Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тем, кому не нравится ачучук


Рекомендуемые сообщения


  • 2 months later...

Мне и в голову не приходила есть ачучук просто так. У меня он именно, как полуфабрикат, но свои  натуральные помидорки. Я его кладу в салат к свежим огурцам и зелени, или просто сами по себе, но с солью и перцем и луком ещё репчатый.

Добавляю в мясо и супы, лазанью, яичницу, горячие бутерброды, пиццу и прочее.

Просто замена безвкусным зимним магазинным помидорам.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Мне и в голову не приходила есть ачучук просто так. У меня он именно, как полуфабрикат, но свои  натуральные помидорки. Я его кладу в салат к свежим огурцам и зелени, или просто сами по себе, но с солью и перцем и луком ещё репчатый.

Добавляю в мясо и супы, лазанью, яичницу, горячие бутерброды, пиццу и прочее.

Просто замена безвкусным зимним магазинным помидорам.

Так в том то и дело, что не люблю я помидорный сок, а ачучук даже с огурцом, луком, зеленью и с чем угодно отдаёт помидорным соком. А с уксусом и сахарком оченно душевно.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Таннелка

Мне и в голову не приходила есть ачучук просто так. У меня он именно, как полуфабрикат, но свои  натуральные помидорки. Я его кладу в салат к свежим огурцам и зелени, или просто сами по себе, но с солью и перцем и луком ещё репчатый.

Добавляю в мясо и супы, лазанью, яичницу, горячие бутерброды, пиццу и прочее.

Просто замена безвкусным зимним магазинным помидорам.

А еще томатный суп!!! Тоже использую ровно так, как летом используется свежий помидор в приготовлении первых и вторых блюд , как самостоятельное блюдо даже не рассматривала, а как полуфабрикат - каждый год увеличиваю количество).

Ссылка на сообщение

Да, как полуфабрикат незаменим! Я сама еще не делала, но каждый год всю зиму покупаю такие помидоры итальянские в литровых пакетах. Именно без соли, сахара. Я во все супы-борщи помногу кладу помидор. Соус для макарон, риса делаю, для пиццы, солянки. Не могу уже давно без этого продукта. И получается дешевле и вкуснее, чем эти зимние пластмассовые. А на салат да, не идет и у меня.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мне тоже не понравилось так использовать помидоры , я лучше заморожу их прямо целиком, раскладываю их в маленькие пакеты чтобы сразу использовать в мясо или супы, после того как достаешь из морозилки сразу под воду и кожура сразу слазит и используй куда угодно, конечно если не хватает места в морозильной камере, то наверно можно катать эти банки, но опять же места столько занимают, лучше еще одну морозилку пристроить куда нибудь в уголок

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...