Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как избавится от большой березы


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

У меня свекровь живёт на Абрикосовой улице, а у них вдоль домов одни орехи растут.  :D Так что у вас хоть логично улица называется.

Вот недаром меня какое-то внутреннее чутьё от посадки берёзы останавливало, хотя даже муж искал, чтобы купить её саженец.

А почему Абрикосовая ? Или с перспективой на будущее ? :D
Ссылка на сообщение

а у меня тетка когда коттедж начала строить,их всех обязали перед воротами рябину посадить-всю улицу,потому как она называлась Рябиновая... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А почему Абрикосовая ? Или с перспективой на будущее ? :D

 

Понятия не имею, и перспективы там никакой нет.  :D Рядом с орехами абрикосы точно расти не будут.  И Берёзовая у нас в городе есть, вот честно, не припомню там ни одной берёзы, только многоэтажки и асфальт. Может, росли когда-то. :dnt: 

 

Цитата Нелли

а у меня тетка когда коттедж начала строить,их всех обязали перед воротами рябину посадить-всю улицу,потому как она называлась Рябиновая... :hid:

 

А что было бы, если бы она берёзу посадила? :D

Ссылка на сообщение

в пень надо насыпать аммиачную селитру полить и обвязать целофаном, скоро станет трухой, или сделать зарубки и туда налить раундап.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

а у меня тетка когда коттедж начала строить,их всех обязали перед воротами рябину посадить-всю улицу,потому как она называлась Рябиновая... :hid:

Вот это правильно  ;D ;D Не обязали бы,  так и не посадили бы.... А что это за Рябиновая, , без рябин... Народ любит дисциплину - сказали, сделал ! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Значит вишню не стоит сажать на месте сирени?  Хотели  полакомится потом и тень создать ( солнечная сторона).

Однажды читала рекомендации дядьки-биолога по поводу посадки одного дерева/кустарника на место другого. Огородница жаловалась, что нет места на участке другого, только то, истощенное, после какого-то другого дерева. Так вот он сказал, что посадить можно, всё зависит от размера посадочной ямы и количества замененного грунта. Вырыл добрую яму, сменил в ней грунт на новый, хороший, неистощенный, и сажай себе. Я с тех пор спокойно сажаю одно на место другого. Недавно смородину отличного сорта посадила на место старого куста. Яма была 60х60х50 см. глубиной. Можно было и меньше.. Грунт брала из перечной и помидорной грядок + перегной + далее по списку удобрения. Заодно заменю плодородный слой в перцах и помидорах землей из компостной ямы.

Ссылка на сообщение

У нас береза за забором растет. она  незаметно выросла и стала такая высокая, мощная, от нее тень на пол-участка, из-за этой тени пришлось виноград в другое место пересадить, а убрать мы ее не можем, это уже ЖКХ решает.

Ссылка на сообщение

А зачем травить землю Раумдапом?Вы же не поливаете им,а просто точечный укол в древесину.Мы эту процедуру сделали 3 года назад в августе.Добавили свежей земли и весной посадили на участке протяженностью 15 метров много различных декоративных деревьев и кустарников ,а в плодовом саду сделали посадки новых деревьев яблони,груши,черешни,вишни,а также крыжовника,йошты и жимолости.И все прекрасно растет и развивается.А вот засаливать землю и засыпать удобрениями ... на мой взгляд не лучший вариант,я придерживаюсь природного земледелия(стараюсь на сколько это возможно)

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

У нас береза за забором растет. она  незаметно выросла и стала такая высокая, мощная, от нее тень на пол-участка, из-за этой тени пришлось виноград в другое место пересадить, а убрать мы ее не можем, это уже ЖКХ решает.

У нас тоже лесник якобы не разрешает. Можно правда честно заплатить. А если подрубить и мочевиной засыпать, сама упадет.

Чтоб тополь у дома спилить, который тень на полдома давал, на крышу и провода ложился, я подписи со всего дома собирала. Если бы хоть один отказался - не разрешили. Когда тополь спилили - внутри уже гниль была(я ее по веткам спиленным давно увидела, потому и бегала), упал бы дел наделал...

Ссылка на сообщение

На место старой посадки можно посадить новое,но лучше землю немного оживить,она ведь истощенная,особенно если там много лет что-то росло,да и болезни могли быть у старых растений.У нас от старых хозяев росли 2 куста красной смородины,огромные,заросшие.Летом их выкорчевали,перекопали участок,посеяла озимую рожь.Весной буду дальше оживлять и обновлять землю,а к осени что-то посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

У нас тоже лесник якобы не разрешает. Можно правда честно заплатить. А если подрубить и мочевиной засыпать, сама упадет.

