Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

При натуралке 1 раз в неделю надо сырое яйцо давать, мои прям трясутся, когда слышат, что яйцо разбиваю.

 

Лучше перепелиное. Оно и полезнее, и нет риска заболевания сальмонеллой.

Ссылка на сообщение

Я всегда предварительно мою с мылом яйца, а перепелиных мне надо с десяток за раз для удовлетворения потребностей  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я всегда предварительно мою с мылом яйца, а перепелиных мне надо с десяток за раз для удовлетворения потребностей  ;D

 

Я читала, что сальмонелла может проникать через скорлупу в яичный желток. Одно время, когда у нас участились случаи заболевания сальмонелезом, людей просили не есть яйца сырые и всмятку, а только тщательно сваренные вкрутую ( не менее 10 минут).

 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое!

Как всегда мнения разделились.

Творог, молоко,сметану и яйца мы покупаем все деревенское. Мясо тоже берем у хорошей знакомой.

У нас раньше был доберман,сука. И были щенки. Я каждый день покупала мясо свежее на рынке и молоко. Делала творог сама.  Мясо на мясорубке,потом с творогом смешивала.А сейчас даже не вспомнила об этом.

Но щенку уже 8 месяцев. Он даже овощи с рисом или гречкой,сваренные на куринном бульоне,ест только с маслом. Масла немного лью, чайную ложку. А творог любит,поэтому и спросила. А сметану нельзя? Жирная для щенков?

Я вчера зашла на форум любителей Джек-расселов. Почитала,как кормят. Мой ест намного больше. Но он не " обжора". Поел,может даже оставить,если наелся. Тарелку сразу убираю.Я кормлю в 8, 13,18 часов. И если захочет ,подойдет к миске,ищет еду,то еще раз,но немного. А на форуме пишут,что утром,вечером. Но какой- то форум неактивный. Так вопросы и несколько ответов.

Ссылка на сообщение

Творожка будет достаточно щенку, не надо сметанку.

До года вполне можно кормить 3 раза. Надо смотреть по кондиции собаки, аппетиту. Растите здоровенькими! :)

Ссылка на сообщение

Галя, нормально кормишь, расслабься, масла даёшь не много, все ок. На двухразовое питание переходить рано, не раньше года. Нормы еды зависят от конкретной собаки, разная подвижность и усвояемость организма, если щен не толстый, значит нормально. У нас была знакомая риджбечка ела совсем мало по сравнению с моей, а моя ест меньше многих других знакомых, но собаки в нормальной кондиции, это главный показатель.

Ссылка на сообщение

мне стало стыдно, яйца с мылом не мою, творог даю магазинный, правда, не жирный и не дешевый, тыквенного масла не даю... добавляю то, какое дома есть ( подсолнечное, оливковое, льняное). На мясе экономлю, 2-3 раза в неделю сырым вонючим рубцом заменяю  :-X:D

Каждый раз прочитав состав сухого корма даже супер-премиум удивляюсь, как много там в составе жира. И печень-поджелудочная у соб не отваливается, а уж от ложки масла точно на месте будет. Но сметана все же лишнее...

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

мне стало стыдно, яйца с мылом не мою,

Люба,и я не мою. А остальное как ты насоветовала страницы 3 назад,так и делаю. Не отступаю. Почти.

Люба,у меня ведь Хопса забирали. И опять вернули,сказали,что навсегда. Вот я от радости и кручусь вокруг него. Больше не отдам. Внук сказал,что будет на каникулах приезжать, играть.

А чем вы собаку вычесываете? Или как это называется.  У нас раньше была расческа,но может есть что- то новое?

Девочки,а вы покупаете в магазинах,где корма косточки,лапки куринные и всякие палочки для зубов? Нашему грызть что- нибудь нужно,иначе пойдет все,что найдется. Купила по совету продавца кость .он ее за вечер на кусочки разгрыз. Теперь эти куски грызет. Он их и ест.

