Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Булочки с посыпкой


Рекомендуемые сообщения

  По этому рецепту пеку булочки много-много лет, все от них в восторге.
  200г теплого молока
  50 г слив. масла
  2 шт. яиц ( один для смазывания)
  3 ст. ложки сахара
  3 ст. ложки растит. масла
  1 пакетик ванильного сахара
  1 чай. ложка дрожжей
  2 -2,5 стак. муки
  0,5 чай. ложки соли
  конфеты Коровка
Сначала делаю опару - дрожжи, сахар, молоко и чуть муки. После активизации дрожжей добавить все остальное, дать подняться тесту. Слепить маленькие булочки с конфетой. Коровку делю ножом на три части.
Даю булочкам отлежаться 30 минут, смазываю яйцом и посыпаю посыпкой. Посыпка - 1 стол. ложка слив. масла, 2-3стол. ложки муки, 1 стол. ложка сахара- порубить ножом до состояния крошки.
  Даю булочкам отлежаться еще 30 минут и выпекаю. Это очень вкусно.
Ссылка на сообщение

Александра,а конфетку внутрь теста положить?У меня маленьких булочек никогда не получается,всегда огромные,а на вашем фото такие аккуратненькие :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Александра,а конфетку внутрь теста положить?У меня маленьких булочек никогда не получается,всегда огромные,а на вашем фото такие аккуратненькие :yep:

  Да, конфетку делю на три части и кладу внутрь теста, очень удобно, быстро, начинка не вытекает. Можно совсем маленькие булочки слепить.

Ссылка на сообщение
Цитата Даша

Вкусненько! Скажите,пожалуйста, а сколько булочек у вас получается?

  Даша, спасибо!  На такое количество теста у меня получается 30-33 булочки на весь противень. Печка у меня электрическая.

Ссылка на сообщение

Сегодня испекла-ну очень вкусно :hat:! Только не поняла про растительное масло-его тоже в тесто? Без масла замесила. И чтоб 30 булочек слепить-нужен талант! У меня вышло 17! Буду теперь тренироваться! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Даша, молодец, что испекла! :appl: Растительное масло я тоже кладу в тесто в конце замеса, чтобы тесто не липло к рукам. У тебя обязательно получится маленькие булочки сделать, конфетки легко в тесто завернуть. :thx:

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Даша

Только не поняла про растительное масло-его тоже в тесто? Без масла замесила. И чтоб 30 булочек слепить-нужен талант! У меня вышло 17! Буду теперь тренироваться! :thx: :thx: :thx:

У меня 20 получилось :) .

Тесто готовилось в ХП (и растительное масло сразу туда влила).
Единственное, что изменила - использовала кефир за неимением молока (в инете некоторые пишут, что  дрожжевое тесто даже лучше на кефире). Потом и на молоке попробую. А пока тесто получилось шикарное - как пух. Естественно, и булки отличные  :yep: Ещё посмотрю, как они завтра будут себя чувствовать.
Саша, спасибо большое за рецепт!  :thx:

Пересмотрела фотки (твою и мою). У меня какие-то высоковатые получились (наверное, мало расстаивались - не успели расползтись?).
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...А пока тесто получилось шикарное - как пух.... Ещё посмотрю, как они завтра будут себя чувствовать.

Наступило "завтра"  :). Булочки как будто только что испечёны (только не горячие).

Удачное пополнение для  "Кулинарного блокнота"  :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Наступило "завтра"  :). Булочки как будто только что испечёны (только не горячие).