Чтоб тополь у дома спилить, который тень на полдома давал, на крышу и провода ложился, я подписи со всего дома собирала. Если бы хоть один отказался - не разрешили. Когда тополь спилили - внутри уже гниль была(я ее по веткам спиленным давно увидела, потому и бегала), упал бы дел наделал...

У нас свой дом в городе, соседей нет, кругом админ. здания, подписи собирать не у кого, а береза с каждым годом все мощнее. Это я к тому пишу, что нужно хорошо подумать, прежде чем посадить декоративные растения недалеко от дома.

Ссылка на сообщение

Мы купили в сентябре дом, а рядом с калиткой огромный пень (1-2 шага от самого дома), не помню какое там дерево росло, но пень большой... пару человек может и обхватят. Сосед рассказал недавно мужу, что прежние хозяева этого дома не могли его продать как раз из-за этого дерева - люди боялись с этим связываться. И тогда хозяин попытался спилить его... у самого не получилось, вызывал профессионалов - по кускам его пилили, но все равно вышла оплошность - большая ветка упала и сломала козырек на входе в дом. Я сразу заметила: дом старый, а козырек новый  :hid: А позже мы заметили, что верхняя балка (дом деревянный) чуть прогнулась именно с той стороны, где это дерево росло, может быть в нем причина. Ближе к лету будет обдирать облицовку дома и смотреть что там не так. А еще люди говорят, что раз дерево такое большое и корни явно под домом, нельзя пню позволить сгнить, иначе дом поведет еще сильнее  :'(

А еще на участке рядом с домом 2 здоровые березы, которые мне тоже покоя не дают, место перед гаражом было забетонировано, бетон весь неровный, корни берез приподнимают его. И мусора от этих берез море и живности разной с них летит. В сентябре решила на свежем воздухе побыть, погреться на солнышке, села под березой книжку почитать, так исчесалась вся  :D всякие сикорашки по мне ползали  ;D психанула, пошла домой читать.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

У меня из под дома тоже дерево растет карагач за 2.5 года пилили 2 раза этой осенью посыпала аммиачной селитрой закрыла пакетом и сверху положила камеру(ну чтоб пакет ветром не сдуло)скоро увидим результат .Про мочевину слышала ,если будет расти придется так делать там множество стволов ,а еще в огороде есть бузина тоже пилить надо и за домом 2 березы одну надо пилить сухая почти .Еще говорят что рядом с березой ничего не растет это правда ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мы купили в сентябре дом, а рядом с калиткой огромный пень (1-2 шага от самого дома), не помню какое там дерево росло, но пень большой... пару человек может и обхватят. Сосед рассказал недавно мужу, что прежние хозяева этого дома не могли его продать как раз из-за этого дерева - люди боялись с этим связываться. И тогда хозяин попытался спилить его... у самого не получилось, вызывал профессионалов - по кускам его пилили, но все равно вышла оплошность - большая ветка упала и сломала козырек на входе в дом. Я сразу заметила: дом старый, а козырек новый  :hid: А позже мы заметили, что верхняя балка (дом деревянный) чуть прогнулась именно с той стороны, где это дерево росло, может быть в нем причина. Ближе к лету будет обдирать облицовку дома и смотреть что там не так. А еще люди говорят, что раз дерево такое большое и корни явно под домом, нельзя пню позволить сгнить, иначе дом поведет еще сильнее  :'(

А еще на участке рядом с домом 2 здоровые березы, которые мне тоже покоя не дают, место перед гаражом было забетонировано, бетон весь неровный, корни берез приподнимают его. И мусора от этих берез море и живности разной с них летит. В сентябре решила на свежем воздухе побыть, погреться на солнышке, села под березой книжку почитать, так исчесалась вся  :D всякие сикорашки по мне ползали  ;D психанула, пошла домой читать.

Прежде чем пень удалять, я всегда думаю, что бы на этом пне можно зачудить и органично вписать в окружающую среду.
Ссылка на сообщение

:) Оно понятно, что береза, на участке - многовато будет, хоть и одна.

Но, все-таки, хочется, чего-то этакого. Например, березу вишнёвую, она же сладкая:

http://www.websadovod.ru/ornament/betula-lenta.asp

И куда-нибудь , определить)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Прежде чем пень удалять, я всегда думаю, что бы на этом пне можно зачудить и органично вписать в окружающую среду.