 

 

Ссылка на сообщение

Вкусняшки, косточки и пр. я временами покупают, но на моих двух лошадок это ощутимая статья расходов  :D поэтому по возможности. Зубы хорошо чистятся говяжьими мослами, временами покупаю суставные голяшки и даю на радость собакам и на горе мне - запираю на кухне и потом с мылом мою полы и стены  :P

Для занятия молодой собаки в течение дня собирала со всех знакомых  :- картонные пакеты от молочных продуктов, соков после праздников и пр., мыла-сушила и выдавала по неск.штук собакам перед уходом на работу, предварительно положив туда пару мелких кусочков сухого корма. В итоге собаки не переживали от моих долгих уходов и у них на первое время была "работа" по добыванию кусочков. Конечно по приходу домой приходилось заниматься уборкой драных остатков, но тем самым отвлекала собаку от разрушений квартиры и имущества. Ес-но это не полная защита, но какое-то занятие.

Ссылка на сообщение

Лена,я так понимаю,что это все можно давать грызть. Вредного ничего нет.? Мой максимум часа на 4 остается. Мебель он у дочери пока был маленький погрыз. У нас только нитки на обивке на диване повыдергивал,когда косточки прячет, а потом достать не может. Спасибо за идею с коробками.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,я так понимаю,что это все можно давать грызть. Вредного ничего нет.? Мой максимум часа на 4 остается. Мебель он у дочери пока был маленький погрыз. У нас только нитки на обивке на диване повыдергивал,когда косточки прячет, а потом достать не может. Спасибо за идею с коробками.

Ну, следи, чтобы не возникло аллергии, плюс я бы не давала всякие вкусняхи с трубчатыми костями, все-таки у него зубы не декоративной собаки.

А про то, что только нитки грызет, так ещё и только 8 месяцев стукнуло, сейчас наступит противный подростковый возраст и может начать вредничать  :) У меня вторая собака начала разрушительные действия как раз где-то после 7-8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Галин, мой первый пес жил на натуралке. Еда всегда состояла из 30% творога, 30% мяса (старалась разных частей говядины) ошпаренного и остальное 15% каша с 15% тертых овощей, как правило морковка или тыква и кабачок, а для усвоения моркови всегда лила чуток раст.масла. Иногда добавляла давленный чеснок. Собакин прожил 15 лет на своих ногах.

Раньше вообще рекомендовали добавлять раст.масла при овощах. Думаю, что ты даёшь не литрами, а стол.ложку.

Удивлялась всегда, какое замечательное питание и режим у собак! Сотрудница  на прежней работе сама питалась  кое-как, могла на обед и Доширак поесть, но для собаки всё с рынка покупала.....вот не укладывается у меня это в голове! Это что, такая любовь , или ....что- то, что мне не дано понять? Я , наверное, очень жадная, но  тратить такие деньги на продукты :dnt: :dnt:! Опять своё непонимание,  валю  на своё деревенскую  жизнь, где собакам давали ,что оставалось со стола, специально почти и не готовили, вроде и собаки были здоровы. :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Простите, что отвечаю, но по личному опыту могу сказать, что деревенские собаки здоровы как лоси, ничего им не делается. А породистые, домашние - это ж ходячая медицинская энциклопедия. Вот ни одной у меня не было без проблем. Вот и стараешься, выкручиваешься, пытаешься составлять рацион так, чтобы без болячек, без срывов было. Я своей и жир из каши тщательно выковыриваю. А то ночь без сна, с выбеганием 5 раз на улицу, обеспечена.

Ссылка на сообщение

Тань-камо, про себя могу сказать, что я в ответе за своих близких, поэтому травить их Дошираком не буду под дулом пистолета, да и сама не стану его есть, зная что за моей спиной есть обязательства.

Плюс кормить фигней может обернуться значительно большими расходами на лечение, тут арифметика простая.

И да, породистые собаки имеют здоровья зачастую меньше двориков, т.к. уличные, которые выживают, это сильные по всем статьям собаки, а породистых временами ещё заводчики реанимируют при рождении и хозяева об этом и не знают, уже не говоря, что скрывают инфу про здоровье родителей щенков.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Простите, что отвечаю, но по личному опыту могу сказать, что деревенские собаки здоровы как лоси, ничего им не делается. А породистые, домашние - это ж ходячая медицинская энциклопедия. Вот ни одной у меня не было без проблем. Вот и стараешься, выкручиваешься, пытаешься составлять рацион так, чтобы без болячек, без срывов было. Я своей и жир из каши тщательно выковыриваю. А то ночь без сна, с выбеганием 5 раз на улицу, обеспечена.

