Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта томатов из прошлых сезонов вернутся на вашу гряду в 2016?


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Спасибо  :thx:
А сам куст какой был, как Розовый Мед - хлипкий стройняга с изящными, поникшими листьями, или? Во сколько стволов вы его вели, сколько кистей он успел выдать за сезон и насколько выгнался в высоту?

А плечики образутся от прямых солнечных лучей, которые вступают в реакцию с хлорофилом, и иногда от недостатка калия. Если плоды слегка затенять, или снимать чуток раньше полной спелости, но плечиков не будет.


Алиса, все томаты растут у меня в ОГ, сажу 2 в одну лунку. Куст был 130 см хлипкий как у бычьих сердец. Вязал без пропусков и томаты были приблизительно одного размера, вот сколько было кистей не помню. Спеть начал один из первых. Семена от Ангелины у нее плечики тоже есть. Листья я стараюсь обрезать мало, так как у нас от солнца пекутся томаты, а зеленые снимать я не люблю, мне нравятся созревшие на кусту. Алиса, со мной можно на ты. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга...


Алиса, все томаты растут у меня в ОГ, сажу 2 в одну лунку. Куст был 130 см хлипкий как у бычьих сердец. Вязал без пропусков и томаты были приблизительно одного размера, вот сколько было кистей не помню. Спеть начал один из первых. Семена от Ангелины у нее плечики тоже есть. Листья я стараюсь обрезать мало, так как у нас от солнца пекутся томаты, а зеленые снимать я не люблю, мне нравятся созревшие на кусту. Алиса, со мной можно на ты. :)
Что сказать? - Достойное дитя своих родителей  :-* Фото на кусту красивое!  :hat:
Я с Роз. Меда листья совсем не снимаю, только нижние, чтобы не болели кусты. Сажу во второй ряд в затенении от первого, тогда плечики не так проявляются. Зелеными я тоже не снимаю, снимаю слегка не вызревшими, чтобы они полежали 2-4 дня дома.
Ссылка на сообщение

Почти все бы повторила(

1. Тамара

2. Бабушкино

3. Киевлянка

4. Гигантисика - очень понравился сорт, но подумаю

5. Немецкая Оранжевая Клубника

6. Яблочный липецкий

7. Кремовая сосиска

8. Чудо Волфорда

9. Сибирская тройка - в ОГ пойдёт.

10. Пурпл Рашен

11. Кубинский перцевидный чёрный

12. Розовая крупная от Нинули

13. Полосатый шоколад

14. Поцелуй Герани

15. Лукошко на окошке - ОГ

16. Тайни Тим - ОГ

:- - куда новеньких сажать :'(

 

+ обязательно верну Вишни - красную и жёлтую. И с черри больше эксепериментировать не буду.

Ссылка на сообщение

А я повторю в следующем сезоне -

Орлиный клюв

Тарас Бульба

Розовый мед

Хурма

Малахитовая шкатулка

Мазарини

Де Барао розовый

Юбилейный Тарасенко

Санька

Огни Москвы

И новеньких, конечно, добавлю, хотелок много появилось ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата каэ-2

 

 

Привет))) Прошу прощения, только сейчас увидела твой вопрос :(

Ларису Ивановну хочу -это сорт, который мне прислала Людочка. Вероятнее всего, это народное название. Дет, очень урожайный, некрупная сливка, идеальна по размеру для баночек.

Ссылка на сообщение

На следующий год обязательно:

1. Куум

2. Бабушкино

3. Лискин нос

4. Водопад

5. Сосулька черная

6. Арбуз

7. Линнея сердце

8. Анна Герман

9. Blue fruit

10.Рабочий выпуск пасты

11. Коричневый кубинский перец

12. Полосатый шоколад

Ссылка на сообщение

В следующем сезоне обязательно повторю:

1. загадка природы

2. cour dе bue

3. ляна розовая-как ранний и сладкий

Остальные пока под вопросом, т.к.очень много новинок хочется посадить в следующем сезоне :P

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Валентина 54

Чего-то мне кажется, мы немного попутали тему. Ирина, ты,наверное, хотела узнать про сорта которые выращивались когда-то, а  потом под напором новых, были отложены в запасники. А в 2016 их снова захотелось посадить?

  Или все по теме?

Здравствуйте! Прошу прощение, по какой-то причине не увидела ваш вопрос. Вот перечитывала тему и заметила.

Я называю "возвращенцами" и те, которые мы выращивали в 2015 году и 10 лет назад. Просто те, которые хотелось бы снова увидеть на своих грядочках.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Четвёртый год подряд будут повторяться:

Малахитовая шкатулка

Шоколадный полосатый

Оранжевый из России

Ваше Величество

Лотос

Кардио

Бабушкино

Летний абрикос

 

Третий год подряд:

Корейский длинноплодный

Чудо Земли

Южный Загар

Банановые ноги

 

Второй год подряд:

Мул Тим

Андреевский сюрприз

 

Ссылка на сообщение

Еще не до конца определилась, но точно посажу в 2016 : Рим,циндао, бабушкино бычье сердце,золотой клык,желтые сахарные, сердце кенгуру, уникальные, черный тюльпан, аргентинская сливка.

Ссылка на сообщение

Цитата Anastasi@

Четвёртый год подряд будут повторяться:

Малахитовая шкатулка

Шоколадный полосатый

Оранжевый из России

Ваше Величество

Лотос

Кардио

Бабушкино

Летний абрикос

 

Скажите, пож-та, за что вы любите Кардио, Бабушкино и Ваше Величество? Что в них особенного? И чем отличаются от Чуда Земли?
Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Еще не до конца определилась, но точно посажу в 2016 : Рим,циндао, бабушкино бычье сердце,золотой клык,желтые сахарные, сердце кенгуру, уникальные, черный тюльпан, аргентинская сливка.