Я тоже об этом думала  ;) Огромный пень на входе обязательно надо задекорировать, но чем пока не придумала  :dnt:

Одну березу во дворе мы обрезали и еще какое-то непонятное дерево  возле гаража (листьев нет, но что-то типа карагача). А вот огромную березу перед гаражом не наберемся смелости завалить, боимся соседям на дом ее уронить. По кускам надо ее пилить, боюсь мужа отправлять в такую высоту  :-[ А если ее полить какой-нибудь химией типа раундапа, как она будет погибать? Не упадет? На этом месте ничего сажать не планируем, новый гараж хотим там.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А если ее полить какой-нибудь химией типа раундапа, как она будет погибать? Не упадет?

Уконтропупить, вы, наверное, её уконтропупите. Но вот проблема, как раз в том, что бы её убрать. Пока дерево живое - оно очень упругое и стойкое, а сухостой опасен, как раз, повышенной хрупкостью.

У нас этим делом промышленные альпинисты промышляют. 7-8 тысяч, за спилить ( ну, это как договоришься)

Ссылка на сообщение

 

Я тоже об этом думала  ;) Огромный пень на входе обязательно надо задекорировать, но чем пока не придумала  :dnt:

Одну березу во дворе мы обрезали и еще какое-то непонятное дерево  возле гаража (листьев нет, но что-то типа карагача). А вот огромную березу перед гаражом не наберемся смелости завалить, боимся соседям на дом ее уронить. По кускам надо ее пилить, боюсь мужа отправлять в такую высоту  :-[

Цитата
А если ее полить какой-нибудь химией типа раундапа, как она будет погибать? Не упадет? На этом месте ничего сажать не планируем, новый гараж хотим там.

Оля, а справится раундап с такой задачей, я тоже хочу засушить березу втихаря за заборам,т.к. от не огромная тень.

Ссылка на сообщение

Цитата ixvertor

Уконтропупить, вы, наверное, её уконтропупите. Но вот проблема, как раз в том, что бы её убрать. Пока дерево живое - оно очень упругое и стойкое, а сухостой опасен, как раз, повышенной хрупкостью.

У нас этим делом промышленные альпинисты промышляют. 7-8 тысяч, за спилить ( ну, это как договоришься)

Иван, поняла, спасибо.

 

Цитата Зося1

Оля, а справится раундап с такой задачей, я тоже хочу засушить березу втихаря за заборам,т.к. от не огромная тень.

Зоя, не знаю, поэтому и спрашиваю тут  :)

 

 

Ссылка на сообщение

Если береза ничейная, то срезать полотно коры по кругу, она засохнет, но потом убирать все равно придётся.

Береза и ель породы ветровальные, это надо понимать. У меня выросла самосевом на участке, пока сдерживаю обрезкой - делаю шар по весне или осени, режу без обработок, отрастает без проблем, но получается все тяжелее на высоте три метра резать - она же хорошо пушистая и крона плотная.

Леликовна, из пня можно сделать большой круглый стол, в середину вставить зонт от солнца, вокруг скамейки и читай себе книжки. Можно выдолбить кресло и также вставить в спинку зонт. Конечно с учётом места вокруг.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

 

Срезать кору не удастся, береза растет возле соседнего здания школы, хочу втихоря чем-нибудь посыпать.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже об этом думала  ;) Огромный пень на входе обязательно надо задекорировать, но чем пока не придумала  :dnt:

Одну березу во дворе мы обрезали и еще какое-то непонятное дерево  возле гаража (листьев нет, но что-то типа карагача). А вот огромную березу перед гаражом не наберемся смелости завалить, боимся соседям на дом ее уронить. По кускам надо ее пилить, боюсь мужа отправлять в такую высоту  :-[

Цитата
А если ее полить какой-нибудь химией типа раундапа, как она будет погибать? Не упадет? На этом месте ничего сажать не планируем, новый гараж хотим там.

Мужа посылать не надо))) Я однажды молдаванина послал на верх с бензопилой,  было смешно и грустно смотреть , как он сверху летел. В другой раз узбека отправил, он на три части сверху попилил.
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Леликовна, из пня можно сделать большой круглый стол, в середину вставить зонт от солнца, вокруг скамейки и читай себе книжки. Можно выдолбить кресло и также вставить в спинку зонт. Конечно с учётом места вокруг.

Елена, к сожалению, стол не получится, низко его обрезали  :-[ А так, идея классная, он здоровый, как раз под стол  :yep: Но находится он у нас за забором, т.е. вне нашего участка.

 

Цитата Big_Beatle

Мужа посылать не надо))) Я однажды молдаванина послал на верх с бензопилой,  было смешно и грустно смотреть , как он сверху летел. В другой раз узбека отправил, он на три части сверху попилил.

Владимир, будем искать узбека  :hat:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

 

Срезать кору не удастся, береза растет возле соседнего здания школы, хочу втихоря чем-нибудь посыпать.

[/q посыпьте солью. кило 5 для верности.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...