Вот этого я и понять не могу, зачем ради каких-то уродливых, болявых собак столько плясок? Возьмите дворовую собаку и будет вам счастье  или всё таки тщеславие (породистая)играет роль? Нет-нет,  я не осуждаю, а пытаюсь понять.
Ссылка на сообщение

А дворовая собака может оказаться вещью в себе по психике. У меня всю жизнь породистые, но на выставках не выставляю, при этом у меня некие гарантии того, что я получу во взрослом состоянии при условии соблюдения правил содержания.

Ссылка на сообщение

 

Удивлялась всегда, какое замечательное питание и режим у собак! Сотрудница  на прежней работе сама питалась  кое-как, могла на обед и Доширак поесть, но для собаки всё с рынка покупала.....вот не укладывается у меня это в голове! Это что, такая любовь , или ....что- то, что мне не дано понять? Я , наверное, очень жадная, но  тратить такие деньги на продукты :dnt: :dnt:! Опять своё непонимание,  валю  на своё деревенскую  жизнь, где собакам давали ,что оставалось со стола, специально почти и не готовили, вроде и собаки были здоровы. :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Животинка, которую мы берем к себе в дом полностью от нас зависит. И если мы сами вольны выбирать для себя как нам жить, питаться, то они не могут этого.

Поэтому я считаю, что если не хочешь или не можешь обеспечить  животному нормальное содержание - не бери. Любуйся со стороны. Помогай бездомным или приютам по мере возможности.

Так поступали мои бабушки и дедушки, так же считают и делали родители. И я выросла с точно таким же отношением.

У нас тоже семья отнюдь не миллионеров, но животных стараемся кормить хорошими продуктами и правильно составлять рацион. Да, сейчас очень дорого выходит кормить животное "правильной" натуралкой. Но что же поделаешь, "Мы в ответе за тех, кого приручили".

 

Кого-то сейчас выручают корма, но здесь тоже нужно подходить с умом, а не Вискас и Педигри покупать. Сейчас в Инете куча материалов по питанию наших животных. Было бы желание читать, учиться, а информации очень много.

 

Знаете, расскажу историю из своей жизни. Мы брали тогда свою вторую собаку (тоже немку), после смерти первой. И вот разговорились с мужем заводчицы. И услышали такой рассказ примерно: "Я смотрю Вы с собаками умеете обращаться и любите их. А я, пока не женился на Тане (так звали заводчицу) и не представлял себе, что собаки такие замечательные и с ними можно так общаться. Я рос в деревне, у нас на цепи был пес огромный, его все боялись, ведро в едой на лопате ставили. Никто его не гладил, не гулял с ним. ТАК И ПРОЖИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ. А теперь я понимаю, что эта собака могла  жить совсем по другому".

 

Прекрасно, что этот человек встретил прекрасную женщину - свою жену, которая научила его любить животных и подарила ему радость общения с ними их любовь. И в этой атмосфере рос их сын.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вот этого я и понять не могу, зачем ради каких-то уродливых, болявых собак столько плясок? Возьмите дворовую собаку и будет вам счастье  или всё таки тщеславие (породистая)играет роль? Нет-нет,  я не осуждаю, а пытаюсь понять.

 

Зачастую люди, беря в дом животное не представляют себе, что могут столкнуться с проблемами.

А кто-то сознательно берет к себе в дом нездоровое животное, считая, что "если не я, то кто же". Ведь животинка эта уже есть на свете, да она больна, и точ же? Ей теперь не жить? Честь и хвала таким людям.

 

Потом даалеко не все беспородные собаки имеют богатырское здоровье, просто очень часто, они живут в таких условиях, что никому дела нет, что с ними и как. Я знаю немало примеров за более чем 20-ть лет общения с людьми имеющими собак, когда и дворняжки болели.

 

Другой аспект - это зачем разводить заведомо больных животных? Это осуждаю и не понимаю. Но это отдельная очень большая и больная тема.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Тань-камо, про себя могу сказать, что я в ответе за своих близких, поэтому травить их Дошираком не буду под дулом пистолета, да и сама не стану его есть, зная что за моей спиной есть обязательства.

Плюс кормить фигней может обернуться значительно большими расходами на лечение, тут арифметика простая.

И да, породистые собаки имеют здоровья зачастую меньше двориков, т.к. уличные, которые выживают, это сильные по всем статьям собаки, а породистых временами ещё заводчики реанимируют при рождении и хозяева об этом и не знают, уже не говоря, что скрывают инфу про здоровье родителей щенков.

