не станет, к сожалению, а для себя и сына, попробую, авось Темка не поймет.

Я тоже люблю экспериментировать с котлетками. Спасибо, Верунь! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...