Удачное пополнение для  "Кулинарного блокнота"  :niam:

  Наташа, посмотрела твои булочки, классные, :yep: они у тебя действительно высокие получились, а у меня больше расползлись в ширь. Очень рада, что понравились. :D Я обратила внимание на поднос.  У тебя специальная форма для булочек с кружочками  или это поднос такой? Мне тоже такой захотелось приобрести. :-[

Ссылка на сообщение
Саша, это силиконовый коврик для выпечки. На нём как раз 20 "мест" нарисовано.
Я хочу, чтобы мои булочки, как и твои, расплющились. Тогда удобнее крошкой посыпать (у меня половина рядом упала).
Уже готова вторая партия теста (крошки вчера много сделала!). Буду пробовать  :)
В "Икея" до сих пор продается, чуть что  ;)
Ссылка на сообщение

    Наташа , отличный коврик, мне такой коврик тоже нужен, надо сделать пометку купить. Правда для этого в Казань надо ехать, у нас в городе Икеи нет.

  Насчет булочек, чтобы шире были, на расстойку не 30 минут, а побольше оставить ... :-[

Ссылка на сообщение

Испекла сегодня булочки , вернее, только что вытащила из духовки.Пока пеклись, я хоть на форуме поболталась. Получились вкусные , ванильные , румяные. Мои все принюхивались. Пока накрыла полотенцем, чтобы ", отпыхли". Фоткать уже некогда, но получились пухленькие , слегка приплюснутые,внутри как буд то с карамелью ,только не совсем булочки, больше булки, т.к. слепила я всего 20 штук из данного кол-ва, у меня не получаются маленькие , буду тренироваться. 

Александра , спасибо за рецепт. Вот вопросик, ты когда лепишь такие булочки, то смазываешь руки маслом, или на доске с мукой.

Ссылка на сообщение

    Анжела, прошу прощения, только сейчас вопрос увидела. :-[ Я всегда руки маслом смазываю и поверхность рабочую. Не люблю пылить мукой.

  В последнее время бумагой для выпечки пользуюсь, застилаю противень и маслом не смазываю.

   

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Спасибо за вкусный рецепт! Сегодня испекла, тесто легкое в работе, начинку сделала из шоколадных конфет, т.к. коровки не оказалось дома, а тесто ставить в 6 утра "приспичило".

Ссылка на сообщение

  Нина, я тоже как-то с шоколадной конфетой попробовала, но у меня  начинка во многих булочках вытекла почему-то. Может, конфеты такие попались... Теперь я только с Коровкой делаю. Как там у тебя с начинкой шоколадной получилось?

Ссылка на сообщение

Саша, рецепт просто находка, давно думаю про пирожки с конфеткой  внутри, все волновал вопрос что и как, а тут увидела из первых рук, попробую испечь. Забрала свою ХП из ремонта, я счастлива что помощница дома, теперь можно колдовать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша, а совсем без конфет такие булочки никогда не делала?

  Света, совсем без конфет не делала, как-то привыкла с Коровкой. Но попробуй , Света, и поделись результатом. ;) :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Саша, извини, что сразу не ответила. Делала с конф. Ромашка и Василек - ничего не вытекло. Сегодня вот с Коровкой делала, потому и в тему заглянула, написать. Муж угостил на работе коллег - не угадали про начинку и  :) попросили рецепт. Сегодня поленилась делать посыпку и после смазывания яйцом просто посыпала  смесью сахарной пудры с корицей, хорошо получилось.

Еще раз спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сашуль, спасибо за идею с начинкой из Коровки.

Только дрожжевое тесто, делаю, как всегда на кефире :-[
Налепилось булочек 30 шт.Вкусно, ничего не скажешь! :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата allochka

Сашенька, большое спасибо за рецепт, испекла... запах обалденный, остынут будем пробовать!!!


  Аллочка,  очень рада, что булочки пришлись по вкусу. Красивый натюрморт с мимозами. :appl: Мне тоже сегодня мимозы принесли, такой запах от них весенний на кухне.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Саша,наконец-то и я испекла булочки. Прелесть! Я пекла без Коровки.Был дождь и идти в супер маркет не хотелось.Пообещала мужу в следующий раз испечь с Коровкой. Он категорически отказался от Коровки. Мы в восторге от твоего рецепта. :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...