Лен, я понимаю, что теперь ты в ответе за них, но когда приобретала, ведь, знала , что тебя ожидает. Это  и физические заботы и  материальные траты, а насколько бы было проще, если собака была здоровых кровей. Воспринимаю  собак только которые  исполняют свою фунцию , охраняют, оберегают, охотятся, ездовые и т. д. А все остальные- то зачем, да ещё и в квартирах, где одно мучение для  их жизни?
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вот этого я и понять не могу, зачем ради каких-то уродливых, болявых собак столько плясок? Возьмите дворовую собаку и будет вам счастье  или всё таки тщеславие (породистая)играет роль? Нет-нет,  я не осуждаю, а пытаюсь понять.

  Зачастую тщеславие ни причём, просто многие любят какую-то определённую породу. у меня в любимых - бассет хаунды (фото на аватаре, выложить, просто фото к сожалению не могу, не умею уменьшать.) А насчёт болявых  породистых -  это же на совести заводчика. К сожалению иногда деньги перевешивают. Наша руководитель породы, например, очень следит за разведением, чтобы не было больных ,близкородственных и т.д.
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

А все остальные- то зачем, да ещё и в квартирах, где одно мучение для  их жизни?

 

При плохом уходе собака будет мучиться везде. А при хорошем - ей везде будет хорошо.

 

Ну вот какое мученье у квартирной собаки, если она вовремя хорошо поела, 3-4 раза погуляла, и не на "попис" на 5 минут на коротком поводке, когда у неё уже готов лопнуть мочевой, а нормально, часок, не меньше, да еще в парке, да поиграла, и хозяином, и своими собачьими друзьями? Если приболела  - лечат, от блох/глистов во время обрабатывают, лежачок мягкий, хозяева и погладят и поиграют. А еще же есть поездки на дачу или за город! Поверьте, они тогда счастливы :)

 

Ссылка на сообщение

А у нас шоколадный лабрадор, мальчик с характером. И по утрам будит гулять когда поспать хочется и шкодничает иногда(что то сгрызёт в квартире,особенно тапки любит  :D),но я даже не представляю жизнь без него. Как посмотришь в его преданные глаза,так  тепло на душе становится :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Лен, я понимаю, что теперь ты в ответе за них, но когда приобретала, ведь, знала , что тебя ожидает. Это  и физические заботы и  материальные траты, а насколько бы было проще, если собака была здоровых кровей. Воспринимаю  собак только которые  исполняют свою фунцию , охраняют, оберегают, охотятся, ездовые и т. д. А все остальные- то зачем, да ещё и в квартирах, где одно мучение для  их жизни?

  Правильно  Светлана написала-- многие люди не задумываются  когда берут животинку, собачка,кошечка, часто игрушка для ребенка. А потом наигрались, надоело , тяжело, дорого и тд, но это отдельная тяжелая тема.  А насчёт -"остальные" "да в квартирах"--а  если человек любит хочет иметь собачку, живя в городе. он что не имеет на это право?
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Зачастую люди, беря в дом животное не представляют себе, что могут столкнуться с проблемами.

А кто-то сознательно берет к себе в дом нездоровое животное, считая, что "если не я, то кто же". Ведь животинка эта уже есть на свете, да она больна, и точ же? Ей теперь не жить? Честь и хвала таким людям.

 

Потом даалеко не все беспородные собаки имеют богатырское здоровье, просто очень часто, они живут в таких условиях, что никому дела нет, что с ними и как. Я знаю немало примеров за более чем 20-ть лет общения с людьми имеющими собак, когда и дворняжки болели.

 

Другой аспект - это зачем разводить заведомо больных животных? Это осуждаю и не понимаю. Но это отдельная очень большая и больная тема.

Света, спрос порождает предложение... У меня две алабайки, часто общаюсь на породных форумах и в группах, всегда находятся любители приобрести очень крупную собаку, несмотря на наличие огромных проблем со здоровьем  (например потомки от небезизвестного Бульдозера разлетаются как горячие пирожки, невзирая на четко передаваемый по наследству ДТБС), для них главное - иметь собаку под метр ростом и 120кг, и не останавливает, что всю жизнь собака будет жить на лекарствах. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...