Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Расположение гряд в теплице шириной 5,6 м


Рекомендуемые сообщения


Цитата АлександрС

Галина Михайловна, а я наоборот - сажал через 30, хочу через 40-50  ;) но не всех - сердечных можно и через 30

Ну вот, Саш, а я размечталась...! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Ну вот, Саш, а я размечталась...! :(

 

через 30 - можно я думаю... но только если вести строго в один стебель... у меня пока строго в один не получается  :dnt:

Ссылка на сообщение

Первые две фотки это 6грядок длиной 10.5м. Вбили колья, сверху рейки, на эти рейки натягиваем укрывной и сверху опять рейками крепим. Высота от земли до рейки 1.8м.  3 и 4 фото это другие грядки. Там высота 1.5м. Так-же накрываем.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Иван.  :yep:

Цитата
на эти рейки натягиваем укрывной

А вы сверху прозрачную пленку натягивали или затеняли?

Что росло на этих грядках и каков результат, если сравнивать с укрывным и без него?

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Спасибо большое, Иван.  :yep:А вы сверху прозрачную пленку натягивали или затеняли?

Что росло на этих грядках и каков результат, если сравнивать с укрывным и без него?

Нет,Лина, не плёнкой, а укрывным материалом Агроспан №60. Он пропускает воздух и воду. А под плёнкой думаю помидоркам будет жарко. Конечно лучше всего была бы сетка притеняющая, но она дорогая. Например на одних грядках стоит каркас 10 на 11м. Мы купили Агроспан 40 метров (шир.3.2м) по 30 руб. получилось 1200 руб. и ещё кусок 10 на 1.6м остался. А сетка притеняющая стоит 160руб. метр. Нужно 30метров (шир.4м), это стоило бы 4800 руб. Дороговастенько :-.

В этих грядках росли помидоры. Конечно же им было намного лучше, чем тем, которые остались без укрытия. Уже несколько лет летом такая жара, что всё в огороде горит. Перцы тоже укрываем, ставим дуги и сверху укрывной. В этом году чуть опоздали, накрыли когда заметили что перцы уже подпеклись.

Ссылка на сообщение

Что-то у вас не правильная цена на сетку. 1 пог метр 160 руб, сетка в рулоне шириной 1,5м в два слоя, при развороте ширина 3м. Есть рулоны шириной 1 и 2 м. У китайцев на сайте много разных сеток можно глянуть.

Ссылка на сообщение

Светлана. Это сетка в рулоне двойная ширина 2м, в развороте 4м, 160руб. цена 1 пог.метра(или 4 квадр.метра). Это было весной этого года на рынке в г. Кропоткине.

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

Светлана. Это сетка в рулоне двойная ширина 2м, в развороте 4м, 160руб. цена 1 пог.метра(или 4 квадр.метра). Это было весной этого года на рынке в г. Кропоткине.

Ну тогда правильная цена. Я такую сетку на крышу теплицы накинула. 2 сезона уже стоит.

Ссылка на сообщение

Я тоже такую хочу, но жаба душит. Весной отложил покупку до осени, а осенью на теплицу потратился, теперь о той сетке буду мечтать наверное до следующей осени :(.

Ссылка на сообщение

Кто-то умудрялся сшить такую сетку из мешков от лука и картошки. Это надо на базаре работать, чтобы столько мешков насобирать

Ссылка на сообщение

Мы пытались такое делать. Знакомый торгует на рынке овощами. Он дал нам таких мешков б/у, они размером (не помню точно)кажется 1 на 0.5м. Они сделаны как бы рукавом без бокового шва, прошито только дно. Дно распороли, а сбоку разрезали чтобы развернуть в один слой. Потом эти бока сыпятся и чтобы их сшить, надо сначала их подвернуть и прошить, а потом сшивать 2 мешка. И всё равно потом эти швы, если потянуть, растягиваются и рвутся. Потом решили сшивать целыми мешками не разрезая. Получилось лучше, крепче, но много мешков надо. Хватило терпения сшить полосу 10м на 1.5м накрыть одну грядку(30 мешков). Решили, что проще купить.  Но...... не получилось (что делать с той жабой?).

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

Мы пытались такое делать. Знакомый торгует на рынке овощами. Он дал нам таких мешков б/у, они размером (не помню точно)кажется 1 на 0.5м. Они сделаны как бы рукавом без бокового шва, прошито только дно. Дно распороли, а сбоку разрезали чтобы развернуть в один слой. Потом эти бока сыпятся и чтобы их сшить, надо сначала их подвернуть и прошить, а потом сшивать 2 мешка. И всё равно потом эти швы, если потянуть, растягиваются и рвутся. Потом решили сшивать целыми мешками не разрезая. Получилось лучше, крепче, но много мешков надо. Хватило терпения сшить полосу 10м на 1.5м накрыть одну грядку(30 мешков). Решили, что проще купить.  Но...... не получилось (что делать с той жабой?).

Осталось жабу придушить!  Как там говорится: Чтобы купить что-то нужное,  надо продать что-то не нужное"

 

Вы томаты для себя выращиваете или на продажу?

Ссылка на сообщение

Цитата Иван

А нас не заругают? Тема про грядки.

Сделайте тему тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,4.0.html  :-[

Ссылка на сообщение

Света. Тему открывать не умею, да и рассказывать пока нечего, есть только планы. Сейчас бегаю по разным темам, изучаю теорию. Кстати часто захожу в Ваш дневничок, очень интересно, много полезной информации нашел. Если Вы не против, могу у Вас рассказать о себе и о своих планах.

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

Света. Тему открывать не умею, да и рассказывать пока нечего, есть только планы. Сейчас бегаю по разным темам, изучаю теорию. Кстати часто захожу в Ваш дневничок, очень интересно, много полезной информации нашел. Если Вы не против, могу у Вас рассказать о себе и о своих планах.

Конечно!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...