Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

А куда вы своих пристраиваете? Или у вас элитные?

И через сколько времени после родов кошку можно стерилизовать? Она как идет пописать,так я прям за ней бегу...так как опять женихи под окном тусуются...

 

Поздравляем!! :yep: :thx:

Наши шотландские, половина вислоухие будут( дай бог)) Окрас к двум месяцам вылезает, так что интрига остаётся. На выставках будем искать хорошие ручки, по объявлениям, через клуб.

Кормят кошки до 2-3 месяцев, в два можно ручки на котят искать, они уже прикорм будут кушать, и кошку стерельнуть.

Пол определить несложно, поднять хвостик, две дырочки увидите))) если между ними горошинки и расстояние зрительно больше, то мальчик! А если близко друг к другу то деваха....блин, сама написала и не поняла, рисовать нужно  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирруня

Поздравляем!! :yep: :thx:

Наши шотландские, половина вислоухие будут( дай бог)) Окрас к двум месяцам вылезает, так что интрига остаётся. На выставках будем искать хорошие ручки, по объявлениям, через клуб.

Кормят кошки до 2-3 месяцев, в два можно ручки на котят искать, они уже прикорм будут кушать, и кошку стерельнуть.

Пол определить несложно, поднять хвостик, две дырочки увидите))) если между ними горошинки и расстояние зрительно больше, то мальчик! А если близко друг к другу то деваха....блин, сама написала и не поняла, рисовать нужно  :mail:

Ирочка если бы Вы жили чуточку поближе мы купили бы у Вас котёночка :-* :-* :-* доня просит вислоухова, в выходные пойдём присматривать :-[

Ссылка на сообщение

Ольга26rus, присматривайтесь к нашим, мы тоже заинтересованы в хороших любящих ручках для детей!! ;) Надеемся на голубые глазки, аквамарин, а вот окрас будет до года ещё устанавливаться. Обязательно на выставку вытащу в три месяца, пусть судьи посмотрят, первые оценки будут, дипломчики.

Мы каждый год мимо Вас на Азовское море едем))) пушистиков передают с водителями автобусов или с проводниками можно, 1500 км это недалеко!! Вот к нам мальчик из Израиля летит - это да, это не доберёшься))) :-

Окрасы настолько разнообразны у шотландских, модный сейчас это цинамон, мраморный очень красивый, но приелся, много их, это как бабочка на спинке, тебби пятнышками, рябь, а мне нравятся арлекины последнее время. С ума схожу от чёрных британских котов, но взять не смогу, дома малышка голубая...

Последнее что меня удивило из новинок, британские кошки мраморных окрасов, скорее всего с американской короткошёрстной и шотландской скрещивали....очень красиво, набивнушка шерсти не дотягивает, но это исправят.

Ссылка на сообщение
Ира, Нэлли, с прибавлением! Пусть растут здоровенькими и попадут к добрым людям.

Позавчера вечером подсмотрела, как Лиза возле любимого папы спит - лапки вверх:


Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Позавчера вечером подсмотрела, как Лиза возле любимого папы спит - лапки вверх:

Правильно, Галенька, возле папочки и тепло и спокойно, под охраной! :yep: ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ира, Нэлли, с прибавлением! Пусть растут здоровенькими и попадут к добрым людям.

 

Позавчера вечером подсмотрела, как Лиза возле любимого папы спит - лапки вверх:

Галин, и поза какая хорошая, растянулась...прелесть.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки моему котофею надо зуб выдернуть кажется. Сама толком посмотреть не могу он не дается. Поведу к Айболиту. Вот если скажет, что надо, то это под наркозом делают? Ему 8 лет, как они в таком возрасте переносят наркоз? Кто сталкивался с этим?

Ссылка на сообщение

А лен, тогда не знаю. Может у него застряло там что-то. Мои теряли зубы безболезненно.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Валюш у моего котэ десна сильно красная и он лапой это место чесать начал :'(.

Аленочка может у твоего котика инфекция какая....наркоз переносят нормально...

Ссылка на сообщение

Недавно по телеку (в к/ф) прозвучала фраза: "Кошки - символ греха и единственное животное, не упомянутое в библии". Раньше такого не слышала (про библию).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

"Кошки - символ греха и единственное животное, не упомянутое в библии". Раньше такого не слышала (про библию).
Я об этом давно знаю, но немного по другому, что это животное мистическое, потому, недаром в новое жилище первым котенка запускают ;)

Алена, потом напиши, что с котиком было, в чем причина ...