Тамара, напиши про сорт "Уникальные", пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Хочу повторить  Приамурский крупноплодный,  Полосатый шоколад,  Сосулька черная,  Вова Путин,  Вечная любовь.

Очень бы хотела повторить ( понравились очень, но много новеньких хочется попробовать!): Дакоста португальская,  Хлебосольный,  Микадо черный,  Натальин арбузик,  Лопатинские,  Батяня,  Сердцеед,  Столыпин,  Зинуля, Ивановские,  Айсберг

Ссылка на сообщение

Вопрос о том, что повторю, очень сложный, потому что понравилось многое, так что скорее всего, не все и вспомню сразу:

1) 1884

2) 646

3) African Vining 

4) Italian Tree 

5) Kellogg`s Breakfast  (Завтрак Келлога, США)

6) Mexico

7) Pineapple  (Ананас)

8) Армянские  (Armenian)

9) Бельмонте

10) Болгарское сердце крупное

11) Бычье сердце Минусинское кистевое

12) Винни Пух

13) Вова Путин (дам еще один шанс)

14) Грейпфрут

15) Грушка полосатая

16) Дикси золотой гигант (Dixie Golden Giant, USA)

17) Желтый полосатый кабан

18) Зеленый Чили  (Chile Verde)

19) Земляника красная немецкая  (German Red Strawberry) 

20) Земляника оранжевая немецкая   

21) Ивановские

22) Кабан блек браун 

23) Киевлянка

24) Киселевские

25) Король Сибири

26) Косово

27) Легенда Тарасенко

28) Летний абрикос (Болгария)

29) Ливанский омар

30) Лопатинские

31) Малахитовая шкатулка

32) Малиновое чудо

33) Малиновые кучерявчики

34) Медовый

35) Оранжевый из России  (Orange Russian)

36) Пламя  (Flame, США)

37) Полосатое яблоко

38) Полосатый шоколад 

39) Приамурский крупноплодный

40) Розовый бегемот

41) Розовый блюсер (Blosser Pink)

42) Розовый изюмный

43) Семипалатинский

44) Сердце Ашхабада

45) Сердце буйвола столинское

46) Сердце Тибета

47) Советские

48) Стефания, Польша

49) Суперэкзотик

50) Счастливый Капитан (Captain Lucky)

51) Тещина радость

52) Ти феен

53) Туксханс  (Tuxhorn's Red and Yellow)

54) Турбан Байран  (Турция)

55) Фантастика Фила (Phil's Fantastic, США)

56) Фатер Рейн  (Vater Rhein)

57) Фиолетовый бранду

58) Хелен немецкий (Helen's German)

59) Чемпион веса

60) Черногория

61) Чёрное бычье сердце

62) Чисто-жёлтый Кейси  (Casey's Pure Yellow)

63) Южный загар

64) Яша югославский  (Yasha Yugoslavian)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Тамара, напиши про сорт "Уникальные", пожалуйста.

Можно я отвечу.Сорт Уникальные есть у Монаховой Веры  -куст среднерослый с картофельным листом,кисти завязываются почти через лист, в кисти до 9 помидорок по 80 грамм,плоды круглые,красные,плотные,очень стабильный урожайный сорт,плодоносит до заморозков - это списано с каталога.
Ссылка на сообщение

    Валентина, спасибо!  :thx: 

  В новом каталоге 15-16г  В. Монаховой не нашла Уникальные, может, закончился?

Ссылка на сообщение

Извините девочки только сегодня увидела ваши вопросы.Сорт Уникальный уменя от Веры Монаховой .Приобрела их давно, года 4 или пять назад, но посадила их не сразу а только последние 2 года. Очень пожалела об этом потому что сорт замечательный.Вяжет кисти практически через лист, ни разу не сбрасывал цветки, В кисти по 8-9 помидорок практически одного размера грамм по 80. Идеально круглой формы , без пятна.Убрала из теплицы последним.Таких трудяг я еще не видела.К тому же и вкусный , в банках не лопался.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Скажите, пож-та, за что вы любите Кардио, Бабушкино и Ваше Величество? Что в них особенного? И чем отличаются от Чуда Земли?

Алиса, 

Кардио - самый ранний всегда в теплице и стабильный ;)

Ваше Величество - это моя любовь на века :-* :D ( я в каталоге оставляла отзыв) вот прям очень-очень вкусные :niam:. Причём, как в теплице, так и грунте урожайные.

Бабушкино - четыре года в теплице шанс давала, но так и не очаровал ни вкусом, ни урожайностью  :-. Буду повторять исключительно из любопытства: НУ ЗА ЧТО ЖЕ ЕГО ТАК ВСЕ ЛЮБЯТ?!  ;D ;D Хочу его в ОГ попробовать, ну а вдруг?  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Алиса, 

Кардио - самый ранний всегда в теплице и стабильный ;)

Ваше Величество - это моя любовь на века :-* :D ( я в каталоге оставляла отзыв) вот прям очень-очень вкусные :niam:. Причём, как в теплице, так и грунте урожайные.

Бабушкино - четыре года в теплице шанс давала, но так и не очаровал ни вкусом, ни урожайностью  :-. Буду повторять исключительно из любопытства: НУ ЗА ЧТО ЖЕ ЕГО ТАК ВСЕ ЛЮБЯТ?!  ;D ;D Хочу его в ОГ попробовать, ну а вдруг?  :hid:

Спасибо за ответ! А вы выращивали Фатиму и Батяню, интересно, кто из раньше поспевает в сравнении с Кардио?

 

И почему такое трепетное отношение к Бабушкино, если он так плохо акклиматизируется, когда есть сотни более сговорчивых сортов?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...