Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 5 months later...
Перенесла отзыв из темы про тыквы.

Лакоту порезала 3.11.15.
Выросла она 1 на кусту, удачно большая для меня.- 5.8кг.
Кожура т. оранжевая, мякоть толстая, оранжевая, плотная, как у морковки, и вкус типа морковкин, чуть сладенький, тыквенный привкус совсем немного ощущается и то если "принюхиваться" :D .Семки крупные, белые, но много тощих, не плотных.
Кожура плотная, режется с легким усилием. Погрызть как то не хочется, твердовато, в салат потерла на мелкой терке и со сметаной, жестковато, морковка все ж получше.
Дольками покрошила и посахарила , завтра быстрый компот сделаю.
Часть на зимний компот( десерт)  оставила и чуть запеку с медом.

Забыла добавить.Вот напоминает мне Россиянку и все. и формой и всем остальным, о чем написала. Правда крупнее ,чем была Россиянка.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Сажала один куст Лакоты. Силой роста он отнюдь не отличался, дал четыре слаборослые плети, две из которых завершковались пучком мужских цветов.  :dnt:
Тыква получилась одна, на ~2 кг, от опыления Бостоном, поэтому на семена сего кадавра оставлять не стала. Недавно заметила сухую гниль от плодоножки, пришлось разрезать на цукаты...

Корочка твердая, тонкая, пила для разрезания не потребовалась) но резать было трудно. Мякоть плотная, сочнее, чем у Бостона и Р.Банана от Гавриш, оранжевая - на фото получилась желтее почему-то. Вкус в основной части очень похож на морковь, но без характерного привкуса корнеплодов, думаю,, подойдет для сырых салатов с чесноком или приправой "по-корейски". Мякоть ближе к плодоножке сухая, крахмалистая, с отчетливым вкусом зрелого гороха ???
При тепловой обработке ломтики Лакоты долго остаются плотными:
- удалось доварить до полупрозрачности))

зы:  семена с тонкой кожурой, чистятся хорошо, но суховаты. У Бостона семена заметно маслянистее и вкуснее :)
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 4 weeks later...

Посеяна 14 апреля, в грядку 6 мая. На двух корнях выросли 3 тыквы , 4 кг, 2,5 кг и одна на кусту еще. Растет не агрессивно , но как завязала тыквы, больше особо не цвела.

37368CF2-E492-4689-BADA-D53336B9F495.thumb.jpeg.840aef543357f439d51447ccd6ed2e0c.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот мне тоже показалось, что плети слабые у этой тыквы. Перестала ее сажать из-за этого. Тыквы с более мощными плетями лучше выдерживают стрессовые условия, которые я им создаю. 2,5, 4 кг - это довольно большие тыквы! У меня такая одна выросла в первый год (очень дождливый), потом вырастали быстроусыхающие малютки, которые я даже не успевала попробовать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ABEF45C6-A590-4248-99B1-AEDA3D97E76C.thumb.jpeg.c86cc190c071ae6949e37b510c59db08.jpeg

Вот что у меня выросло на двух корнях, сегодня убрала, никакой мелочи. Тыква завязывает плод и пока его не вырастит, даже не цветет.🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сегодня дошла очередь дегустировать Лакоту. Тыква очень сложно режется и чистится . Запах свежий приятный, даже намёка на тыкву нет. Мяса не много . Поставила запекать , про вкус напишу позже .

A2AE92FF-AEF0-4C93-BC7A-FAAA79702337.thumb.jpeg.704f456f01b1819b070963a4535cf2ad.jpeg
Тыква после запекания держит форму, не влажная , приятной консистенции , но не картофельная. 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...