Ну, а это  мультяшки, для расслабона
http://www.simonscat.com/Films/
Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики...Советуйте,что делать...

Со вчерашнего дня мои котята (6 июля родились) орут и из коробки вылезают и по комнате разбегаются,мы с Никой(их мамой ) замучились их из под диванов вытаскивать,потому что они там застревают и не вылезают сами. А чего они мяукают? Может голодные? я им молочка теплого налила,всех мордой тыкала,муж аж ругаться стал,что я котят в молоке утоплю,но они даже молоко с мордочки не слизывают,мать их подбегает и умывает их....Может у нее молока нет?...Я им и творожок давала,и куриную грудку вареную,не едят вообще....И песок в лотке поставила,думаю,может в туалет хотят...Хотя их кошка все время вылизывает,луж нигде не замечено...

Что делать,посоветуйте...Орут все время...

Ссылка на сообщение

Нелли не волнуйтесь, у нас то же самое :)

Лучше всего им уголок отгородить, можно картонкой или спец.зооклеткой, они не вылезут пока, там еду, постельку, туалет организовать.

Мы родились примерно так же - писаем в лоток ( начинали на подстилку, полотенчико, потом его тоже в лоток)

Наши тоже кричат, кто то больше, кто меньше. На этой неделе - стабильно 2 раза в день едят уже покупной корм влажный для котят и пьют молоко ( только одна не ест, а трое не оттащишь))) Бегают, везде лезут, всё изучают, мама к ним и не подходит, ори не ори...))) Мнекажется от страха кричат, всё новое.

Мамы точно не хватает, ставьте перед ними еду, покупной аппетитней, сильнее запах, бульончик - может распробуют. У нас проблема старшая кошка не уследишь, всё слизнёт и малышей растолкает, ехидна одним словом. Скоро актировка и прививки делать.

 

Ссылка на сообщение

SOS!!!Наш кот заболел мочекаменной болезнью.Честно,повезли усыплять,но женщины которая у нас этим занимается дома не оказалось,я решила,что это судьба и в выходной повезла в другой город к ветеринару.Там естественно выходной,но доктора мы нашли!Она нас дома приняла,назначения сделала,но сказала ,что вряд ли мы его вытянем.Вроде вытянули,стал писать,по чуть-чуть кушает.Проблема,что я не знаю чем его теперь кормить.Сейчас  даю детское питание мясное,съедает буквально чайную ложку и кефир.Воду пьет.Начал подходить к общей чашке.Может у кого-то есть такие проблемы.Спец.корма не вариант,у нас их не купить.

Ссылка на сообщение

Чем вы его кормили до настоящего времени?

Сухим кормом кормить котов категорически нельзя!

Кошек можно.

Сейчас его можно кормить только натуральной едой.

Нежирную морскую рыбу, кефир, кашку на воде с молоком.

Спецкорм  для мочекаменки не проблема, но я считаю что он сейчас  не нужен. Скорее всего он как профилактика заболевания.

И нужно к ветеринару, есть капли расширяющие мочевой канал, снимающие воспаление, можно человеческие.

Гентнос например. Надо консультироваться.

 

Ссылка на сообщение

Кошки у нас беспородные.Кормили как все и сухой корм ,и овсянку с рыбой,с печенкой,с курой.А тут у меня на работе аврал случился вот и мои сыпали один корм.Кошка с младшим котом огурцы хорошо  едят,а этот не ест.Где-то читала,что это полезно при МКБ.

Ссылка на сообщение

Не кормите больше сухим кормом, лучше пусть поголодает, если времени нет. Какая разница что безпородные.

Как вариант, это консервы для кошек, правда дороговато.

А  натуральным, Вы правильно кормите.

Для котов мочекаменка, это очень серьезно.

Но дай Бог все обойдется.

Ссылка на сообщение

Даже не знаю, надо поробовать, что бы воспаление снимало.

У меня питомник кошек,  дома я держу кошку, а девочка держит котов, в питомнике кот болел.

Надо пробовать все, а так же желательно к ветеринару, посмотреть.

Как  себя чувствует котик?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...